শিরোনাম
◈ দায়িত্ব নিলেন নতুন সিআইডি প্রধান  ◈ এনবিআর ভেঙে হলো দুই বিভাগ, অধ্যাদেশ জারি ◈ আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের প্রজ্ঞাপন মতপ্রকাশের স্বাধীনতা ক্ষুণ্ন করে না: অন্তর্বর্তী সরকারের বিবৃতি ◈ সাবেক এমপি কণ্ঠশিল্পী মমতাজ গ্রেফতার ◈ যুক্তরাষ্ট্র-চীন সম্পর্ক খুবই ভালো: ডোনাল্ড ট্রাম্প ◈ ৫৪ বছরের সবচেয়ে বড় দুই অর্জন ৭১ আর ২৪: তারেক রহমান ◈ সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে কেন ভয়ংকর ট্রলের শিকার হচ্ছেন ভারতের পররাষ্ট্রসচিব বিক্রম মিশ্রি ◈ আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধ হলো, কিন্তু লড়াই এখনো বাকি: উপদেষ্টা মো. মাহফুজ আলম ◈ আওয়ামী লীগের নিবন্ধন স্থগিত, জানালো নির্বাচন কমিশন ◈ এখন সবাই জেনে গেছে আমাদের মা-বোনের সিঁদুর মুছে ফেলার ফল কি: নরেন্দ্র মোদি (ভিডিও)

প্রকাশিত : ২৮ নভেম্বর, ২০২২, ০৩:২৯ রাত
আপডেট : ২৮ নভেম্বর, ২০২২, ০৩:২৯ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

গুজববাজ, বিএনপি-জামায়াতী উগ্রপন্থী অন্ধ সমর্থকদের অজ্ঞতা ও নির্বুদ্ধিতা

মোহাম্মদ এ আরাফাত

মোহাম্মদ এ আরাফাত: সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে কিছু গুজববাজ, বিএনপি-জামায়াতী উগ্রপন্থী এবং অন্ধ সমর্থকদের অজ্ঞতা ও নির্বুদ্ধিতাকে পুঁজি করে বেশ ভালোই ব্যবসা চালিয়ে যাচ্ছে। এই গুজববাজ গং কিছুদিন পর পরই সরকার ফেলে দেয়। এরা একটির পর একটি মিথ্যা অপপ্রচার করে বিএনপি-জামায়াতী অন্ধ সমর্থকদের কিছু সাময়িক আনন্দ দেয়। বোকাগুলোও সেই নকল আনন্দ উপভোগও করে। 

মজার ব্যাপার হলো, বিএনপি-জামায়াতী অন্ধ সমর্থকরা নিজের টাকা খরচ করে ইন্টারনেট ডাটা কিনে এই গুজববাজদের মিথ্যা অপপ্রচার শুনে, লাইক এবং শেয়ার দেয়। অন্যদিকে গুজববাজ গং সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে টাকা কামায়। বিএনপি-জামায়াতী এই নির্বোধ অন্ধ সমর্থকরা নিজের পকেটের টাকা খরচ করে গুজববাজদের টাকা আয়ের ব্যবস্থা করে দেয়। কিন্তু এরা বোঝেও না, গুজববাজদের একটি কথাও এখন পর্যন্ত সঠিক প্রমাণিত হয়নি। লেখক: চেয়ারম্যান, সুচিন্তা ফাউন্ডেশন ও রাজনৈতিক বিশ্লেষক

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়