শিরোনাম
◈ কর ব্যবস্থার মৌলিক সংস্কারে ৫৫ সুপারিশ, প্রতিবেদন গ্রহণ করলেন প্রধান উপদেষ্টা ◈ খেটে খাওয়া মানুষের ভাগ্য উন্নয়নে একমাত্র বিএনপিই কাজ করে: তারেক রহমান ◈ নিরবতা ভাঙলো আইসিসি, বিশ্বকা‌পের জন‌্য অ্যাক্রেডিটেশন পাচ্ছে বাংলাদেশি সাংবাদিকরা ◈ টেকনাফে পাহাড় থেকে ৬ কৃষককে অপহরণ ◈ বেনাপোল বন্দরে ৩ মাস পর ৫১০ টন চাল আমদানি ◈ ৯০ দিন গাম্বিয়া ভ্রমণ করতে পারবেন ভিসা ছাড়াই বাংলাদেশি নাগরিকরা ◈ তারেক রহমানের গাড়ি থামিয়ে কী বললেন তরুণী (ভিডিও) ◈ অতিরিক্ত সচিব পদে ১১৮ কর্মকর্তার পদোন্নতি ◈ জাতীয় দলে সাকিবের ফেরার গুঞ্জন: বিসিবির সঙ্গে আলোচনা শুরু ◈ নির্বাচনে পুলিশ পেশাদারিত্ব ও নিরপেক্ষতার প্রমাণ দেবে: আইজিপি বাহরুল আলম

প্রকাশিত : ৩১ অক্টোবর, ২০২৪, ০১:১৭ দুপুর
আপডেট : ১০ মার্চ, ২০২৫, ০৩:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

লক্ষ্মীপুরে টিকা নেওয়ার পর অসুস্থ অর্ধশতাধিক শিক্ষার্থী

জাহাঙ্গীর লিটন, লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি: লক্ষ্মীপুরে জরায়ুমুখ ক্যান্সার প্রতিরোধ টিকা নেওয়ার পর এক মাদ্রাসার অর্ধশতাধিক শিক্ষার্থী অসুস্থ হয়ে পড়েছেন। এদের মধ্যে ১৭ জনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। বুধবার দত্তপাড়া ইসলামিয়া আলিম মাদ্রাসায় এ ঘটনা ঘটে বলে জানান ওই বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক রেজাউল ইসলাম। অসুস্থ ১৭ জন শিক্ষার্থীকে লক্ষ্মীপুর সদর হাসপাতালে ভর্তি রেখে চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে। অন্যদের স্থানীয়ভাবে চিকিৎসা দেয়া হয়।

শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও অভিবাবকরা জানান, সকালে স্বাস্থ্য বিভাগের পক্ষ থেকে ১০ থেকে ১৪ বছরের মেয়েদের জরায়ুমুখ ক্যান্সারের টিকা দেওয়া হয়। টিকা নেওয়ার কিছুক্ষণ পর প্রায় ৫০ জন শিক্ষার্থী অসুস্থ হয়ে পড়েন। এদের মধ্যে গুরুতর অসুস্থ শিক্ষার্থীদের সদর হাসপাতালে নিয়ে আসা হয়েছে। তাদের শ্বাসকষ্টসহ নানা সমস্যা দেখা দিয়েছে।

লক্ষ্মীপুর সদর হাসপাতালের শিশু কনসালটেন্ট ডা: মোরশেদ আলম হিরু বলেন, টিকার প্রভাবে শিক্ষার্থীরা ভয় পেয়েছে, এতে তারা কিছুটা অসুস্থ হয়েছে। তবে তারা এখন সুস্থ আছে। একই কথা বললেন ইএমও ডা: কমলাশীষ রায়।

এদিকে এসব বিষয়ে কথা বলতে টিকা কার্যক্রম নিয়ে কাজ করা ডা: খাদিজা আহমেদ সাংবাদিকদের সাথে অশোভন আচরন করেন বলে অভিযোগ উঠেছে।  ২৪ অক্টোবর থেকে পঞ্চম থেকে নবম শ্রেণির ছাত্রী এবং স্কুলের বাইরে থাকা ১০ থেকে ১৪ বছরের১ লাখ ১২ হাজার কিশোরীকে বিনামূল্যে টিকা দেওয়া শুরু করেছে লক্ষ্মীপুরে। দ্য ভ্যাকসিন অ্যালায়েন্স (গ্যাভি), ইউনিসেফ এবং ডাব্লিউএইচও’র সহায়তায় এই কার্যক্রম পরিচালিত হচ্ছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়