শিরোনাম
◈ তিন মাসের নিষেধাজ্ঞা শেষে মঙ্গলবার খুলছে সুন্দরবন ◈ শিশু আছিয়া হত্যা: হাইকোর্টে হিটু শেখের মৃত্যুদণ্ড বহাল ◈ প্রোটোকল ভাঙা সফর: টাঙ্গুয়ার হাওরে প্রতিমন্ত্রী হাবিবের নির্ভার উপস্থিতি, ভিন্ন সংস্কৃতির ইঙ্গিত ◈ বিশ্ববাজারে আবারও বাড়ল তেলের দাম ◈ স্থানীয় সরকার নির্বাচনের চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ আজ ◈ নতুন পে-স্কেল: ৩০% দিয়ে শুরু, চার ধাপে বাড়বে সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন ◈ দেশের বাজারে স্বর্ণের দামে পতন, ভরিতে কমলো কত ◈ আইফোন কিনতে লাখ টাকায় বিক্রি হওয়া সেই শিশু উদ্ধার ◈ বাজারে মানহীন বা নিম্নমানের পণ্য কীভাবে বুঝবেন? ◈ নেপাল-তিব্বতে ভয়াবহ বন্যা: ৮০০ ছাড়াল মৃত্যু, নিখোঁজ ৩ হাজারের বেশি

প্রকাশিত : ১১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬, ১০:২০ দুপুর
আপডেট : ১৯ আগস্ট, ২০২৬, ০১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে ২টি বিদেশি পিস্তল উদ্ধার

মোঃ রমজান আলী, চাঁপাইনবাবগঞ্জ প্রতিনিধি : চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে ২টি বেদেশি পিস্তল, ৪টি ম্যাগজিন ও ৩রাউন্ড গুলি উদ্ধার করেছে বিজিবি। তবে এ ঘটনায় কাউকে আটক করতে পারেনি।

মঙ্গলবার ভোরে শিবগঞ্জ উপজেলার মনাকষা ইউনিয়নের ঠুঠাপাড়া এলাকায় অভিযান চালিয়ে অস্ত্র ও গুলি উদ্ধার করা হয়। 

পরে বেলা ১২ টার দিকে চাঁপাইনবাবগঞ্জ ব্যাটলিয়ান (৫৩ বিজিবি) দপ্তরে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এই তথ্য নিশ্চিত করেন অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল কাজী মুস্তাফিজুর রহমান।

তিনি বলেন, শিবগঞ্জের মাসুদপুর সীমান্ত হতে প্রায় ২০০ গজ বাংলাদেশের অভ্যন্তরে মনাকষার ঠুঠাপাড়া এলাকায় বিজিবি অভিযান চালায়। এ সময় ২টি বিদেশী পিস্তল, ৪টি ম্যাগাজিন ও ৩ রাউন্ড গুলি উদ্ধার করে। 

অধিনায়ক বলেন, আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোটকে সামনে রেখে সীমান্ত অবৈধভাবে অস্ত্র, গোলাবারুধ ও বিভিন্ন ধরনের চোরাচালান সীমান্ত দিয়ে আসছে। এরই ধারাবাহিকতায় আজকে অস্ত্রগুলো এসেছে বলে ধারণা করা হচ্ছে। তবে নির্বাচনে যে কোন অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে তৎপর রয়েছে বিজিবি সদস্যরা। 

অধিনায়ক আরো বলেন, গত ৩মাসে চাঁপাইনবাবগঞ্জের বিভিন্ন সীমান্তে ৬টি বিদেশি পিস্তল, ১৩টি ম্যাগজিন ও ২৯ রাউন্ড গুলি এবং সাড়ে ৯ কেজি বিস্ফোরক উদ্ধার করেছে বিজিবি। 

  • সর্বশেষ