শিরোনাম
◈ তুরস্ক-বাংলাদেশ বিমান প্রতিরক্ষা চুক্তি দক্ষিণ এশিয়ার আকাশে তোলপাড় ◈ দুই জ‌নের ম‌ধ্যে আড়াই ঘণ্টার ফোনালাপ, ক্ষেপণাস্ত্র নিয়ে ট্রাম্পকে কড়া হুঁশিয়ারি পুতিনের ◈ দেশের রাজনৈতিক গভীরভাবে পর্যবেক্ষণ করছেন কূটনীতিকরা ◈ ত্রিপুরায় নিহত ৩ বাংলাদেশি ছিলেন চোরাচালানকারী: ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়  ◈ ডিবি হারুন-অর-রশিদের ‘মুখোমুখি ইউনূস’ ভিডিও ভুয়া: যুক্তরাষ্ট্রে তিনি প্রকাশ্যে আসেননি ◈ জুলাই সনদে সই করেছেন যেসব দলের নেতারা ◈ ডিএমপির ঊর্ধ্বতন ৪ কর্মকর্তার রদবদল ◈ আমেরিকায় গ্রিন কার্ড লটারি থেকে ৩ বছরের জন্য বাদ ভারত ◈ অর্থবছরের প্রথম ৩ মাসে রেকর্ড রাজস্ব আদায় ◈ আবারও জেন জি’দের বিক্ষোভ, এবার উত্তাল পেরু, পদত্যাগে অস্বীকৃতি প্রেসিডেন্ট হোসে জেরির, জরুরি অবস্থা জারি (ভিডিও)

প্রকাশিত : ০৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৪, ১১:০১ দুপুর
আপডেট : ১৪ এপ্রিল, ২০২৫, ১০:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সাবেক আইজিপি আব্দুল্লাহ আল মামুনের ৮ দিন, শহীদুল হকের ৭ দিন রিমান্ড মঞ্জুর

রাশিদ রিয়াজ: পুলিশের সাবেক মহাপরিদর্শক (আইজিপি) একেএম শহীদুল হকের সাত দিনের এবং চৌধুরী আব্দুল্লাহ আল মামুনের আট দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন  ঢাকার একটি আদালত। দুই সাবেক পুলিশ প্রধান হত্যাসহ একাধিক মামলার আসামি।

দুটি পৃথক হত্যা মামলায় অধিকতর জিজ্ঞাসাবাদের জন্য তদন্ত কর্মকর্তারা তাদের রিমান্ড আবেদন করলে আদালত তা মঞ্জুর করেন।

আদালতে কর্মরত পুলিশের একজন উপ-পরিদর্শক জানিয়েছেন, ঢাকা মহানগর হাকিম মো. আক্তারুজ্জামান আজ বুধবার রিমান্ড শুনানি শেষে এ আদেশ দেন।

গত ১৯ জুলাই মোহাম্মদপুরে মুদি দোকানদার আবু সাঈদের মৃত্যুর ঘটনায় দায়ের করা মামলায় মামুনকে ১০ দিনের রিমান্ডে নেওয়ার আবেদন করলে আদালত আট দিনের রিমান্ড দেন।

গত ১৩ আগস্ট মোহাম্মদপুরের এসএম আমির হামজা শাতিল আদালতে এই হত্যা মামলাটি করেন। মামলায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাসহ ছয় জনকে আসামি করা হয়।

এ ছাড়া, গত ১৯ জুলাই ঢাকার নিউমার্কেট এলাকায় কোটা সংস্কার আন্দোলনের সময় ৪৫ বছর বয়সী ব্যবসায়ী আব্দুল ওয়াদুদের মৃত্যুর ঘটনায় দায়ের করা মামলায় শহীদুলকে ১০ দিনের রিমান্ডে নেওয়ার আবেদন করলে আদালত সাত দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।

২১ আগস্ট শেখ হাসিনাসহ ১২৯ জনের বিরুদ্ধে নিউমার্কেট থানায় মামলাটি করেন ওয়াদুদের শ্যালক আব্দুর রহমান।

সাবেক এই দুই আইজিপিকে আজ ভোররাতে ঢাকার উত্তরা থেকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

এই দুই সাবেক পুলিশ প্রধান হত্যাসহ একাধিক মামলার আসামি।

সাম্প্রতিক ইতিহাসে এই প্রথম পুলিশ মহাপরিদর্শক পদমর্যাদার কোনো ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

একেএম শহীদুল হক ২০১৪ সালের ৩১ ডিসেম্বর থেকে ২০১৮ সালের ৩১ জানুয়ারি পর্যন্ত এবং চৌধুরী আব্দুল্লাহ আল মামুন ২০২২ সালের ৩০ সেপ্টেম্বর থেকে ২০২৪ সালের ৫ আগস্ট পর্যন্ত আইজিপি ছিলেন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়