শিরোনাম
◈ সিলেটের ডিসি সারওয়ার আলমকে প্রত্যাহার ◈ এক লাখ স্বাস্থ্যকর্মী ও ২৫ হাজার মিডওয়াইফ নিয়োগ দেবে সরকার: এস এম জিয়াউদ্দিন হায়দার ◈ মালয়েশিয়ার উদ্দেশে ঢাকা ছাড়লেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ◈ বাজেট পারফেক্ট নয়, অর্থনৈতিক সংকট সমাধানে আরও দুই বছর প্রয়োজন: অর্থমন্ত্রী আমির খসরু ◈ একজনের প্রেমিকাকে ধর্ষণ করলেন তিন বন্ধু মিলে ◈ বাংলাদেশকে এভিয়েশন হাব করতে নতুন মাস্টারপ্ল্যান, বছর শেষে থার্ড টার্মিনাল উদ্বোধন ◈ জামিন পেলেন মীর শাহে আলমকে নিয়ে ‘ভুল বোঝাবুঝির’ মামলায় গ্রেপ্তার সম্পাদক রেজানুর ইসলাম ◈ হুহু করে বাড়ছে তিস্তার পানি, বিপৎসীমার দ্বারপ্রান্তে নদী: খুলে দেওয়া হয়েছে ৪৪ জলকপাট, বন্যার শঙ্কায় পাঁচ জেলা ◈ প্রথম বিদেশ সফরে বিনিয়োগ ও কর্মসংস্থানের খোঁজে চীন-মালয়েশিয়ার দিকে বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রীর নজর ◈ মারা গেছেন সাবেক সংসদ সদস্য মোশাররফ হোসেন

প্রকাশিত : ২৪ মে, ২০২৩, ০৮:২৪ রাত
আপডেট : ২৪ মে, ২০২৩, ০৮:২৪ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

প্রধানমন্ত্রীকে হত্যার হুমকিদাতা চাঁদের শাস্তি চায় জবি নীল দল

অপূর্ব চৌধুরী, জবি: রাজশাহীতে বিএনপির এক সমাবেশে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে কবরস্থ করার হুমকির প্রতিবাদে মানববন্ধন করেছে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় নীল দল (একাংশ)। এ সময় অতি দ্রুত অভিযুক্ত বিএনপি নেতা আবু সাইদ চাঁদকে আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিতের দাবি জানায় সংগঠনটি। 

বুধবার (২৪ মে) দুপুর ২টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের শহীদ মিনার প্রাঙ্গণে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। 

মানববন্ধনে নীলদলের সভাপতি অধ্যাপক ড. নূরে আলম আব্দুল্লাহ বলেন, বিএনপির সন্ত্রাসী কার্যকলাপের অংশ হিসেবে তাদের নেতা আবু সাইদ চাঁদ প্রধানমন্ত্রীকে হত্যার হুমকি দিয়েছে। ১৫ ও ২১ আগস্টের সাম্প্রদায়িক শক্তি ও মুক্তিযুদ্ধের চেতনাবিরোধী গোষ্ঠী আবারও সক্রিয় হয়েছে। এরা দেশ ও জাতির শত্রু, এদেরকে কঠোর হস্তে দমন করে দেশকে আগাছা মুক্ত করতে হবে।

নীলদলের সাবেক সভাপতি ও বিশ্ববিদ্যালয়ের পদার্থবিজ্ঞান বিভাগের অধ্যাপক ড. পরিমল বালা বলেন, তারা বঙ্গবন্ধু কন্যাকে হত্যা করতে চায়না, মূলত বাংলাদেশের মানুষের স্বপ্নকে হত্যা করতে চায়। আমরা এটি বাস্তবায়িত হতে দিবো না।

নীলদলের সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক ড. মোস্তফা কামাল বলেন, বিএনপি ক্ষমতায় থাকাকালীন বাংলাদেশকে জঙ্গিবাদী রাষ্ট্রে পরিণত করেছিল। তারা বাংলাদেশকে আবারও পাকিস্তানি ধ্যান-ধারণার রাষ্ট্র বানাতে চায়। তাই তাদের এই চেষ্টাকে প্রতিহত করতে হবে।

এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের বিজ্ঞান অনুষদের ডীন অধ্যাপক ড. মো. শাহজাহান, নীলদলের প্রচার সম্পাদক সহকারী অধ্যাপক কাজী ফারুক হোসেন ও অন্যান্য শিক্ষকরা।

প্রসঙ্গত, গত ১৯ মে বিকালে রাজশাহীর পুঠিয়া উপজেলার শিবপুর হাই স্কুল মাঠে এক জনসমাবেশে জেলা বিএনপির আহ্বায়ক আবু সাঈদ চাঁদ প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে হত্যার হুমকি দেন বলে অভিযোগ উঠে। পরবর্তীতে গত ২১মে রাতে বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য ও রাজশাহী জেলা শাখার আহ্বায়ক আবু সাঈদ চাঁদকে আসামি করে রাজশাহীর পুঠিয়া থানায় মামলা দায়ের করা হয়।

প্রতিনিধি/একে

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়