শিরোনাম
◈ রেলওয়ে যন্ত্রাংশ কেনাকাটায় স্থবিরতা কাটেনি সিসিএস দপ্তরে ◈ যুদ্ধ থামাতেই চাইছে না ইসরায়েল, ইরানকে ছেড়ে এবার সি‌রিয়ায়, ভে‌ঙে দি‌লো সামরিক সদর দপ্তর ◈ যুক্তরাষ্ট্রে ভ্রমণে গিয়ে চুরি করে ধরা খেলেন ভারতীয় নারী! (ভিডিও) ◈ সৌদি আরবে মুদি দোকান ও কিয়স্কে তামাকপণ্য বিক্রি নিষিদ্ধ! ◈ দ্রুত ছড়িয়ে পড়ছে এই প্রাণঘাতী রোগ, কাজ করছে না ওষুধও ! নতুন সমীক্ষায় আশঙ্কা চরমে ◈ বাংলাভাষীদের টার্গেট করে অভিযানের ব্যাখ্যা চাইল কলকাতা হাইকোর্ট, কেন্দ্রকে হলফনামা জমার নির্দেশ ◈ অন্তরঙ্গ ভিডিও দেখিয়ে ব্ল‍্যাকমেইল করে টাকা নেন, চাঁদা না পেয়ে মোবাইল ছিনিয়ে নিয়েছিলেন সোহাগ ◈ ডাক ও টেলিযোগাযোগ মন্ত্রণালয়ের বিবৃতি,গোপালগঞ্জে ইন্টারনেট সেবা বন্ধ হয়নি ◈ ৩০ বছর পর ফুটলো পদ্ম, ফিরে এল কাশ্মীরের প্রাকৃতিক সৌন্দর্য ও জীবিকার আশ্বাস ◈ গোপালগঞ্জে সংঘর্ষের পর সুনসান নীরবতা, কারফিউর মধ্যে থমথমে পরিস্থিতি

প্রকাশিত : ২৬ মার্চ, ২০২৩, ০১:৫৭ দুপুর
আপডেট : ২৬ মার্চ, ২০২৩, ০১:৫৭ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

হজ ফ্লাইট শিডিউল জানতে চেয়ে ধর্ম মন্ত্রণালয়ের চিঠি

জাফর খান: হজ রোববার (২৬ মার্চ) ধর্ম মন্ত্রণালয় থেকে হজযাত্রী পরিবহনের সঙ্গে যুক্ত তিনটি বিমান সংস্থার কাছে এই বিষয়ে  চিঠিও পাঠানো হয়েছে। সংস্থাগুলো হলো বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স, সৌদি এরাবিয়ান ও ফ্লাইনাস। চিঠিতে বলা হয়, চাঁদ দেখা সাপেক্ষে আগামী ২৭ জুন হিজরি ১৪৪৪ সনের অনুষ্ঠিতব্য পবিত্র হজ উপলক্ষ্যে চলতি বছর বাংলাদেশ থেকে ১ লাখ ২৭ হাজার ১৯৮ জন হজযাত্রীর  ব্যবস্থাপনা নিশ্চিতের পাশাপাশি মক্কা ও মদিনায় বাড়ি ভাড়াসহ অন্যান্য কার্যাবলি সম্পাদনের জন্য জরুরিভিত্তিতে ফ্লাইট শিডিউল জানা প্রয়োজন। এমতাবস্থায়, জরুরিভিত্তিতে ফ্লাইট শিডিউল ধর্ম মন্ত্রণালয়ের হজ-১ শাখায় পাঠানোর কথা উল্লেখ করা হয়  চিঠিতে।

এ আগে গত ১৯ মার্চ এক সংবাদ সম্মেলনে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের ব্যবস্থাপনা পরিচালক শফিউল আজিম জানান, চলতি বছরের হজ ফ্লাইটটি আগামী ২১ মে থেকে শুরু হবে। এই বছর প্রাক-হজ ফ্লাইটে ১৬০টি ডেডিকেটেড ফ্লাইট পরিচালনা করবে বাংলাদেশ বিমান। শেষ ফ্লাইটটির সময় ধার্য্য করা হয়েছে ২২ জুন। 

শফিউল আজিম আরও জানান, নির্ধারিত সময় ২১ মে রাত পৌনে ৪টায় প্রথম ফ্লাইট বিজি-৩০০১ ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে জেদ্দার উদ্দেশ্যে যাত্রা করবে। আর ফ্লাইটটি জেদ্দা বিমানবন্দরে স্থানীয় সময় সকাল সাড়ে ৭টায় অবতরণ করবে।

এদিকে চলতি হজযাত্রী নিবন্ধন কার্য্যক্রম শেষ হবে সোমবার (২৭ মার্চ)। এ বছর হজের খরচ বাড়ায় কয়েক দফা সময় বাড়িয়েও হজযাত্রীদের জন্য কোটা খালি রয়েই যাচ্ছে।

জেকে/এএ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়