শিরোনাম
◈ আইন সংশোধন, নতুন ভোটার অন্তর্ভুক্তি ও প্রশিক্ষণে আটকে নির্বাচন পরিকল্পনা ◈ খামেনির বিরুদ্ধে ইসরায়েলের হত্যাযজ্ঞ পরিকল্পনা বন্ধ করলেন ট্রাম্প? ◈ ডিজিটাল বাংলাদেশে নতুন মাইলফলক: সার্টিফিকেট সত্যায়ন এখন অনলাইনেই (ভিডিও) ◈ রাতের আকাশে আগুন! ইরানের ক্ষেপণাস্ত্রে কাঁপছে ইসরায়েল ◈ ইসরায়েলে আঘাত করা ইরানি ক্ষেপণাস্ত্র নিয়ে যা জানা গেল ◈ অধ্যাপক ইউনূসের যুক্তরাজ্যে 'সরকারি সফর' থেকে কী অর্জন হলো ◈ ইরানে বিদ্রোহের ইঙ্গিত সাবেক যুবরাজ রেজা পাহলভির: ইসরায়েল-যুদ্ধ পরবর্তী ‘রেজিম চেঞ্জ’ পরিকল্পনার আভাস ◈ ভুটানসহ আরও ৩৬ দেশের ওপর যুক্তরাষ্ট্রের ভিসা নিষেধাজ্ঞা আসতে পারে, বাকি দেশ গুলোর নাম হলো ◈ ইরানে ইসরায়েলের হামলার আসল কারণ যা জানাগেল! ◈ ইরান প্রবাসী বাংলাদেশিদের জন্য হটলাইন চালু

প্রকাশিত : ৩০ মে, ২০২৩, ১০:৫৫ রাত
আপডেট : ৩১ মে, ২০২৩, ১২:৪৭ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সিলেট সিটি করপোরেশন নির্বাচনে আচরণ বিধি লঙ্ঘন

আওয়ামী লীগের আনোয়ার ও জাতীয় পার্টির বাবুলকে কারণ দর্শানোর নোটিশ  

এম এম লিংকন, আশরাফ রাজু (সিলেট): এ দুই প্রার্থীকে তিন কার্যদিবসের মধ্যে লিখিত জবাব দাখিলের জন্য অনুরোধ করা হয়েছে। সিলেট সিটি করপোরেশন (সিসিক) নির্বাচনে প্রতীক বরাদ্দের আগেই প্রচারণা চালাচ্ছেন এই দুই দলের মেয়র প্রার্থী। ২১ জুন নিার্বচন অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া এই সিটিতে ২ জুন হবে প্রতীক বরাদ্দ। মঙ্গলবার বিকেলে দুই মেয়রপ্রার্থীকে কারণ দর্শানোর নোটিশ পাঠিয়েছেন সিলেট সিটি করপোরেশন নির্বাচনের রিটার্নিং কর্মকর্তা ফয়সল কাদের।

এরআগে সম্প্রতি অনুষ্ঠিত হওয়া গাজীপুর সিটি নির্বাচনে আচরণ বিধি লঙ্ঘনের দায়ে আওয়ামী লীগের এক কাউন্সিলর প্রার্থীর ভোটের মাত্র দুদিন আগে প্রার্থীতা বাতিল করনে নির্বাচন কমিশন। এছাড়া আওয়ামী লীগের মেয়র প্রার্থী আজমত উল্লা খানকে তলব করেন কমিশন।  

সিলেট সিটি করপোরেশনের রিটার্নিং অফিসারের পাটানো এই নোটিশে উল্লেখ করা হয়, সিটি করপোরেশন আচরণবিধি ২০১৬ এর বিধি ৫ অনুযায়ী, কোনো প্রার্থী বা তার পক্ষে কোনো রাজনৈতিক দল বা ব্যক্তি, সংস্থা ও প্রতিষ্ঠান প্রতীক বরাদ্দের আগে প্রচারণা শুরু করতে পারবেন না।

সিলেট সিটি নির্বাচনে মেয়র পদে ১১ জন প্রার্থী মনোনয়নপত্র কিনলেও বাছাইয়ে বাদ পড়েন পাঁচজন। এদের মধ্যে তিনজন প্রার্থিতা ফিরে পেতে আপিল করেছেন। এ অবস্থায় মাঠে-ময়দানে দেখা মিলছে আওয়ামী লীগের মেয়রপ্রার্থী আনোয়ারুজ্জামান চৌধুরী, জাতীয় পার্টির নজরুল ইসলাম বাবুল ও ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের মাহমুদুল হাসানকে।  

এ তিন মেয়রপ্রার্থীর বিরুদ্ধে নির্বাচনী আচরণ বিধি না মেনে প্রচার-প্রচারনা চালানোর অভিযোগ তুলেছে ইসি।  সম্পাদনা: শামসুল হক বসুনিয়া

এমএমএল/এসএইচবি/এনএইচ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়