শিরোনাম
◈ এক সপ্তাহের মধ্যে নতুন সাইবার আইন কার্যকর: আসিফ নজরুল ◈ সাকিব-শিশিরের বিচ্ছেদের গুঞ্জন! যা জানা গেল ◈ কবে থেকে ঈদের ছুটি, জানালেন উপদেষ্টা রিজওয়ানা হাসান ◈ মিয়ানমার থেকে মাতারবাড়ী: বঙ্গোপসাগর ঘিরে চীন-ভারত প্রতিযোগিতা ও আঞ্চলিক জোটের নতুন সম্ভাবনা ◈ জামিনে মুক্তি পেয়ে বিএনপির ৬ জনকে কোপাল যুবলীগ নেতা! ◈ রাজনৈতিক দলগুলোর সাথে ১৫ মে'র মধ্যে প্রথম পর্যায়ের আলোচনা শেষ করতে চায় কমিশন ◈ মার্কিন শুল্ক নীতিতে হুমকির মুখে বাংলাদেশের পোশাক খাত, উদ্বেগ-উৎকণ্ঠায় শ্রমিকরা: নিউইয়র্ক টাইমসের প্রতিবেদন ◈ এবার ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় টর্নেডো, বিরল ছবি ধরা পড়ল মোবাইলে ◈ চ‌্যা‌ম্পিয়ন্স লি‌গের ফাইনা‌লে ওঠার লড়াই‌য়ে আজ রা‌তে বা‌র্সেলো ও ইন্টার মিলান মু‌খোমু‌খি ◈ ঈদুল আজহা উপলক্ষে ছুটি ১০ দিন: প্রেস সচিব

প্রকাশিত : ২১ মার্চ, ২০২৫, ১০:২৩ দুপুর
আপডেট : ০৫ মে, ২০২৫, ০৫:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

আইপিএল শিরোপা অক্ষুণœ রাখতে চায়  কলকাতা নাইটরাইডার্স

স্পোর্টস ডেস্ক : বলিউড অভিনেতা শাহরুখ খানের মালিকানাধীন দল কলকাতা নাইট রাইডার্স ২০১২, ২০১৪ এবং ২০২৪ সালে ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের (আইপিএল) শিরোপা জিতেছে। প্রথম দুবার গৌতম গম্ভীরের হাত ধরে শিরোপা জিতলেও শেষবার শ্রেয়াস আইয়ারের হাত ধরে শিরোপা ঘরে তুলে নিয়েছে কলকাতা নাইট রাইডার্স। আইপিএলের আসন্ন আসরেও শিরোপা ঘরে তুলতে চায় কলকাতা।

এবার সংবাদ সম্মেলনে ট্রফি নিয়ে আসেন এবারের আসরে দলটির অধিনায়ক আজিঙ্কা রাহানে এবং সহ-অধিনায়ক ভেঙ্কাটেশ আইয়ার। সেই মঞ্চে উপস্থিত ছিলেন দলের সিইও ভেঙ্কি মাইসোর, কোচ চন্দ্রকান্ত প-িত ও মেন্টর ডোয়াইন ব্রাভো।

দলের টানা দুই শিরোপা জেতার লক্ষ্য নিয়ে ব্রাভো বলেন, সাফল্য পাওয়ার একমাত্র রাস্তা হল খেলাটাকে ভালোবাসা। দলের ক্রিকেটাররা ট্রফি জিততে জানে। এবার ট্রফি ধরে রাখার চেষ্টা করতে হবে। আমাদের লক্ষ্য পর পর দু’বছর ট্রফি জয়। আমি এই দলের মধ্যে চ্যাম্পিয়নের মানসিকতা আনতে চাই।

গত আসরে চেন্নাই সুপার কিংসের হয়ে খেললেও এবারের আসরে দেড় কোটি রুপিতে কলকাতার হয়ে খেলবেন রাহানে। শ্রেয়াস না থাকায় দলটির নেতৃত্ব দেয়া হয়েছে তার কাছে। অধিনায়ক হিসেবে কদিন আগেই সৈয়দ মুস্তাক আলী ট্রফিতে মুম্বাইকে শিরোপা জিতিয়েছেন রাহানে।

তিনি বলেন, খুব ভালো দল হয়েছে এবার আমাদের। সকলে এক রকম চিন্তাভাবনা করছে দেখে ভালো লাগছে। ইডেনে খেলতে পছন্দ করি। দর্শকদের সামনে নামার জন্য অপেক্ষা করছি।

নিলামে ২৩ কোটি ৭৫ লাখ রুপিতে কেনা কলকাতার সহ-অধিনায়ক ভেঙ্কাটেশ বলেন, ‘কেকেআর আমাকে ক্রিকেট ক্যারিয়ারে সবচেয়ে বড় সুযোগটা দিয়েছে। এই দলের সাজঘরে যেমন আন্দ্রে রাসেল, সুনীল নারাইনের মতো কিংবদন্তিরা রয়েছে, তেমনই রয়েছে রিঙ্কু সিংদের মতো তরুণেরা। এই ভারসাম্য দলকে আলাদা মাত্রা দেয়। 
রিঙ্কু সাজঘরের আবহাওয়া পাল্টে দিতে পারে। সকলকে সবসময় আনন্দে রাখে। আমরা সকলে ক্রিকেটটা উপভোগ করে খেলি। আমরা এই বছরও ট্রফি জেতার ব্যাপারে আত্মবিশ্বাসী।’

উক্ত অনুষ্ঠানে কলকাতার সমস্ত খেলোয়াড়রাও উপস্থিত ছিলেন। অনুষ্ঠানের মাধ্যমে ফেরানো হয়েছে ২০০৮-০৯ সালের কলকাতার কালো-সোনালি জার্সিটিকেও। সমর্থকদের চাওয়াতেই এই জার্সি ফিরিয়ে এনেছে কলকাতা।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়