শিরোনাম
◈ ভোটের ফল চ্যালেঞ্জ: হাইকোর্টে আরও পাঁচ প্রার্থীর আবেদন গ্রহণ ◈ মিরপুরের পিচের প্রশংসা কর‌লেন পাকিস্তানি কোচ মাইক হেসন  ◈ জ্বালানি নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে স্পট মার্কেট থেকে দুই লাখ টন ডিজেল কিনছে বিপিসি ◈ ইরানের বর্তমান শাসন পতনের পর যুক্তরাষ্ট্র বিপুল অর্থ আয় করতে পারবে: লিন্ডসে গ্রাহাম ◈ জ্বালানি তেল নিয়ে জরুরি নির্দেশনা, সব ডিসি অফিসে চিঠি ◈ নতুন নেতাকে স্বাগত জানিয়ে ইরানে বিশাল শোভাযাত্রা ◈ তেলের প্রধান ডিপোগুলোতে সেনা মোতায়েনের নির্দেশ ◈ ১২ লাখ রোহিঙ্গা বাংলাদেশের জন্য অসহনীয় বোঝা, কমনওয়েলথে পররাষ্ট্রমন্ত্রী   ◈ সিঙ্গাপুর থেকে এলো ২৭ হাজার টন ডিজেল, চট্টগ্রামে খালাস শুরু ◈ ‘ফ্যামিলি কার্ড’ বিতরণে কোনো রাজনৈতিক বিবেচনা থাকবে না: অর্থমন্ত্রী

প্রকাশিত : ১৯ নভেম্বর, ২০২২, ০৫:৪৪ বিকাল
আপডেট : ১৯ নভেম্বর, ২০২২, ০৫:৪৪ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

৩০০ আসনে সিসি ক্যামেরা বসানো সম্ভব কিনা ভেবে দেখতে হবে: ইসি

আহসান হাবিব খান

মো. আসাদুল্লাহ: জাতীয় নির্বাচনকে ঘিরে ৩০০ আসনে সিসি ক্যামেরা স্থাপন এবং তা পরিচালনা করা সম্ভব কিনা তা ভেবে দেখতে হবে বলে মন্তব্য করেছেন নির্বাচন কমিশনার ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) আহসান হাবিব খান। শনিবার নবাবগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয়ে (টাউন হাইস্কুল) ভোটার তালিকা হালনাগাদ পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে এই কথা বলেন তিনি।

গাইবান্ধার নির্বাচনে ১৪৩ টি কেন্দ্রে ১১’শ সিসি ক্যামেরা বসানো হয়েছিলো উল্লেক করে তিনি বলেন, কিন্তু সারাদেশের নির্বাচনে সিসি ক্যামেরা বসানো হলে প্রায়  ৪ লাখ লক্ষাধিক সিসি ক্যামেরা প্রয়োজন। তাই সাধ থাকলেও সাধ্যের মধ্যে তা সম্ভব কিনা ভাবার বিষয়। তবে নির্বাচন কমিশন বসে এব্যাপারে সিদ্ধান্ত গ্রহণ করবে।

জাতীয় নির্বাচনকে ঘিরে অন্য দেশের রাষ্ট্রদূতদের তৎপরতা দেখার দায়িত্ব নির্বাচন কমিশনের নয় মন্তব্য করে আহসান হাবিব বলেন, বিদেশী রাষ্টদুত যদি কেউ কোনো মতামত দিতে চাই, এটা দেখার জন্য আমাদের ভিন্ন মন্ত্রনালয় আছে। আমরা শুধু নির্বাচন পরিচালনা করার জন্য যা করা দরকার তাই করবো। অন্য কোনো বিষয় দেখার দায়িত্ব আমাদের নয়।

সুষ্ঠ নির্বাচন আয়োজনে আমাদের কোন আন্তরিকতার অভাব নেই জানিয়ে তিনি বলেন, আমরা সকল রাজনৈতিক দলের সাথে আলোচনা করেছি, মত বিনিময় করেছি। কেউ কেউ এসেছে, আবার কেউ আসেনি। আমাদের দরজা সব সময়ের জন্য খোলা। নির্বাচনে অংশ গ্রহণ করা প্রত্যেকটি দলের জন্য লেবেল প্লেয়িং ফিল্ড তৈরি করতে আমার সব্বোর্চ চেষ্ঠা করছি বলেও জানান তিনি। 

এই সময় জেলা প্রশাসক একেএম গালিভ খান, রাজশাহীর আঞ্চলিক নির্বাচন কর্মকর্তা সাইফুল ইসালম, জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা মোতাওয়াক্কিল রহমান, জেলা পুলিশ সুপার এএইচএম আব্দুর রকিব প্রমুখ নির্বাচন কমিশনার আহসান হাবিব খানের সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন। সম্পাদনা: এম এল লিংকন

এ/এসবি২

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়