শিরোনাম
◈ নেপালের আকস্মিক বন্যা: বাংলাদেশে কতটা ঝুঁকি, জানালেন বিশেষজ্ঞরা ◈ শনিবার সকাল ৮টা থেকে ৭ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না গাজীপুরের যেসব এলাকায় ◈ হরমুজ প্রণালীতে আটকা পড়েছে ৪০০ জাহাজ-ছয় হাজার নাবিক ◈ মক্কা চুক্তিসহ বাংলাদেশের সব ঘটনার ওপর নিবিড়ভাবে নজর রাখছে ভারত ◈ আওয়ামী লীগকে রাজনীতিতে ফিরতে হলে যে শর্ত মানতে হবে, জানালেন সোহেল তাজ ◈ ইমরান খা‌নের দুই ছে‌লের বিস্ফোরক মন্তব‌্য, বাবাকে স্পষ্ট হত্যা করার চেষ্টা চল‌ছে ◈ অবশেষে স্বচ্ছ প্রক্রিয়ায় উন্মুক্ত হচ্ছে মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার ◈ ইংল‌্যা‌ন্ডের মা‌ঠে ইমরান খানের দুই  ছেলের সাক্ষাৎকার প্রচার করায় ম্যাচ বয়কটের হুমকি পিসিবির! ◈ আজ থেকে নারী এশিয়া কাপ শুরু, বাংলাদেশের প্রথম ম‌্যাচ সোমবার ইন্দো‌নে‌শিয়ার বিরু‌দ্ধে ◈ ফেলে দেওয়া মাছের আঁশ থেকে বছরে কোটি টাকার রফতানি, বদলাচ্ছে বহু মানুষের জীবন

প্রকাশিত : ১১ মার্চ, ২০২৫, ০৯:৩০ রাত
আপডেট : ১৪ এপ্রিল, ২০২৫, ০৯:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

নোয়াখালী ইউনিয়নে সুলভ মূল্যে ডিম-দুধ-মাংস বিক্রি শুরু

মোহাম্মদ সোহেল, নোয়াখালী :নোয়াখালী সদর উপজেলায় রমজান উপলক্ষ্যে সুলভ মূল্যে ডিম, দুধ ও গরুর মাংস বিক্রি শুরু হয়েছে। মঙ্গলবার (১১ মার্চ) বেলা সাড়ে ১১টা থেকে উপজেলার নোয়াখালী ইউনিয়ন পরিষদ কার্যালয়ে এই কার্যক্রম শুরু করা হয়। এ সময় সুলভ মূল্যে দুধ, ডিম ও মাংস কিনতে মানুষের লাইন দেখা যায়।

জানা যায়, সদর উপজেলা প্রাণিসম্পদ দপ্তরের আয়োজনে পুরো রমজান মাস এ ব্যবস্থা চালু থাকবে। রমজানে যেন সাধারণ মানুষ সুলভ মূল্যে এসব সামগ্রী কিনতে পারে সেজন্যই এ কার্যক্রম চলছে। এখানে এক ডজন ডিম ১০৫ টাকা, দুধ প্রতি লিটার ৮০ টাকা ও গরুর মাংস প্রতিকেজি ৭০০ টাকায় বিক্রি করা হচ্ছে। সুলভ মূল্যে এসব খাদ্যসামগ্রী পেয়ে সাধারণ মানুষ সন্তোষ প্রকাশ করেছেন। সেই সঙ্গে আগামীতে আরও খাদ্যসামগ্রী বাড়ানোর দাবি করেন। আর রমজানের পরেও যেন এ ধারা অব্যাহত থাকে, তারও দাবি করেন।

ন্যায্যমূল্যে পণ্য কিনতে আসা শাহানুর ইসলাম বলেন, এখান থেকে সুলভ মূল্যে পণ্য কিনতে পারছি, তাই খুব ভালো লাগছে। রমজানের পরেও যদি এভাবে বিক্রি হয় তাহলে আমাদের উপকার হবে।

জেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা মো. আবুল কালাম আজাদ বলেন, নিম্ন আয়ের ক্রেতারা যেন পুরো রমজান মাসজুড়ে ন্যায্যমূল্যে পণ্য কিনতে পারেন, সে লক্ষ্যেই এই উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। পুরো রমজান মাস চালু রাখার পরিকল্পনা রয়েছে। প্রতিদিন ডিম, দুধ ও মাংস মানুষ কিনতে পারবে। আগামীতেও এ ধারা অব্যাহত থাকতে পারে।

এ সময় সদর উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডা. তাসলীমা ফেরদৌসী, জেলা প্রাণিসম্পদ কার্যালয়ের মনিটরিং অফিসার শেখ শাহনেওয়াজ, নোয়াখালী ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মাওলানা আরাফাত হোসেন, প্রশাসনিক কর্মকর্তা মো. সহিদুল ইসলাম সহিদ, ইউপি সদস্য মাহবুব আলম শিহাব প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

  • সর্বশেষ