শিরোনাম
◈ ইরান-ইসরায়েল যুদ্ধের উত্তাপে উপসাগরীয় শিপিং রুট অচল, জ্বালানি পরিবহনে ভয়াবহ সংকট ও মূল্যবৃদ্ধির শঙ্কা ◈ এক দিনের বয়কটের পরে ঐকমত্য কমিশনের সংলাপে অংশ নেবে জামায়াত ◈ মিরপুরে ব্যবসায়ীকে গুলি করে ২২ লাখ টাকা ছিনতাই: মূল হোতাসহ গ্রেফতার ৬ ◈ হোয়াটসঅ্যাপ দিয়ে অবস্থান শনাক্ত করছে ইসরায়েল, ইরানে হোয়াটসঅ্যাপ ব্যবহার নিষিদ্ধের পরামর্শ ◈ যুক্তরাষ্ট্রে বিক্ষোভের মুখে পাকিস্তানের সেনাপ্রধান জেনারেল আসিম মুনির! ◈ ফাত্তাহ-১ হাইপারসনিক ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়েছে ইরান: আইআরজিসি, ইসরায়েল কি ঠেকাতে পারবে ◈ ইরান কখনো আপস করবে না: খামেনি ◈ নির্বাচনের দিনক্ষণ চূড়ান্ত হলে দেশে ফিরবেন তারেক রহমান, প্রস্তুত গুলশানের বাড়ি ◈ ইসরায়েলি গোয়েন্দা নেটওয়ার্ক বিদেশে যেভাবে কাজ করে! ◈ ইরান-ইসরায়েল সংঘাতে যোগ দেয়ার সম্ভাবনা 'বিবেচনা' করছেন ট্রাম্প, যুক্তরাজ্যের ঘাঁটি থেকে বের হয়েছে আমেরিকার বোমারু বিমান

প্রকাশিত : ১৭ মে, ২০২৩, ০১:২২ দুপুর
আপডেট : ১৮ মে, ২০২৩, ০২:০২ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বান্দরবানে কেএনএর সন্ত্রাসীদের হামলায় ২ সেনাসদস্য নিহত ও আহত ২

বান্দরবান

মাসুদ আলম: বান্দরবানের রুমা উপজেলায় কুকি চিন ন্যাশনাল আর্মি (কেএনএ) সন্ত্রাসীদের আইইডি বিস্ফোরণ ও অতর্কিত গুলিতে সেনাবাহিনীর দুজন সৈনিক নিহত ও দুই অফিসার আহত হয়েছেন। মঙ্গলবার বেলা দুইটায় এ ঘটনা ঘটে। 

বুধবার আইএসপিআর জানায়, গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে বান্দরবানের রুমা উপজেলার সুংসুংপাড়া সেনা ক্যাম্পের আওতাধীন জারুলছড়িপাড়ায় সশস্ত্র সন্ত্রাসীদের আস্তানার খবর পাওয়া যায়। সুংসুংপাড়া সেনা ক্যাম্পের মেজর মনোয়ারের নেতৃত্বে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর একটি টহল দল  মঙ্গলবার দ্রুততার সঙ্গে ওই স্থানে যাওয়ার প্রস্তুতি নেয়। টহল দলটি জারুলছড়িপাড়ার কাছাকাছি ছড়ার কাছে পৌঁছালে বেলা ১টা ৫৫ মিনিটের দিকে সন্ত্রাসী গোষ্ঠী কুকি চিন ন্যাশনাল আর্মি (কেএনএ) বোমা (ইম্প্রোভাইজড এক্সপ্লোসিভ ডিভাইস—আইইডি) বিস্ফোরণ ও অতর্কিত গুলিবর্ষণ করে।

এতে দুজন কর্মকর্তা ও দুজন সৈনিক আহত হন। তাদের দ্রুত হেলিকপ্টারের মাধ্যমে চট্টগ্রামের সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে (সিএমএইচ) নেওয়া হয়। পরবর্তীকালে চিকিৎসারত অবস্থায় আহত দুই সৈনিক মারা যান। আহত দুই কর্মকর্তা চট্টগ্রাম সিএমএইচে চিকিৎসাধীন।

আইএসপিআর আরও জানায়, সাম্প্রতিক সময়ে কুকি চিন ন্যাশনাল আর্মি (কেএনএ) বান্দরবানের রুমা, রোয়াংছড়ি ও থানচি উপজেলার গহীন অরণ্যে সন্ত্রাসী কর্মকান্ডের মাধ্যমে অরাজক পরিবেশ সৃষ্টি করার চেষ্টা করছে। দেশমাতৃকার জন্য আত্মোৎসর্গকারী শহীদ সেনাসদস্যদের অনাকাংক্ষিত মৃত্যুতে সেনাবাহিনী প্রধান গভীর শোক প্রকাশ করেছেন ও তাদের পরিবারের প্রতি সমবেদনা জ্ঞাপন করেছেন।  সম্পাদনা: শামসুল বসুনিয়া

এমএ/এসএইচবি/এএ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়