শিরোনাম
◈ ২৪ ঘণ্টায় হাম উপসর্গে আরও ৬ জনের মৃত্যু, আক্রান্ত ১ হাজার ২৫৬ ◈ রংপুরের চার খুনের তদন্তে নতুন মোড়, সিদ্ধার্থ-মুগ্ধের শরীরে মেলেনি মাদকের অস্তিত্ব ◈ মক্কা চুক্তি: কৌশল ও প্রতিরক্ষা কমিটির বৈঠক আজ, আলোচনায় যা থাকবে ◈ চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ, বেড়ে দাঁড়াল ১২ কোটি ৮৭ লাখ ৭৭ হাজার ৬৪৩: ইসি সচিব ◈ র‍্যামন ম্যাগসাইসাই পুরস্কার পেলেন বাংলাদেশের রুনা খান ◈ আইপিইউ মহাসচিবের সঙ্গে স্পিকারের বৈঠক, গণতন্ত্র ও ভোটাধিকার নিয়ে আলোচনা ◈ খার্গ দ্বীপ কি ‘ধ্বংস করে দেওয়া হচ্ছে’, যা জানাল রয়টার্স ◈ মালয়েশিয়াগামী ক্ষতিগ্রস্ত ১০ হাজার কর্মীকে বিনা খরচে পাঠানোর নির্দেশ ◈ তিন মাসের নিষেধাজ্ঞা শেষে মঙ্গলবার খুলছে সুন্দরবন ◈ শিশু আছিয়া হত্যা: হাইকোর্টে হিটু শেখের মৃত্যুদণ্ড বহাল

প্রকাশিত : ১৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬, ০৭:২২ বিকাল
আপডেট : ১৮ জুলাই, ২০২৬, ০৬:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

হঠাৎ বিএনপিতে যোগ, এরপরই সহিংসতা: ফরিদপুরে আটক সাবেক চেয়ারম্যান

হারুন-অর-রশীদ, ফরিদপুর প্রতিনিধি: ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলায় পরমেশ্বরদী ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান ও উপজেলা আওয়ামী লীগের সদস্য আব্দুল মান্নান মাতুব্বরক (৬৬) আটক করেছে যৌথবাহিনী। 

সোমবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে বোয়ালমারী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের সামনে থেকে তাকে আটক করা হয়।

আটক মান্নান মাতুব্বর উপজেলার ময়েনদিয়া বাজার এলাকার বাসিন্দা। স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, তিনি দীর্ঘদিন ইউনিয়ন পরিষদের কার্যক্রমে অনুপস্থিত ছিলেন। প্রায় ১৮ মাস ধরে তিনি ইউনিয়ন পরিষদে আসেননি বলে অভিযোগ রয়েছে। এর মধ্যে গত ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের আগে, ১৪ জানুয়ারি তিনি রাজনৈতিকভাবে দল পরিবর্তন করে বিএনপিতে যোগ দেন।

পুলিশ ও স্থানীয়দের দাবি, নির্বাচনের পর ময়েনদিয়া বাজার এলাকায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে মান্নান মাতুব্বরের অনুসারীদের সঙ্গে প্রতিপক্ষ জিহাদ গ্রুপের মধ্যে উত্তেজনা সৃষ্টি হয়। পরে তা সংঘর্ষে রূপ নেয়। এ সময় কয়েকটি বাড়িঘর ভাঙচুর ও মারামারির ঘটনাও ঘটে বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে। এসব ঘটনার নেতৃত্ব দেওয়ার অভিযোগ রয়েছে মান্নান মাতুব্বরের বিরুদ্ধে।

পরমেশ্বরদী ইউনিয়ন পরিষদের ৩ নম্বর ওয়ার্ডের সদস্য পলিন্স সেক জানান, “মান্নান মাতুব্বর দীর্ঘদিন ইউনিয়নে অনুপস্থিত। ফলে স্থানীয় প্রশাসনিক কার্যক্রমে স্থবিরতা তৈরি হয়েছিল।”

একই ইউনিয়নের প্যানেল চেয়ারম্যান রানী বেগম বলেন, “তিনি প্রায় দেড় বছর পরিষদে না আসায় সদস্যদের সম্মতিতে রেজুলেশন করে আমাকে প্যানেল চেয়ারম্যানের দায়িত্ব দেওয়া হয়। এরপর থেকে আমি নিয়মিতভাবে ইউনিয়নের কার্যক্রম পরিচালনা করছি।”

এ বিষয়ে বোয়ালমারী থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আনোয়ার হোসেনের সঙ্গে একাধিকবার যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তিনি ফোন রিসিভ করেননি।

তবে ফরিদপুরের সহকারী পুলিশ সুপার (মধুখালী-বোয়ালমারী-আলফাডাঙ্গা সার্কেল) আজম খান জানান, “ময়েনদিয়া বাজার এলাকায় আধিপত্য বিস্তার নিয়ে দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় আব্দুল মান্নান মাতুব্বরকে আটক করা হয়েছে। তদন্ত সাপেক্ষে জড়িতদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”

এদিকে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) এস এম রকিবুল হাসান বলেন, “ইউনিয়ন পরিষদের কার্যক্রম স্বাভাবিক রয়েছে। প্যানেল চেয়ারম্যান দায়িত্ব পালন করছেন। মান্নান মাতুব্বর আটক হলেও পরিষদের কাজে কোনো ধরনের বিঘ্ন ঘটবে না।”

স্থানীয়রা বলছেন, এলাকায় দীর্ঘদিন ধরে রাজনৈতিক ও সামাজিক আধিপত্যকে কেন্দ্র করে বিরোধ চলছিল। প্রশাসনের এই পদক্ষেপে পরিস্থিতি স্বাভাবিক হবে বলে তারা আশা করছেন।

  • সর্বশেষ