শিরোনাম
◈ সারাদেশে যেসকল নেতাকর্মীকে বহিষ্কার করল বিএনপি ◈ নবম জাতীয় বেতন কমিশনের প্রতিবেদন পেশ: ২০টি গ্রেডে কার বেতন কত বাড়ছে? ◈ সেনাপ্রধানের নির্বাচন নিয়ে নতুন বার্তা ◈ ভারতে বাংলাদেশ না খেললে বিকল্প দল নেবে আইসিসি, বোর্ডসভায় সিদ্ধান্ত ◈ ওসমান হাদির পরিবারকে ফ্ল্যাটের পর এবার নগদ ১ কোটি টাকা দিচ্ছে সরকার ◈ ১ লাখ সেনাসদস্য, উন্নত ইন্টারনেট ও বিদ্যুৎ নিশ্চিতে উদ্যোগ, ভোট গণনায় বিলম্বের আশঙ্কা ◈ ১৮৩ দিন পর হাসপাতাল থেকে বাড়ি ফিরল মাইলস্টোন ট্র্যাজেডির সর্বশেষ শিক্ষার্থী আবিদ ◈ আইনশৃঙ্খলা নিয়ে বৈঠকে প্রধান উপদেষ্টা: এবারের  নির্বাচন ভবিষ্যতের জন্য আদর্শ তৈরি করবে ◈ বাংলাদেশ ক্রিকেট দলকে নিষিদ্ধের আবেদন খারিজ, ‘এটা কী ধরনের আবেদন’ প্রশ্ন দিল্লি হাইকোর্টের ◈ বাংলাদেশে জামায়াতে ইসলামী: রাজনৈতিক অবস্থান কী, ভবিষ্যতে রাষ্ট্রক্ষমতায় আসার সম্ভাবনা কতটা?

প্রকাশিত : ২৯ নভেম্বর, ২০২২, ০১:৫১ রাত
আপডেট : ২৯ নভেম্বর, ২০২২, ০১:৫১ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বিএনপি ২০২৪ সালে নির্বাচন চায় বলেই ১০ ডিসেম্বরের সমাবেশ থেকে চূড়ান্ত কিছু হবে না

আব্দুল হাই সঞ্জু 

আব্দুল হাই সঞ্জু: বিএনপির সংসদ সদস্য ব্যারিস্টার রুমিন ফরহানা বলেছেন, আগামী ২০২৪ সালে তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে ভোট হবে। ইভিএমএ ভোট হবে না। ভোট হবে ব্যালটে। এই বক্তব্য থেকে কয়েকটি বিষয় স্পষ্ট : [১] বিএনপি মধ্যবর্তী নির্বাচন চায় না। [২] আওয়ামী লীগ এখনই পদত্যাগ করলে তত্ত্বাবধায়ক সরকার একবছর ক্ষমতায় থাকবে। [৩] তত্ত্বাবধায়ক সরকারকে দিয়ে নির্বাচন পদ্ধতিসহ আরও কিছু সংস্কার করিয়ে নিতে চায় বিএনপি। [৪] বিএনপি সরকার গঠনের জন্য এখনই প্রস্তুত নয়। 

[৫] তত্ত্বাবধায়ক সরকারের সময়ে তারেক রহমানকে দেশে ফিরিয়ে নিয়ে মামলামুক্ত করে নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতার উপযুক্ত করতে চায় বিএনপি, যাতে খালেদা জিয়া কিংবা তারেক রহমান দেশের প্রধানমন্ত্রী হতে পারেন। বিএনপি ২০২৪ সালে নির্বাচন চায় বলেই ১০ ডিসেম্বরের সমাবেশ থেকে চূড়ান্ত কিছু হবে না। এক বছরব্যাপী কঠিন আন্দোলন চালিয়ে যাওয়া অনেক কঠিন কাজ। জনগণকে আন্দোলনে জড়িত রাখা অসম্ভব হতে পারে। সমমনা দলের যুগপৎ আন্দোলনে এই জায়গায় একটা বড় গ্যাপ আছে। ফেসবুক থেকে 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়