শিরোনাম
◈ প্রিজন ভ্যানে ফিরতি পথে হোটেলে ৫০ মিনিট ‘গোপন বৈঠক’: সাবেক এনবিআর কর্মকর্তা মতিউর রহমানকে ঘিরে নতুন বিতর্ক ◈ ভাইরাল হয়ে বিপাকে ‘গরীবের বুফে’র সেই মিজানের হোটেল ভাঙচুর! (ভিডিও) ◈ ক্যাসিনো কাণ্ডে আলোচিত সেলিম প্রধান সিসা বার থেকে ফের গ্রেপ্তার ◈ চট্টগ্রামে জশনে জুলুসে পদদলিত হয়ে প্রাণ গেল ২ জনের ◈ ক্ষণজন্মা নক্ষত্র সালমান শাহ: প্রয়াণের ২৯ বছরেও অম্লান স্মৃতিতে, জনপ্রিয়তায় এখনও সবাইকে ছাড়িয়ে ◈ মালয়েশিয়া ভ্রমণকারীদের জন্য নতুন নিয়ম ◈ লক্ষ্মীপুরে যাত্রীবাহী বাস খালে পড়ে নিহত ২ ◈ নুরাল পাগলার কবরকেন্দ্রিক সংঘর্ষ: পুলিশের ওপর হামলা, গাড়ি ভাঙচুরে ৩,৫০০ জনের বিরুদ্ধে মামলা ◈ আইনশৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণে সেনাবাহিনীর ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন উঠছে কেন? ◈ এবার গণঅধিকার পরিষদকে নিষিদ্ধ করার দাবি জাতীয় পার্টির মহাসচিবের

প্রকাশিত : ২০ এপ্রিল, ২০২৫, ১১:০১ দুপুর
আপডেট : ২৭ আগস্ট, ২০২৫, ০৮:০০ রাত

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

একই দ‌লে খেল‌তে পা‌রেন মেসি ও রোনালদো

স্পোর্টস ডেস্ক ; লিও‌নেল মে‌সি ও ক্রিশ্চিয়া‌নো রোনাল‌দো ফুটবল ইতিহাসের দুই মহানায়ক। এই দুই তারকাকে একই দলের হয়ে মাঠে দেখার আকাঙ্ক্ষা ফুটবলপ্রেমীদের। কিন্তু কোনভাবেই তা সম্ভবপর হয়ে উঠছে। এবার একই দলের হয়ে মাঠে নামার সম্ভাবনা আবারও উঁকি দিচ্ছে। আর যার পেছনে রয়েছেন আর্জেন্টাইন তারকা কার্লোস তেভেজ। -- ইএসপিএন, চ‌্যা‌নেল২৪

পেশাদার ফুটবলকে বিদায় জানিয়েছিলেন ২০২২ সালে। তিন বছর পর বিদায়ী ম্যাচ আয়োজনের ইচ্ছা প্রকাশ করেছেন এই ফরোয়ার্ড। আর্জেন্টিনার ঐতিহ্যবাহী ক্লাব বোকা জুনিয়র্সের ঘরের মাঠ লা বোমবোনেরায় আয়োজন করতে চান সেই ম্যাচ। ওলগায় দেয়া এক সাক্ষাৎকারে তেভেজ জানান, নিজের ক্যারিয়ারের গুরুত্বপূর্ণ বন্ধু ও সতীর্থদের নিয়ে একটি প্রদর্শনী ম্যাচ খেলতে চান তিনি।

তেভেজ বলেন, আমি বিদায়ী ম্যাচের আয়োজন করব। এখন শুধু সময় বের করার বিষয়। কারণ, যাদের চাই, তাদের সময় পাওয়া সহজ নয়।

তিনি আরও যোগ করেন, লিও (মেসি), ক্রিশ্চিয়ানো ওদের দু’জনকেই চাই। আমি নিজেই ওদের সঙ্গে যোগাযোগ করব। হোয়াটসঅ্যাপে ওদের নাম্বার সেভ করে রেখেছি!

আর্জেন্টিনার হয়ে খেলেছেন মেসির সঙ্গে, আর ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডে খেলেছেন রোনালদোর সঙ্গে। সেই সময়ের ইউনাইটেড সতীর্থ ওয়েইন রুনি, পল স্কোলস, ফন ডার সার, রিও ফার্ডিনান্ডদেরও চাই তেভেজের। 

জুভেন্টাস সময়ের সতীর্থ বুফন, চিয়েল্লিনি, বোনুচ্চি এবং আন্দ্রে পিরলোও আছেন তার পছন্দের তালিকায়। আর্জেন্টিনার রোমান রিকেলমেও নিশ্চিত থাকবেন বলে জানান তিনি।

মেসি বর্তমানে যুক্তরাষ্ট্রের ইন্টার মায়ামিতে খেলছেন, আর রোনালদো রয়েছেন সৌদি ক্লাব আল নাসরে। তাদের সময় মেলানো কঠিন হলেও অসম্ভব নয় বলে আশাবাদী তেভেজ।

১৩টি ব্যালন ডি’অর জেতা এই দুই ফুটবলার সর্বশেষ একই ম্যাচে খেলেছেন ২০২৩ সালে পিএসজি–সৌদি অল স্টার ম্যাচে। তবে তেভেজের বিদায়ী ম্যাচে যদি এই দুই মহাতারকা একসঙ্গে মাঠে নামেন, তাহলে সেটি নিঃসন্দেহে ফুটবল ইতিহাসের একটি অবিস্মরণীয় মুহূর্ত হয়ে থাকবে। মেসি–রোনালদো এখন পর্যন্ত অফিসিয়াল ম্যাচে মুখোমুখি হয়েছেন ৩৬ বার।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়