শিরোনাম
◈ যদি কিন্তু ছাড়াই আ.লীগকে নিষিদ্ধ করতে হবে : হাসনাত আব্দুল্লাহ ◈ অনিশ্চয়তায় ভারত ক্রিকেট দলের বাংলাদেশ সফর ◈ বিচার চলাকালীন আইন করে আ. লীগের রাজনীতি নিষিদ্ধ করতে হবে: নাইদ ইসলাম (ভিডিও) ◈ ফজলুর রহমানের বক্তব্য সরকার সমর্থন করে না: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ◈ আদানির বকেয়া উল্লেখযোগ্য পরিমাণ কমিয়েছে বাংলাদেশ ◈ অপতথ্য ছড়াতে আ.লীগ সহায়তা করছে ভারতীয় মিডিয়াকে: প্রেস সচিব ◈ ফারাক্কা ব্যারাজ চালুর ৫০ বছর: পদ্মাসহ বাংলাদেশের নদনদীতে কী প্রভাব পড়েছে? ◈ আ.লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে বিক্ষোভ: জড়ো হচ্ছেন এনসিপির নেতা-কর্মীরা, মঞ্চে বক্তব্য শুরু ◈ অতিদ্রুত আ. লীগের সাংগঠনিক কার্যক্রম নিষিদ্ধ করতে হবে: নাহিদ ◈ সিরাজগঞ্জের রায়গঞ্জে মিনি আয়নাঘরের সন্ধান, উঠে এল নির্যাতনের ভয়াবহ তথ্য

প্রকাশিত : ২৮ মার্চ, ২০২৫, ১২:৪৮ রাত
আপডেট : ২৭ এপ্রিল, ২০২৫, ১১:০০ রাত

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

রোববার হাসপাতাল থেকে বাসায় ফিরবেন তামিম ইকবাল

স্পোর্টস ডেস্ক : বাংলাদেশ ক্রিকেটের ভরসার প্রতীক তামিম ইকবালকে গত ২৫ মার্চ সন্ধ্যায় গাজীপুরের কেপিজে স্পেশালাইজড হাসপাতাল থেকে ঢাকার এভারকেয়ার হাসপাতালে আনা হয়েছে। দেশসেরা এই ওপেনার বর্তমানে সেখানেই চিকিৎসা নিচ্ছেন । আগামী রোববার ঘরে ফিরবেন তিনি।

এর আগে গত ২৪ মার্চ বিকেএসপিতে প্রিমিয়ার লিগের ম্যাচ চলাকালে দুবার হার্ট অ্যাটাক হয় তামিমের। ভেন্যুর পাশে অবস্থিত কেপিজে হাসপাতালেই তার হার্টে রিং পরানো হয়। চিকিৎসকদের মতে, স্বাভাবিক জীবনে ফিরতে আরও ৩ মাসের মতো সময় লাগবে তামিমের।

আপাতত এভার কেয়ারে চিকিৎসা নিচ্ছেন তামিম। ২-৩ দিন পর ঘরে ফিরে ঈদের পর উন্নত চিকিৎসার জন্যে বিদেশে রওনা দেবেন তিনি। এমনটা নিশ্চিত করেছেন তামিমের চাচা ও সাবেক ক্রিকেটার আকরাম খান।

বিসিবির এই বোর্ড পরিচালক বলেন, এভারকেয়ারে সে অবজারভেশনে আছে। ডাক্তারের সঙ্গেও আলাপ হয়েছে। ও যদি আরও দুই-তিন দিন এই কন্ডিশনে থাকে, তাহলে ওকে আমরা বাসায় নিয়ে আসতে পারব।

‘যেটা হওয়ার সেটা তো হয়ে গেছে—রিং লাগানো হয়ে গেছে। কিন্তু পরিবারের সিদ্ধান্তের পর অবশ্যই যত তাড়াতাড়ি সম্ভব, ওকে দেশের বাইরে নিয়ে ভালোভাবে পরীক্ষা করে দুশ্চিন্তামুক্ত হব। টেনশনটা রাখতে চাচ্ছি না।

২৪ মার্চ দ্বিতীয় দফায় হার্ট অ্যাটাক করার পর একেবারেই অজ্ঞান ছিলেন তামিম। পালস পাওয়া যাচ্ছিল না তার। ২০-২২ মিনিট ধরে তাকে সিপিআর দিতে থাকেন মোহামেডানের ট্রেনার ইয়াকুব চৌধুরী ডালিম। সেসময় আকরামকে ফোনে জানানো হয়, তামিম আর নেই!

ঘটনার বর্ণনা দিতে গিয়ে আকরাম আরও বলেন, সত্যি কথা বলতে কি যখন আমি খবরটা পেয়েছি, দ্য নিউজ ওয়াজ ভেরি ব্যাড। আমাকে বলা হলো তামিম ইজ নো মোর। এটা কল্পনা করতে পারিনি। কোনও দিন ভাবিনি এ ধরনের খবর শুনব। এরপর ঘণ্টা দেড়েক বাড়িতেই ছিলাম। খুব আপসেট ছিলাম। ঘণ্টা দেড়েক পর ডাক্তাররা কল করলেন কনফারেন্সে। বললেন রিং লাগানোর জন্য নিয়ে যাচ্ছে। তখন একটু স্বাভাবিক হয়েছি।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়