শিরোনাম
◈ ব্যাংকের মূলধন ১০ শতাংশের কম হলে কর্মকর্তারা বোনাস পাবেন না: গভর্নর আহসান এইচ মনসুর ◈ চার দফা দাবিতে রোববার থেকে অনির্দিষ্টকালের গণছুটিতে পল্লী বিদ্যুৎ কর্মকর্তা-কর্মচারীরা, বিদ্যুৎ বিপর্যয়ের আশঙ্কা ◈ লাশ পোড়ানো নিন্দনীয় ও অগ্রহণযোগ্য : হেফাজতে ইসলাম ◈ ফ্যাসিবাদীরা না থাকায় অনেকের মাথা নষ্ট হয়ে গেছে: উপদেষ্টা আসিফ ◈ নুরের ওপর হামলা উদ্দেশ্যমূলক,দ্রুততার সঙ্গে তাকে বিদেশে পাঠানো হোক : মির্জা আব্বাস  ◈ নুরের শর্টটাইম মেমোরি লস হচ্ছে: দাবি রাশেদ খানের (ভিডিও) ◈ ডাকসু নির্বাচনে : ছাত্রী ভোটার নিয়ে নতুন তথ্য দিলেন উমামা ◈ পবিত্র দিনে বিশেষ বার্তা আজহারীর ◈ কয়েক সপ্তাহের মধ্যেই দেশে ফিরছেন তারেক রহমান: ডা. জাহিদ হোসেন ◈ সাইকেল দুর্ঘটনায় হাড় ভেঙে গে‌ছে পিএসজি কোচ এন‌রি‌কের, হাসপাতা‌লে ভ‌র্তি

প্রকাশিত : ০৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০২:১১ দুপুর
আপডেট : ০৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০৬:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

জকোভিচকে বিদায় ক‌রে ইউএস ও‌পে‌নের ফাইনা‌লে আলকারাজ

স্পোর্টস ডেস্ক : এ যে‌নো সার্বিয়ান তারকার অপ্রত‌্যা‌শিত বিদায়। অ‌নেক চেষ্টা ক‌রেও কা‌ঙ্খিত ল‌ক্ষ্যে পৌঁছা‌তে পা‌রেন‌নি। ‌শেষ পর্যন্ত নোভাক জকোভিচকে সরাসরি সেটে হারিয়ে ইউএস ওপেনের ফাইনালে জায়গা করে নিয়েছেন কার্লো আলকারাজ।

শুক্রবার (৫ সেপ্টেম্বর) বাংলাদেশ সময় দিবাগত রাতে শেষ চারের লড়াইয়ে মাঠে নামেন আলকারাজ-জোকোভিচ। ম্যাচে ৬-৪, ৭-৬ ও ৬-২ গেমে জয় তুলে নেন স্প্যানিশ তারকা। ফাইনালের লড়াইয়ে ইয়ানিক সিনারের মুখোমুখি হবেন তিনি।

এই জয়ের মধ্য দিয়ে অলিম্পিক ও অস্ট্রেলিয়ান ওপেনে জোকো’র কাছে হারের প্রতিশোধ নিলেন আলকারাজ। উইম্বলডনের পর এই প্রথম বড় কোনো টুর্নামেন্টে খেললেন জোকোভিচ।

শারীরিক সমস্যার সঙ্গে লড়ে চতুর্থ গ্র্যান্ড স্লাম সেমিফাইনালে শক্তি ও ছন্দের সঙ্গে তাল মেলাতে পারেননি তিনি। ইতিহাস রচনা করতে অপেক্ষায় থাকতে হচ্ছে ২৪টি গ্র্যান্ড স্লাম জেতা নোভাক জোকোভিচের।

এদিকে, মাত্র ২২ বছর বয়সে ওপেন যুগে তৃতীয় সবচেয়ে কম বয়সী খেলোয়াড় হিসেবে সাতটি গ্র্যান্ড স্লাম ফাইনালে পৌঁছালেন আলকারাজ।

অপর সেমিতে কানাডিয়ান টেনিস তারকা ফেলিক্স আগার আলিয়াসিমেকে ৬-১, ৩-৬, ৬-৩, ৬-৪ সেটে হারিয়ে শিরোপার মঞ্চে উঠেছেন ইতালিয়ান শীর্ষ বাছাই ইয়ানিক সিনার।

সোমবার মধ্যরাতে অনুষ্ঠিত হবে আলকারাজ-সিনারের মধ্যকার মেগা ফাইনালের লড়াই।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়