শিরোনাম
◈ ইসরায়েলের দিকে আবারও ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ, বাজছে সতর্কতামূলক সাইরেন ◈ বাংলাদেশে রাজনৈতিক দল নিষিদ্ধের সুযোগ সৃষ্টির জন্য আইন সংশোধনে ফলকার তুর্কের উদ্বেগ ◈ সাংবাদিক পরিচয়ে গেস্টহাউসে কক্ষে কক্ষে তল্লাশি চালানো সেই ব্যক্তি গ্রেপ্তার ◈ খুব দেরি হওয়ার আগেই’ ইরানের আলোচনায় ফেরা উচিত: ট্রাম্পের হুঁশিয়ারি ◈ ভুটান থে‌কে ফি‌রে জাতীয় দলের ক্যাম্পে যোগ দি‌লেন ঋতুপর্ণা, মারিয়া ও মনিকা ◈ সেনাপ্রধানের সঙ্গে জাতিসংঘের গুমবিষয়ক প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ ◈ আতঙ্কে দলে দলে তেহরান ছাড়ছেন বাসিন্দারা ◈ ইশরাককে ‘মেয়র’ পরিচয়ে নগর ভবনে সভা: যা বললেন উপদেষ্টা আসিফ ◈ স্টুডিওতে একজন নারী নিউজ অ্যাঙ্কর সংবাদ পাঠ করার সময় হাঠাৎই বিস্ফোরণের শব্দে কেঁপে ওঠে (ভিডিও) ◈ ৫ দেশে নতুন মিশন খুলছে বাংলাদেশ সরকার

প্রকাশিত : ১৬ জুন, ২০২৫, ০৪:৪২ দুপুর
আপডেট : ১৭ জুন, ২০২৫, ০৪:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ইরানি হামলার জেরে ইসরায়েলে আটকা ৪০ হাজার পর্যটক

ইরানি হামলার পর পেটাহ টিকভা এলাকায় স্থানীয়দের সঙ্গে কথা বলছেন সেখানকার পুলিশপ্রধান। ছবি: সংগৃহীত

ইরানি ক্ষেপণাস্ত্র হামলার জেরে ইসরায়েলের আকাশপথ পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। দেশটির পর্যটন মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, এর ফলে প্রায় ৪০ হাজার পর্যটক ইসরায়েলে আটকা পড়েছেন।

মন্ত্রণালয় পর্যটকদের তথ্যসেবা দিতে একটি ২৪/৭ ভার্চুয়াল অফিস চালু করেছে। এটি তারা ও ইংরেজি উভয় ভাষায় ডিজিটাল মাধ্যমে সেবা দিচ্ছে।

পর্যটন মন্ত্রণালয় হোটেলসহ অন্যান্য আবাসনের সঙ্গে জড়িতদের সঙ্গে যোগাযোগ রাখছে। আটকা পড়া পর্যটকদের আবাসন ও অন্যান্য চাহিদা পূরণে তাদের সহায়তা করা হচ্ছে।

পর্যটন মন্ত্রণালয়ের এক মুখপাত্র বলেছেন, ‘আমরা পর্যটকদের ইসরায়েল ত্যাগেও সহায়তা করার চেষ্টা করছি। বিদেশি পাসপোর্টধারীদের জন্য জর্ডান ও মিসরের স্থল সীমান্ত খোলা আছে। আমরা তাদের কাছে এই বিকল্পগুলো তুলে ধরছি।’

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়