শিরোনাম
◈ ডাকসু নির্বাচন: ক্যাম্পাসজুড়ে উৎসবমুখর শেষ দিনের প্রচারণা ◈ শিশুদের ডায়াবেটিস— ভবিষ্যতের জন্য বড় সতর্কবার্তা ◈ জামায়াত আমিরের সঙ্গে ফিলিস্তিনের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ, হলো যে আলোচনা ◈ নির্বাচন নিয়ে কিছু ব্যক্তি অযাচিতভাবে শঙ্কা সৃষ্টির চেষ্টা করছেন: মির্জা ফখরুল ◈ বাংলাদেশে চলছে পূর্ণ চন্দ্রগ্রহণ, রক্তিম রূপ ধারণ করেছে ‘চিরচেনা চাঁদ’ (ভিডিও) ◈ শেরপুরে দোজা পীরের পরিত্যক্ত  ভবন থেকে নারীর অর্ধগলিত মরদেহ উদ্ধার ◈ ইনসাফের পক্ষে থাকলেই সে এনসিপির—হাসনাত আবদুল্লাহ ◈ রাশিয়ার ক্যানসার ভ্যাকসিন ট্রায়ালে সফল ◈ আরও বাড়লো স্বর্ণের দাম ◈ নতুন কূপের সন্ধান হবিগঞ্জে, মিলবে ২৫ বিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

প্রকাশিত : ০৭ মে, ২০২৫, ০২:২০ দুপুর
আপডেট : ০৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ১০:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

পাকিস্তানে ভারতের হামলা নিয়ে যা বললেন জামায়াত আমির

পাকিস্তানের ৬টি স্থানে ভারতের বিমান হামলায় ২৬ জন বেসামরিক নাগরিক নিহত এবং অন্তত ৪৬ জন আহত হয়েছেন বলে জানিয়েছেন আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তরের (আইএসপিআর) মহাপরিচালক লেফটেন্যান্ট জেনারেল আহমেদ শরীফ। 

ভারত সরকারের এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, ভারতের সশস্ত্র বাহিনী ‘অপারেশন সিঁদুর’ শুরু করেছে।

সম্প্রতি কাশ্মীরের পেহেলগামে গুলি করে পর্যটক হত্যার ঘটনায় পাকিস্তানকে দায়ী করেছে ভারত। এরপর থেকেই এ ঘটনার জবাব দেওয়ার কথা জানানো হচ্ছিল দেশটির পক্ষ থেকে।

এদিকে ভারত-পাকিস্তান ইস্যুতে উভয়পক্ষকে শান্ত থাকার আহ্বান জানিয়েছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান। কাশ্মীরবাসীর সমস্যার স্থায়ী সমাধানও কামনা করেন তিনি।

বুধবার (০৭ মে) নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পোস্টে এসব কথা বলেন জামায়াত আমির।

পোস্টে তিনি বলেন, 'সম্প্রতি কাশ্মীরের পেহেলগামে সন্ত্রাসী হামলায় ২৬ জন পর্যটক নিহত হওয়ার ঘটনাকে কেন্দ্র করে দু'দেশের মধ্যে যে উত্তেজনা বিরাজ করছে, ইতিমধ্যে হামলা পাল্টা হামলার মত ঘটনা ঘটেছে। তা কারো জন্যই মঙ্গলজনক হবে না।'

ডা. শফিকুর রহমান আরো বলেন, এই ঘটনার গ্রহণযোগ্য, নিরপেক্ষ ও আন্তর্জাতিক তদন্ত হওয়া উচিত এবং উভয় পক্ষকেই দায়িত্বশীল ভূমিকা পালন করা প্রয়োজন।

দিনশেষে যুদ্ধ কারো জন্যেই কল্যাণকর নয়। কাশ্মীরবাসীর সমস্যার স্থায়ী সমাধান আন্তরিকভাবে কামনা করি।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়