শিরোনাম
◈ ফেসবুকে ফ্রি ভেরিফায়েড ব্যাজ পেতে যা করতে হবে ◈ শিল্পখাতে গ্যাস সংকট সমাধানের আশ্বাস প্রধানমন্ত্রীর ◈ এনসিপি ও বিএনপির পাল্টাপাল্টি কর্মসূচি ঘিরে হবিগঞ্জে ১৪৪ ধারা জারি ◈ লাখো আশ্রয়প্রার্থীদের ফেরত পাঠাতে কঠোর পদক্ষেপ যুক্তরাষ্ট্রের ◈ সরোয়ার আলমগীরের এমপি হিসেবে দায়িত্ব পালনে বাধা নেই, জামায়াতের আবেদন কার্যতালিকা থেকে বাদ ◈ ছুটি শেষে ফিরেই দুঃসংবাদ: আমিরাতে হঠাৎ ভিসা বাতিলের আতঙ্ক, বিপাকে হাজারো বাংলাদেশি প্রবাসী ◈ মডেল স্নিগ্ধা কে নিয়ে যা বললো শাহরিয়ার নাজিম জয়(ভিডিও) ◈ কাঁচাবাজার স্থানান্তর নয়, কারওয়ান বাজারেই আধুনিক শপিং মল ও আড়ত চান ব্যবসায়ীরা ◈ টি-‌টো‌য়ে‌ন্টি বিশ্বকাপে দলের সংখ্যা বাড়াতে পারে আইসিসি ◈ ডলার নয়, ভারতীয় রুপিতে বাংলাদেশের সঙ্গে বাণিজ্য করতে চায় রাশিয়া

প্রকাশিত : ২৯ জুলাই, ২০২৬, ০১:১৯ দুপুর
আপডেট : ২৯ জুলাই, ২০২৬, ০২:১৬ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

উখিয়ার রোহিঙ্গা ক্যাম্পে অপহৃত শিশুকে মুক্তিপণের দাবিতে নির্যাতনের ভিডিও ভাইরাল, অপহরণকারিকে গ্রেপ্তার

সরওয়ার আজম মানিক, কক্সবাজার : কক্সবাজারে উখিয়ার রোহিঙ্গা ক্যাম্পে অপহৃত শিশুকে মুক্তিপণের দাবিতে নির্যাতনের ভিডিও ভাইরাল, অপহরণকারিকে গ্রেপ্তার করেছে এপিবিএন পুলিশ।

মঙ্গলবার বিকালে উখিয়া উপজেলার ১৮ নম্বর রোহিঙ্গা ক্যাম্পের কে-৯ ব্লকে এ অভিযান চালানো হয় বলে জানান, ৮ আমর্ড পুলিশ ব্যাটালিয়নের ( এপিবিএন ) ভারপ্রাপ্ত অধিনায়ক পুলিশ সুপার রিয়াজ উদ্দিন আহম্মেদ।

গ্রেপ্তার মো. জকরিয়া উখিয়ার ১৮ নম্বর রোহিঙ্গা ক্যাম্পের কে-১ ব্লকের সাইফুল ইসলামের ছেলে।

ভুক্তভোগী শিশু রহমত আলী (০৬) উখিয়ার বালুখালী ১১ নম্বর রোহিঙ্গা ক্যাম্পের ই-৪ ব্লকের বাসিন্দা মোহাম্মদ জুনায়েদ এর ছেলে।

পুশিয় সুপার রিয়াজ উদ্দিন আহম্মেদ বলেন, গত ২২ জুলাই উখিয়ার বালুখালী ১১ নম্বর রোহিঙ্গা ক্যাম্পের ই-৪ ব্লক থেকে ৬ বছর বয়সী শিশু রহমত আলীকে একদল অজ্ঞাত দুর্বৃত্ত অপহরণ করে নিয়ে যায়। পরে দুর্বৃত্তরা মুক্তিপণ আদায়ের জন্য জিন্মি শিশুকে নির্যাতন চালানোর ভিডিও ধারণ করে পরিবারটির কাছে পাঠায়। এতে রোববার ( ২৬ জুলাই ) ৩ লাখ ২০ হাজার টাকা মুক্তিপণ আদায়ের পর দুর্বৃত্তরা শিশুটিকে ছেড়ে দেয়।

এপিবিএন পুলিশের ভারপ্রাপ্ত অধিনায়ক বলেন, “ সোমবার ( ২৭ ) জুলাই মুক্তিপণ আদায়ের জন্য অপহৃত শিশুটিকে নির্যাতনের একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে। বিষয়টি পুলিশের নজরে এলে খোঁজ খবর নেয়া শুরু করে। এক পর্যায়ে মঙ্গলবার ঘটনায় জড়িত মূলহোতা মো. জকরিয়া ১৮ নম্বর রোহিঙ্গা ক্যাম্পের কে-৯ ব্লকে অবস্থানের খবরে পুলিশের একটি দল অভিযান চালায়। এতে ঘটনাস্থলে পৌঁছলে পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে পালানোর সময় ধাওয়া দিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। “

গ্রেপ্তার আসামির বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নিতে উখিয়া থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে বলে জানান, রিয়াজ উদ্দিন আহম্মেদ।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়