শিরোনাম
◈ অনুমোদন ছাড়া হজ পালনে কড়া শাস্তি: সৌদিতে ২০ হাজার রিয়াল জরিমানা ও ১০ বছরের নিষেধাজ্ঞার ঘোষণা ◈ বিডিআর বিদ্রোহ নিয়ে তানিয়া আমিরের বক্তব্য বিভ্রান্তিকর ◈ শেহবাজ-জয়শঙ্করকে মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রীর ফোন, যে কথা হলো.. ◈ যুক্তরাষ্ট্র-ইউক্রেন খনিজ সংক্রান্ত চুক্তি সই: যৌথভাবে খনিজ ও জ্বালানি সম্পদ কাজে লাগাতে বিনিয়োগ তহবিল গঠন ◈ বাংলাদেশ-আলজেরিয়া কূটনৈতিক পাসপোর্টধারীদের জন্য ভিসা অব্যাহতি চুক্তি চূড়ান্ত পর্যায়ে ◈ বাংলাদেশ সব দেশের সার্বভৌমত্বকে সম্মান করে: প্রেস সচিব ◈ প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূসের আহ্বান: শ্রমিক-মালিকের ঐক্য গড়ে তুলতে হবে নতুন বাংলাদেশ ◈ সরকারি চাকরি আইনে বড় পরিবর্তন: বিক্ষোভ-অনুপস্থিতিতে তদন্ত ছাড়াই ৮ দিনের মধ্যে চাকরিচ্যুতির বিধান ◈ ৫ মে থেকে বাজারে আসছে সাতক্ষীরার সুস্বাদু আম, রপ্তানি লক্ষ্যমাত্রা ৭০ মেট্রিক টন ◈ মে‌সি ও সুয়া‌রে‌সেও কাজ হ‌লো না, সেমিফাইনালে হেরে গে‌লো ইন্টার মায়ামি

প্রকাশিত : ২২ মার্চ, ২০২৫, ১০:৩৭ দুপুর
আপডেট : ২৯ এপ্রিল, ২০২৫, ০২:০০ রাত

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

বিশ্বকাপ বাছাই, অনেক কষ্টে উরুগুয়েকে হারালো আর্জেন্টিনা

স্পোর্টস ডেস্ক : লিওনেল মেসি, দিবালা ও লাউতারে মার্টিনেজ ছাড়াই আর্জেন্টিনা খেলেছে উরুগুয়ের বিরুদ্ধে। বিশ্বকাপ বাছাইয়ের এই ম্যাচে আক্রমণে এগিয়েছিলো উরুগুয়ে। নিরঙ্কুশ আধিপত্য বিস্তার করেও তারা গোলের তেমন সুয়োগ সৃষ্টি করতে পারেনি। তবে আর্জেন্টিনা একাধিক গোলের সুযোগের মধ্যে একটি কাজে লাগিয়ে জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে। বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের ম্যাচে উরুগুয়েকে ১-০ গোলে হারিয়েছে তারা। দলের জয়সূচক গোলটি করেন ডিয়েগো আলমাদা।

শনিবার (২২ মার্চ) মন্টেভিডিও সেন্টেনারিও স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত ম্যাচে ম্যাচে বল পজিশনে উরুগুয়ের আধিপত্য থাকলেও আক্রমণের সুযোগ তৈরিতে আধিপত্য দেখায় আর্জেন্টিনা। কিন্তু গোলের দেখা পাচ্ছিল না আলবিসেলেস্তেরা। প্রথমার্ধ ছিল গোলশূন্য। ডেডলক ভাঙে ৬৮ মিনিটে। ডি-বক্সের বাইরে থেকে দুরপাল্লার শটে আর্জেন্টিনার জয় নিশ্চিত করেন ডিয়েগো আলমাদা।

বাছাইপর্বে এখন পর্যন্ত টেবিলের শীর্ষস্থান ধরে রেখেছে আলবিসেলেস্তেরা। ১৩ ম্যাচে তাদের সংগ্রহ ২৮ পয়েন্ট। অন্যদিকে, ইকুয়েডর ১৩ ম্যাচে ২২ পয়েন্ট নিয়ে দ্বিতীয় অবস্থানে, ২১ পয়েন্ট নিয়ে ব্রাজিল তৃতীয় অবস্থানে রয়েছে। আর ২০ পয়েন্ট নিয়ে চতুর্থ স্থানে উরুগুয়ে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়