শিরোনাম
◈ স্প‌্যা‌নিশ লা লিগায় রিয়াল মা‌দ্রিদের টানা তৃতীয় জয়, খেলার আ‌গে নেপাল-তিব্বতে নিহতদের স্মরণ   ◈ ইরানের সঙ্গে সম্পর্ক রাখলে চীনের বিরুদ্ধে নিষেধাজ্ঞার হুমকি যুক্তরাষ্ট্রের ◈ হ‌কি বিশ্বকা‌পে স্পেনকে হারিয়ে আবারও চ্যাম্পিয়ন জার্মানি ◈ ফুটবল বিশ্বকাপ ফাইনালের পর মারামারি, ফিফার ১০ ম্যাচের শাস্তি নিয়ে প্রশ্ন তুল‌লেন আর্জেন্টিনার পারেদেস ◈ জুলাইয়ে বিদেশি ঋণ পাওয়ার চেয়ে প্রায় ৩ গুণ বেশি পরিশোধ ◈ পোশাকনির্ভর রপ্তানি কমাতে নতুন ৫ খাত খুঁজছে সরকার ◈ সৌরশক্তিতে বিনিয়োগ বাড়াতে প্রণোদনা : ইউনিটপ্রতি ১০ টাকা ৫০ পয়সা দেবে সরকার ◈ আ.লীগ প্রশ্নে দিল্লির মনোভাব কি পাল্টাচ্ছে? ◈ বাংলাদেশিকে গুলি করে হত্যার পর সৌদি যুবকের আত্মহত্যা ◈ মতপ্রকাশের ব্যাপারে সরকার ‘খুব উদার’: তথ্য উপদেষ্টা

প্রকাশিত : ২৪ মার্চ, ২০২৬, ০৯:৪২ রাত
আপডেট : ১৯ আগস্ট, ২০২৬, ০৯:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

লালমনিরহাট ও কুড়িগ্রামে কৃষিভিত্তিক শিল্পায়নের উদ্যোগ নেওয়া হবে : প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা

‎জিন্নাতুল ইসলাম জিন্না, লালমনিরহাট প্রতিনিধি : ‎​লালমনিরহাট ও কুড়িগ্রাম জেলার উন্নয়ন বৈষম্য দূর করতে এবং এই অঞ্চলে শিল্পায়নের সম্ভাবনা নিয়ে এক উচ্চপর্যায়ের আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

‎মঙ্গলবার (২৪ মার্চ) বেলা ১২টার দিকে লালমনিরহাট জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে এই সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় বক্তারা এই অঞ্চলের বন্ধ কলকারখানা চালু এবং নতুন কৃষিভিত্তিক শিল্পপ্রতিষ্ঠান গড়ে তোলার ওপর গুরুত্বারোপ করেন।

লালমনিরহাট জেলা প্রশাসক এইচ এম রকিব হায়দারের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী আসাদুল হাবিব দুলু, এমপি। অন্যান্যের মধ্যে ​লালমনিরহাট-১ আসনের সংসদ সদস্য মোঃ হাসান রাজীব প্রধান, ​লালমনিরহাট-২ আসনের সংসদ সদস্য মোঃ রোকন উদ্দিন বাবুল, ​কুড়িগ্রাম জেলা প্রশাসক অন্নপূর্ণা দেবনাথ, ​লালমনিরহাট পুলিশ সুপার আসাদুজ্জামান, ​কুড়িগ্রাম পুলিশ সুপার খন্দকার ফজলে রাব্বী উপস্থিত ছিলেন। এছাড়াও ​সভায় দুই জেলার রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ, ব্যবসায়ী সংগঠন, সুশীল সমাজের প্রতিনিধি, সরকারি ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা এবং সাংবাদিকরা অংশগ্রহণ করেন।

প্রধান অতিথি দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী আসাদুল হাবিব দুলু, এই দুই জেলার অর্থনৈতিক সমৃদ্ধি ও কর্মসংস্থান সৃষ্টিতে শিল্পায়নের কোনো বিকল্প নেই বলে উল্লেখ করেন।

‎​সভায় বিশেষ অতিথির বক্তব্যে অর্থ ও পরিকল্পনা মন্ত্রণালয়ের প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা ড. রাশেদ আল মাহমুদ তিতুমীর বলেন, বর্তমান সরকারের মূল লক্ষ্য হচ্ছে সংকটকে সুযোগে পরিণত করা। আমরা সমতাভিত্তিক উন্নয়নে বিশ্বাসী। বিশেষ করে যেসব অঞ্চল দীর্ঘদিন ধরে উন্নয়ন বৈষম্যের শিকার, সেগুলোকে অগ্রাধিকার দিয়ে নতুন পরিকল্পনা হাতে নেওয়া হচ্ছে।

তিনি আরও জানান, লালমনিরহাট ও কুড়িগ্রামে কৃষি পণ্যের ওপর ভিত্তি করে নতুন কারখানা স্থাপনের পরিকল্পনা চূড়ান্ত করা হবে।

  • সর্বশেষ