শিরোনাম
◈ স্প‌্যা‌নিশ লা লিগায় রিয়াল মা‌দ্রিদের টানা তৃতীয় জয়, খেলার আ‌গে নেপাল-তিব্বতে নিহতদের স্মরণ   ◈ ইরানের সঙ্গে সম্পর্ক রাখলে চীনের বিরুদ্ধে নিষেধাজ্ঞার হুমকি যুক্তরাষ্ট্রের ◈ হ‌কি বিশ্বকা‌পে স্পেনকে হারিয়ে আবারও চ্যাম্পিয়ন জার্মানি ◈ ফুটবল বিশ্বকাপ ফাইনালের পর মারামারি, ফিফার ১০ ম্যাচের শাস্তি নিয়ে প্রশ্ন তুল‌লেন আর্জেন্টিনার পারেদেস ◈ জুলাইয়ে বিদেশি ঋণ পাওয়ার চেয়ে প্রায় ৩ গুণ বেশি পরিশোধ ◈ পোশাকনির্ভর রপ্তানি কমাতে নতুন ৫ খাত খুঁজছে সরকার ◈ সৌরশক্তিতে বিনিয়োগ বাড়াতে প্রণোদনা : ইউনিটপ্রতি ১০ টাকা ৫০ পয়সা দেবে সরকার ◈ আ.লীগ প্রশ্নে দিল্লির মনোভাব কি পাল্টাচ্ছে? ◈ বাংলাদেশিকে গুলি করে হত্যার পর সৌদি যুবকের আত্মহত্যা ◈ মতপ্রকাশের ব্যাপারে সরকার ‘খুব উদার’: তথ্য উপদেষ্টা

প্রকাশিত : ০৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬, ০৪:৫৮ দুপুর
আপডেট : ১৬ আগস্ট, ২০২৬, ০৭:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

যশোর সীমান্তে আবারো আগ্নেয়াস্ত্রের চালান আটক

আজিজুল হক, বেনাপোল (যশোর):যশোরের চৌগাছা সীমান্তে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) বিশেষ অভিযান চালিয়ে ভারতীয় এয়ারগান ও বিদেশি গ্যাস পিস্তলসহ বিপুল পরিমাণ অস্ত্রের সরঞ্জামাদি উদ্ধার করেছে ।

বিজিবি জানায়, শুক্রবার (৬ ফেব্রুয়ারি) রাত ১০ টার দিকে যশোর ব্যাটালিয়ন (৪৯ বিজিবি)-এর অধীনস্থ আন্দুলিয়া বিওপির একটি টহলদল গোপন সংবাদের ভিত্তিতে চৌগাছা থানার দৌলতপুর গ্রামের মাঠ এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে।

এ সময় পরিত্যক্ত অবস্থায় ৪টি ভারতীয় এয়ারগান, ১টি বিদেশি গ্যাস পিস্তল, ৩০টি ট্রিগার স্প্রিং, ১৪টি ব্যাকসাইড ইউ এবং ২৯টি ফ্রন্ট সাইড টিপ উদ্ধার করা হয়।

যশোর ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল সাইফুল্লাহ্ সিদ্দিকী জানান, আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে সীমান্ত এলাকায় সার্বিক আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখা এবং যে কোনো ধরনের সহিংসতা প্রতিরোধে বিজিবির নজরদারি ও অভিযান জোরদার করা হয়েছে। এরই ধারাবাহিকতায় অস্ত্র উদ্ধার সম্ভব হয়েছে।

বিজিবি আরও জানায়, উদ্ধারকৃত অস্ত্র ও আনুষঙ্গিক সরঞ্জামাদির আনুমানিক সর্বমোট মূল্য ২ লাখ ৪৩ হাজার টাকা। এই অস্ত্রসমূহ মামলা দায়েরের পরে চৌগাছা থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।
এদিকে নির্বাচনের ঠিক আগ মুহূর্তে একের পর এক অস্ত্রের চালান প্রবেশ ভোটের মাঠে প্রভাব ফেলতে পারে। নির্বাচনের সুষ্ট পরিবেশ তৈরীতে চিহ্নিত অপরাধীদের গ্রেফতার ও অস্ত্র উদ্ধার জরুরী বলে মনে করছেন সচেতন মহল।

  • সর্বশেষ