শিরোনাম
◈ অর্থনীতিতে ইতিবাচক ইঙ্গিত: রেকর্ডসংখ্যক কোটিপতি ব্যাংক হিসাব ◈ কাতার ও ফিলিস্তিনের প্রতি অবিচল সমর্থন জানালো বাংলাদেশ ◈ দুবাইয়ে বিকৃত যৌ.নাচার ব্যবসার চক্রের মুখোশ উন্মোচন এবার বিবিসির অনুসন্ধানে! ◈ জনপ্রশাসনের ১৭ কর্মকর্তাকে বিদেশে বাংলাদেশ দূতাবাসে বদলি ◈ ‘আমার নাম স্বস্তিকা, বুড়িমা নই’ ক্ষোভ ঝাড়লেন স্বস্তিকা ◈ তিন জেলার ডিসিকে প্রত্যাহার ◈ জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের মেয়াদ আবার বাড়ল ◈ আর্থিক সুবিধা নেওয়ায় কর কর্মকর্তা বরখাস্ত ◈ লড়াই ক‌রে‌ছে হংকং, শেষ দি‌কে হাসারাঙ্গার দাপ‌টে জয় পে‌লো শ্রীলঙ্কা ◈ দুর্গাপূজায় মণ্ডপ পরিদর্শনে প্রধান উপদেষ্টা ইউনূসকে আমন্ত্রণ হিন্দু ধর্মীয় নেতৃবৃন্দের

প্রকাশিত : ১৬ মার্চ, ২০২৫, ১১:৪১ দুপুর
আপডেট : ০৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ১২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : মনিরুল ইসলাম

ঢাকা ছেড়েছেন জাতিসংঘ মহাসচিব

মনিরুল ইসলাম  : ৪ দিনের সফর শেষে ঢাকা ছেড়েছেন জাতিসংঘ মহাসচিব অ্যান্তনিও গুতেরাঁ।

আজ  রোববার সকাল ৯টা ৫৫ মিনিটে তাকে বহনকারী বিমানটি হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর ত্যাগ করে। প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।  

এ সময় তাকে বিদায় জানান অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের পরিবেশ উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান ও প্রধান উপদেষ্টার রোহিঙ্গা বিষয়ক বিশেষ দূত খলিলুর রহমান।

বিদায়ের আগে জাতিসংঘ মহাসচিব প্রধান উপদেষ্টা প্রফেসর ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে মুঠোফেনে কথা বলেন এবং বিদায়ী শুভেচ্ছা বিনিময় করেন বলে জানানো হয়।

সফরকালে জাতিসংঘ মহাসচিব অ্যান্তনিও গুতেরাঁ প্রধান উপদেষ্টা ও অন্যান্য ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠক করেন। রোহিঙ্গা ক্যাম্প পরিদর্শন করেন এবং সেখানে প্রায় এক লাখ রোহিঙ্গার সঙ্গে ইফতার করেন।

এছাড়া জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সদস্য, রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ, তরুণ ও সুশীল সমাজের প্রতিনিধিদের সঙ্গে গোলটেবিল আলোচনায় অংশ নেন জাতিসংঘ মহাসচিব।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়