শিরোনাম
◈ আজ থেকে পুনরায় শুরু চট্টগ্রাম বোর্ডের স্থগিত এইচএসসি পরীক্ষা ◈ জঙ্গল সলিমপুরে যৌথবাহিনীর ক্যাম্পের পানিতে বিষ, অল্পের জন্য রক্ষা পেলেন সদস্যরা ◈ ইসরাইলের সঙ্গে নিরাপত্তা চুক্তির পথে সিরিয়া, জানালেন প্রেসিডেন্ট আল-শারা ◈ ইরানের সমৃদ্ধ ইউরেনিয়াম জব্দে যুক্তরাষ্ট্রের গোপন পরিকল্পনা, প্রস্তুত স্পেশাল ফোর্স ◈ গ্যাস সংকটে বন্ধের মুখে কারখানা: রফতানি ও কর্মসংস্থানে চরম বিপর্যয়ের আশঙ্কা ◈ এক প্লেট বিরিয়ানির জন্য বিক্রি হয়ে যায় পাকিস্তানের মানুষ ◈ এমপি নজরুলকে ঘিরে চাঞ্চল্য, ড্রাইভারের বয়ানে উঠে এলো নানা অভিযোগ ◈ ভূমি কর্মকর্তা ঘুষ নেওয়ার সময় বললেন—কপাল ভালো ৪০তম বিসিএসে উনি ক্যাডার, আমি নন-ক্যাডার (ভিডিও) ◈ ইরান যুদ্ধে ‘আটকে’ ট্রাম্প, তিন বিকল্পেই সংকট: নিউইয়র্ক টাইমস ◈ পাউরুটিতে ক্যানসারের উপাদান পটাশিয়াম ব্রোমেটের ব্যবহার বন্ধে রিট

প্রকাশিত : ২৭ জুলাই, ২০২৬, ০৮:৩৬ সকাল
আপডেট : ২৭ জুলাই, ২০২৬, ০৯:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

জঙ্গল সলিমপুরে যৌথবাহিনীর ক্যাম্পের পানিতে বিষ, অল্পের জন্য রক্ষা পেলেন সদস্যরা

চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ড উপজেলার জঙ্গল সলিমপুরে স্থাপিত যৌথবাহিনীর অস্থায়ী ক্যাম্পে ব্যবহৃত পানিতে বিষ মিশিয়েছে দুর্বৃত্তরা। রোববার সকালে ক্যাম্পে থাকা সদস্যরা পানি ব্যবহার করতে গিয়ে তীব্র বিষাক্ত দুর্গন্ধ ও অস্বাভাবিক ফেনা দেখতে পান।

তাৎক্ষণিকভাবে বিষয়টি ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে জানালে সব সদস্যকে ওই পানি ব্যবহার থেকে বিরত থাকতে নির্দেশ দেওয়া হয়। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পানির নমুনা সংগ্রহ করে এবং পানির সরবরাহ লাইনের একটি অংশ থেকে বিষের খালি কৌটা উদ্ধার করে। সময়মতো বিষয়টি বুঝতে পারায় কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি।

সীতাকুণ্ডের জঙ্গল সলিমপুর ভূমিদস্যু ও সন্ত্রাসীদের অভয়ারণ্য হিসেবে পরিচিত। চলতি বছরের শুরুতে সেখানে অস্ত্র উদ্ধার অভিযানে গিয়ে সন্ত্রাসীদের হামলায় র‌্যাব-৭-এর উপসহকারী পরিচালক (ডিএডি) মোতালেব হোসেন ভূঁইয়া নিহত হন। এরপর সেখানে অস্থায়ী যৌথবাহিনীর ক্যাম্প স্থাপন করা হয়েছে।

এলাকাটি সন্ত্রাসীদের হাত থেকে রক্ষা করতে নিয়মিত অভিযান পরিচালনা করছে প্রশাসন। এসব অভিযান ব্যাহত করতে সন্ত্রাসীদের একটি বাহিনী বিভিন্ন সময় নাশকতামূলক কর্মকাণ্ড চালিয়ে আসছে।

এরই মধ্যে অস্থায়ী ক্যাম্পে হামলা, গুলিবর্ষণ এবং স্থাপনা ভাঙচুরের ঘটনাও ঘটেছে। যৌথ বাহিনীর সদস্যদের এলাকা থেকে সরিয়ে দিতেই পানির সঙ্গে বিষ মেশানো হয়েছে বলে প্রশাসনের ধারণা।

বিষয়টি নিশ্চিত করে চট্টগ্রাম জেলা পুলিশ সুপার মাসুদ আলম যুগান্তরকে বলেন, ক্যাম্পে দায়িত্বরত পানির মোটর অপারেটর সকালে গিয়ে দেখতে পান পানিতে সাদা ফেনা ও তীব্র দুর্গন্ধ। বিষয়টি জানানোর পর তাৎক্ষণিভাবে ওই পানি ব্যবহার না করতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। এর ফলে কোনো সদস্য অসুস্থ হননি। এ ঘটনায় মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলমান রয়েছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়