শিরোনাম
◈ ভারত হামলা চালালে পাকিস্তানের পাশে দাঁড়াবে এক কোটি হিন্দু: পিপিপির সংখ্যালঘু সদস্য সঞ্জয় কুমার ◈ করিডোর দেওয়ার সিদ্ধান্ত আসতে হবে নির্বাচিত সংসদ থেকে: তারেক রহমান ◈ ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনা, বাংলাদেশ সীমান্তে ভারতের কড়া নজরদারি: রিপোর্ট ◈ ইসলামপন্থি দলগুলো বিএনপি নাকি জামায়াত কোন দিকে ঝুঁকছে? ◈ ইসরায়েল ইতিহাসের ভয়াবহতম দাবানলে জ্বলছে, চাইলো আন্তর্জাতিক সহায়তা ◈ শ্রমিকদের আগের অবস্থায় রেখে নতুন বাংলাদেশ গড়া অসম্ভব: প্রধান উপদেষ্টা ◈ বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস দেশজুড়ে, ১০টি পদক্ষেপ গ্রহণের পরামর্শ  আবহাওয়া অধিদপ্তরের  ◈ বাতিল হচ্ছে দেড়শ বছরের আইন: জুয়ার শাস্তি বাড়ছে ২ হাজার গুণ ◈ সৌদি আরবে ‘হুরুব’ আতঙ্কে প্রবাসী বাংলাদেশিরা ◈ চীন নারী ফুটবল দল পাঠাতে চায় বাংলা‌দে‌শে, পুরুষ ক্রিকেট দল‌কে চী‌নে আমন্ত্রণ

প্রকাশিত : ১৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৪, ১১:৪২ দুপুর
আপডেট : ১৩ এপ্রিল, ২০২৫, ১২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ইতালীয় উৎসবে লড়বে ইরানের ‘দ্য ওল্ড ব্যাচেলর’

ইতালিতে ২০তম লুকা ফিল্ম ফেস্টিভালে প্রতিযোগিতা করবে ইরানি পরিচালক ওকতে বারাহেনির ‘দ্য ওল্ড ব্যাচেলর’। ২৭ সেপ্টেম্বর থেকে ৫ অক্টোবর পর্যন্ত ইতালীয় শহরে আন্তর্জাতিক এই চলচ্চিত্র উৎসব অনুষ্ঠিত হবে।

চলচ্চিত্রটিতে দুই মধ্যবয়সী ভাই এবং তাদের অত্যাচারী বাবার মধ্যকার উত্তাল সম্পর্ক তুলে ধরা হয়েছে। তাদের মধ্যে মৌখিক ও মানসিক নির্যাতনের ইতিহাস রয়েছে।

বাবার দ্বিতীয় স্ত্রী তার উগ্র আচরণের কারণে তাকে ছেড়ে চলে যায়। এখন সে এই ঘটনার জন্য তার বড় ছেলেকে সন্দেহ করে। এদিকে, ছোট ভাই তার বাবার জীবন শেষ করার বিষয়ে বাজে কল্পনা করতে থাকে।

বাবা উপরের ফ্ল্যাটটি একজন তরুণীকে ভাড়া দেন। সেই তরুণী তাকে বিয়ে করতে চায়। তখন পরিস্থিতি ক্রমশ অস্থির হয়ে ওঠে। বড় ভাইয়ের প্রতি মহিলার স্নেহ বাড়তে থাকায় পরিবারের ক্ষতিগ্রস্ত সম্পর্ক একেবারে ভেঙ্গে পড়ার দ্বারপ্রান্তে উপনীত হয়।

‘দ্য ওল্ড ব্যাচেলর’ বারাহেনির দ্বিতীয় ফিচার ফিল্ম।

এটিতে অভিনয় করেছেন হামেদ বেহদাদ, লীলা হাতামি, হাসান পুরশিরাজি, মোহাম্মাদরেজা দাউদনেজাদ, রেজা রুয়গারি এবং বাবাক হামিদিয়ান। সূত্র: তেহরান টাইমস

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়