শিরোনাম
◈ স্বল্পোন্নত দেশ থেকে উত্তরণে দ্রুত সমন্বিত পদক্ষেপের আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার ◈ আ. লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধের সিদ্ধান্তকে স্বাগত জানায় বিএনপি: সালাহউদ্দিন আহমেদ (ভিডিও) ◈ তাপপ্রবাহ চলছে দেশজুড়ে, স্বস্তির খবর দিল আবহাওয়া অফিস ◈ রাজনৈতিক দলের বিচারে ট্রাইব্যুনাল আইনের সংশোধন, গেজেট প্রকাশ ◈ বাংলাদেশের কাছে লিখিত প্রস্তাব চায় যুক্তরাষ্ট্র, তারপর আলোচনা শুরু ◈ আ. লীগের কার্যক্রম বন্ধ হচ্ছে অনলাইনেও, পেজ বন্ধে চিঠি দেবে বিটিআরসি ◈ ভারত-পাকিস্তানের সঙ্গে কাশ্মীর সমস্যা সমাধানে কাজ করব: ট্রাম্প ◈ আবারও শাহবাগ অবরোধ করেছেন জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের আহতরা ◈ গেজেট প্রকাশের পরই আ. লীগের নিবন্ধন নিয়ে সিদ্ধান্ত: সিইসি ◈ লড়াই রা‌তে, জিত‌লে বা‌র্সেলোনা চ্যাম্পিয়ন

প্রকাশিত : ৩১ জানুয়ারী, ২০২৫, ০৩:১৭ দুপুর
আপডেট : ০১ মে, ২০২৫, ০৭:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ফরচুন বরিশাল ছাড়া বাকি ৬ ফ্রাঞ্চাইজির নিবন্ধন ফি এখনো বকেয়া 

স্পোর্টস ডেস্ক : চলমান বিপিএল শেষের পথে। আগামী ৭ ফেব্রুয়ারি পর্দা নামবে বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের একাদশ আসরের। তবে চলতি আসরে অংশ নেয়া সাত ফ্র্যাঞ্চাইজির মধ্যে ৬টি ফ্র্যাঞ্চাইজিই নিবন্ধন ফি পুরোপুরি পরিশাধ করেনি। অথচ বিপিএলে অংশ নিতে হলে ফ্র্যাঞ্চাইজিদের নির্দিষ্ট কিছু শর্ত পূরণ করতে হয়, যার মধ্যে রয়েছে মোটা অঙ্কের নিবন্ধন ফি ও ব্যাংক গ্যারান্টি প্রদান। 

নিয়মনুযায়ী, প্রতিটি ফ্র্যাঞ্চাইজিকে প্রতি বছর দেড় কোটি টাকা ফ্র্যাঞ্চাইজি ফি বিসিবিকে পরিশোধ করতে হয়। এই ফি না দিলে কোনো দলেরই খেলায় অংশ নেয়ার অনুমতি থাকার কথা নয়। এক বছর আগেও এই নিয়ম কঠোরভাবে মানা হতো। কিন্তু দেশের সাম্প্রতিক রাজনৈতিক পরিবর্তনের কারণে বিসিবির অবস্থান নড়বড়ে হয়ে পড়েছে, যার ফলে ফি পরিশোধ না করেও বেশিরভাগ ম্যাচ খেলতে পেরেছে ফ্র্যাঞ্চাইজিগুলো।

বিসিবির এক পরিচালক জানিয়েছেন, একমাত্র ফরচুন বরিশাল ছাড়া বাকি ছয়টি দলই এখনও তাদের ফ্র্যাঞ্চাইজি ফি পুরোপুরি পরিশোধ করেনি। রংপুর রাইডার্স মঙ্গলবার ৫০ লাখ টাকার চেক দিয়েছে, তবে তাদের এখনও ১ কোটি টাকা বকেয়া রয়েছে। এছাড়া, বাকি পাঁচটি ফ্র্যাঞ্চাইজির নিবন্ধন ফি ১৫ থেকে ৩০ লাখ টাকা করে বকেয়া রয়েছে। বিপিএল গভর্নিং কাউন্সিলের সঙ্গে ফ্র্যাঞ্চাইজি মালিকদের এক বৈঠকে এই বকেয়া ফি নিয়ে আলোচনা হয়েছে। বিসিবি কী পদক্ষেপ নেবে, তা নিয়ে এখনো সিদ্ধান্ত হয়নি।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়