শিরোনাম

প্রকাশিত : ২১ নভেম্বর, ২০২৩, ০৭:২২ বিকাল
আপডেট : ২১ নভেম্বর, ২০২৩, ০৮:০৮ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

পরবর্তী পরীক্ষা ২৫ নভেম্বর, বাসায় প্রস্তুতি নিচ্ছেন খাদিজা

অপূর্ব চৌধুরী, জবি: [২] ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের মামলায় জামিনে মুক্ত হওয়া জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থী খাদিজাতুল কুবরা বাসায় পরবর্তী সেমিস্টার ফাইনাল পরীক্ষার প্রস্তুতি নিচ্ছেন। আগামী ২৫ নভেম্বর খাদিজার পরবর্তী পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। তবে খাদিজা কারাগার থেকে মুক্ত হলেও মানসিকভাবে এখনো বিপর্যস্ত রয়েছেন। 

[৩] সোমবার গাজীপুরের কাশিমপুর কেন্দ্রীয় মহিলা কারাগার থেকে মুক্ত হয়ে বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে আসেন খাদিজা ও তার বড় বোন সিরাজুম মনিরা। সেমিস্টার ফাইনাল পরীক্ষা দিয়ে মিরপুরের পশ্চিম মনিপুরীপাড়ায় বাসায় পৌঁছান খাদিজা। দীর্ঘদিন পর মেয়েকে কাছে পেয়ে আবেগাপ্লুত হয়ে পড়েন তার মা ফাতেমা বেগম। 

[৪] খাদিজাকে দেখতে আত্মীয় স্বজন ও প্রতিবেশীরা তাদের বাসায় যান। গতকাল খাদিজা রোজা রেখেছিলেন। খাদিজা কারাগারে যাওয়ার পূর্বে থেকেই কিডনিতে পাথর সহ কিছু শারীরিক অসুস্থতায় ভুগছিলেন বলে তার পরিবার সূত্রে জানা যায়। তাই এখন খাদিজার চিকিৎসা নিয়ে ভাবা হচ্ছে পরিবার থেকে। 

[৫] মঙ্গলবার খাদিজার বড় বোন সিরাজুম মনিরার সাথে কয়েকদফা যোগাযোগ করার পর খুদে বার্তায় তিনি বলেন, খাদিজা যেহেতু মুক্তি পেয়েছে আলহামদুলিল্লাহ।

[৬] প্রসঙ্গত, ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের মামলায় জগন্নাথ বিশ্বিবদ্যালয়ের শিক্ষার্থী খাদিজাতুল কুবরাকে গত ১৬ নভেম্বর জামিন দেন আপিল বিভাগ। প্রধান বিচারপতির নেতৃত্বাধীন ৬ সদস্যের আপিল বেঞ্চ খাদিজার হাইকোর্টের দেয়া জামিন বহাল রাখেন।

[৭] জামিন পাওয়ার চার দিনের মাথায় সোমবার সকাল ৯টায় গাজীপুরের কাশিমপুর কেন্দ্রীয় মহিলা কারাগার থেকে মুক্তি পান খাদিজা। সম্পাদনা: এম খান

প্রতিনিধি/এমকে/একে

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়