শিরোনাম
◈ এবার যৌথভাবে কাজ করার জন্য আমন্ত্রণ জানিয়েছেন সালমান মুক্তাদির ◈ বন উজাড় বাড়ছে, খাদ্য ও জলবায়ু নিরাপত্তা নিয়ে এফএওর বড় সতর্কবার্তা! ◈ এবার যুক্তরাজ্যকে সরাসরি পারমাণবিক হামলার হুমকি দিলো রাশিয়া! ◈ প্রধানমন্ত্রীর ১০ বছরের মেয়াদসীমা নিয়ে যে মতামত এলো ◈ রাজস্ব আদায় কম, ব্যাংক ঋণে সরকারের নির্ভরতা বাড়ছে ◈ অভিমান করে লাপাত্তা ৩ কিশোরী অতঃপর... ◈ এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সি‌লের পরবর্তী সভাপতি তামিম ইকবাল?  ◈ কারাগারে কয়েক বন্দির জন্য লাক্সারি ফ্ল্যাটের সন্ধান পাওয়ায় ৫ কর্মকর্তা বরখাস্ত ◈ তারেক রহমানের ভারত সফর নিয়ে নতুন করে কী হচ্ছে ◈ ২০২৭ সালের হজে নতুন প্যাকেজ, এক চুক্তিতেই থাকা-খাওয়া-যাতায়াত

প্রকাশিত : ২১ মে, ২০২৬, ০৯:৩০ সকাল
আপডেট : ১৮ আগস্ট, ২০২৬, ০৭:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

যুক্তরাষ্ট্রের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে বিশেষ রিকশা উদ্বোধন করলেন মার্কিন রাষ্ট্রদূত

যুক্তরাষ্ট্রের ২৫০তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে ঢাকায় লাল, সাদা ও নীল রঙের ৫০টি বিশেষ রিকশার উদ্বোধন করেছেন মার্কিন রাষ্ট্রদূত ব্রেন্ট ক্রিস্টেনসেন।

বুধবার (২০ মে) এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ জানিয়েছে ঢাকায় অবস্থিত যুক্তরাষ্ট্রের দূতাবাস।

যুক্তরাষ্ট্রের জাতীয় পতাকার মূল রং—লাল, সাদা ও নীল রঙের আদলে সাজানো হয়েছে ঐতিহ্যবাহী এই ৫০টি রিকশা।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ঢাকার রাস্তায় চলাচলকারী এই রিকশাগুলো কেবল যুক্তরাষ্ট্রের স্বাধীনতার আড়াই শতক পূর্তিরই উদযাপন নয়, বরং এটি দুই দেশের জনগণের মধ্যকার দীর্ঘস্থায়ী ও মজবুত বন্ধুত্বের প্রতীক হিসেবে উপস্থাপন করা হয়েছে। 

  • সর্বশেষ