শিরোনাম
◈ ইরানে পারমাণবিক হামলার আশঙ্কা: জাতিসংঘ কূটনীতিকের বিস্ফোরক তথ্য ফাঁস ◈ আইএলও অধিবেশনে বাংলাদেশের প্রতি ৪৭ দেশের সমর্থন, শ্রম সংস্কারে অগ্রগতির প্রশংসা ◈ সংসদে ইলিয়াস আলীর খোঁজ চাইলেন স্ত্রী লুনা, গুমের বিচার দাবি ◈ ব‌কেয়া টাকা প‌রি‌শোধ না হওয়ায় টি- স্পোর্টসের সাথে চুক্তি বাতিল জিও স্টারের, দেখা যাবে না আইপিএল ◈ জ্বালানি মজুতকারীদের বিরুদ্ধে কঠোর অভিযান, দেশজুড়ে উদ্ধার ২ লাখ লিটার তেল ◈ সাবেক সিএমপি কমিশনার জলিল গ্রেপ্তার ◈ রিজার্ভ ছাড়ালো ৩৪ বিলিয়ন ডলার ◈ নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস বাস্তবায়নে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে নির্দেশনা  ◈ পুলিশ সদস্যদের হতাহতের ঘটনাকে ‘যুদ্ধের ময়দানে ফয়সালা’ বলে মন্তব্য করেছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী  ◈ ট্যাগ অফিসার,তেল মজুত ধরতে পুরস্কার- কিন্তু কার্যকর ব্যবস্থাপনা কতটা হচ্ছে

প্রকাশিত : ৩০ মার্চ, ২০২৬, ০৭:১৫ বিকাল
আপডেট : ৩০ মার্চ, ২০২৬, ০৯:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ফুয়েল কার্ড বাধ্যতামূলক: চুয়াডাঙ্গায় চালকদের ভিড়, বাড়ছে দুর্ভোগ

জামাল হোসেন খোকন : চুয়াডাঙ্গা জেলা প্রশাসক কার্যালয়ে ফুয়েল কার্ড সংগ্রহ করতে গিয়ে মোটরসাইকেল চালকদের উপচে পড়া ভিড় লক্ষ্য করা গেছে। সোমবার সকাল থেকেই জেলার চারটি উপজেলার শত শত চালক বৈধ কাগজপত্রের ফটোকপি জমা দিতে এসে দীর্ঘ লাইনে দাঁড়িয়ে চরম ভোগান্তির শিকার হন।

সেবা নিতে আসা চালকদের অভিযোগ, ঘণ্টার পর ঘণ্টা লাইনে দাঁড়িয়ে আবেদন জমা দিলেও কবে নাগাদ ফুয়েল কার্ড হাতে পাবেন, সে বিষয়ে কোনো স্পষ্ট তথ্য পাচ্ছেন না তারা। এমনকি আজই কার্ড পাওয়া যাবে কিনা, তা নিয়েও রয়েছে অনিশ্চয়তা।

চালকদের দাবি, উপজেলা পর্যায়ে আবেদন জমা দেওয়ার ব্যবস্থা থাকলে জেলা শহরে এ ধরনের ভিড় ও দুর্ভোগ অনেকাংশে কমানো সম্ভব হতো।

জেলা প্রশাসন সূত্রে জানা গেছে, আজ ও আগামীকাল—এই দুই দিনের মধ্যে ফুয়েল কার্ড সংগ্রহ না করলে পরবর্তীতে মোটরসাইকেলে তেল সরবরাহ করা হবে না। এছাড়া আগামী ১ এপ্রিল থেকে প্রতিদিন সকাল ৭টা থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত জেলার ২২টি পেট্রোল পাম্পে ফুয়েল কার্ডধারীদের তেল দেওয়া হবে।

তবে কৃষকদের কথা বিবেচনা করে ডিজেল সরবরাহে শিথিলতা রাখা হয়েছে। ফুয়েল কার্ড ছাড়াই ২৪ ঘণ্টা পাম্পে গিয়ে কৃষকরা ডিজেল সংগ্রহ করতে পারবেন বলে জানানো হয়েছে।

এদিকে তেলের কৃত্রিম সংকট দূর করতে জেলার প্রতিটি পেট্রোল পাম্পে একজন করে ট্যাগ অফিসার নিয়োগ দিয়েছেন জেলা প্রশাসক।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়