শিরোনাম
◈ ‘আমার নাম স্বস্তিকা, বুড়িমা নই’ ক্ষোভ ঝাড়লেন স্বস্তিকা ◈ তিন জেলার ডিসিকে প্রত্যাহার ◈ জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের মেয়াদ আবার বাড়ল ◈ আর্থিক সুবিধা নেওয়ায় কর কর্মকর্তা বরখাস্ত ◈ লড়াই ক‌রে‌ছে হংকং, শেষ দি‌কে হাসারাঙ্গার দাপ‌টে জয় পে‌লো শ্রীলঙ্কা ◈ দুর্গাপূজায় মণ্ডপ পরিদর্শনে প্রধান উপদেষ্টা ইউনূসকে আমন্ত্রণ হিন্দু ধর্মীয় নেতৃবৃন্দের ◈ এ‌শিয়া কা‌পে ওমানকে হারা‌লো আরব আমিরাত ◈ বাংলাদেশ দলের বিরু‌দ্ধে আমা‌দের চ্যালঞ্জ নি‌য়ে খেল‌তে হ‌বে: আফগানিস্তান কোচ ◈ বাংলাদেশি পাসপোর্ট সহ টিউলিপের ট্যাক্স ফাইলের খোঁজ পেয়েছে এনবিআর ◈ জলদস্যুদের ধাওয়ায় ট্রলারডুবি: ২৪ ঘণ্টা সাগরে ভেসে ১৮ জেলের জীবনরক্ষা

প্রকাশিত : ২০ জুন, ২০২৫, ১০:২৭ রাত
আপডেট : ০৭ আগস্ট, ২০২৫, ০৩:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : মনিরুল ইসলাম

খেলাধুলা ও ক্রীড়াঙ্গন রাজনীতি মুক্ত থাকা উচিত: ঠাকুরগাঁওয়ে মির্জা ফখরুল

মনিরুল ইসলাম, ঠাকুরগাঁও: বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, "স্বৈরশাসকের বিরুদ্ধে ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থানে অনেক ত্যাগের বিনিময়ে একটি গণতান্ত্রিক পরিবেশ সৃষ্টি হয়েছে। এই অভ্যুত্থান আমাদের সামনে নতুন সম্ভাবনার দ্বার খুলে দিয়েছে—একটি গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র গঠনের। এজন্য ছাত্র-জনতার প্রতি আমরা কৃতজ্ঞ।"

শুক্রবার বিকেলে ঠাকুরগাঁও শহরের শহীদ মোহাম্মদ আলী স্টেডিয়ামে ‘মির্জা রুহুল আমিন স্মৃতি টি-২০ ক্রিকেট টুর্নামেন্ট’-এর ফাইনাল ও সমাপনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, “গত ১৫ বছরে দেশের প্রতিটি প্রতিষ্ঠানকে ধ্বংস করে দেওয়া হয়েছে। এখন যে নতুন সুযোগ সৃষ্টি হয়েছে, তাতে দলমত নির্বিশেষে দেশের সব প্রতিষ্ঠান এবং ক্রীড়াঙ্গনকে পুনর্গঠনের দায়িত্ব আমাদেরই নিতে হবে।”

মির্জা ফখরুল বলেন, “এই দেশ আমার, আমাদের সবার। আমি বহু আগেই বক্তৃতার মঞ্চে চলে এসেছি এবং এখন রাজনীতির জগতে আছি। কিন্তু আমি কখনোই খেলাধুলার মধ্যে রাজনীতি আনার পক্ষপাতী ছিলাম না। আমি বিশ্বাস করি, ক্রীড়াঙ্গনকে অবশ্যই রাজনীতি মুক্ত রাখতে হবে।”

স্টেডিয়ামের পরিবেশের প্রশংসা করে তিনি বলেন, “আমি নিজেও একসময় খেলাধুলার সঙ্গে জড়িত ছিলাম। ক্রিকেট বোর্ডের সদস্য হওয়ার সুযোগও পেয়েছিলাম। এই স্টেডিয়ামে দেশ-বিদেশের নামকরা খেলোয়াড়রা খেলেছেন। ভবিষ্যতে এখানে জাতীয় ও জোনাল পর্যায়ের খেলার আয়োজন করলে ক্রিকেটের মান আরও বাড়বে।”

অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন টুর্নামেন্ট আহ্বায়ক নুর-ই শাহাদাত স্বজন, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মোস্তফা সরদার শাহীন, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোহাম্মদ আবদুল্লাহ, জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মির্জা ফয়সল আমিন, আয়োজক কমিটির সদস্য, বিভিন্ন টিম ম্যানেজমেন্ট ও সুধীজন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়