শিরোনাম
◈ বাংলাদেশ শিশু হাসপাতাল: ৪৯ বছরেও নেই এমআরআই-সিটি স্ক্যান, সংকটে শিশু চিকিৎসাসেবা ◈ ক্রিকে‌টে ফিক্সিং ফৌজদারি অপরাধ ঘোষণার জন‌্য সরকারের সঙ্গে আলোচনা করবে বিসিবি ◈ ঈদের আগে ২৩ দিনে প্রায় ৩ বিলিয়ন ডলারের রেমিট্যান্স পাঠিয়েছেন প্রবাসীরা ◈ তরুণদের মধ্যে কোলন ক্যানসার বাড়ছে, দায়ী হতে পারে অন্ত্রের টক্সিন ‘কলিব্যাকটিন’ : কীভাবে রক্ষা পাওয়া যাবে জানালেন গবেষকেরা ◈ হামের উপসর্গে আরও ৫ শিশুর মৃত্যু ◈ সেনানিবাসে ঈদ শুভেচ্ছা বিনিময়ে তারেক রহমান: সেনাবাহিনীর পেশাদারিত্ব ও দেশপ্রেমে গর্বিত জাতি ◈ নেইমার হেলিকপ্টারে রাজকীয় কায়দায় অনুশীলন ক্যাম্পে হা‌জির, বিশ্বকা‌পে খেলা নি‌য়ে  শঙ্কা ◈ আদ্‌-দ্বীন হাসপাতালে ৬ শিশু মৃত্যু: তদন্ত শেষে কঠোর আইনি ব্যবস্থার হুঁশিয়ারি স্বাস্থ্যমন্ত্রীর ◈ বাংলাদেশে কোরবানির চামড়া যাচ্ছে পানির দরে, হাজার কোটি টাকা কামাচ্ছে অন্য যে দেশ! ◈ ইরানকে সহযোগিতা করলে ওমানকে ‘উড়িয়ে দেওয়ার’ হুমকি ট্রাম্পের!

প্রকাশিত : ২৭ মে, ২০২৬, ০৯:৫৬ সকাল
আপডেট : ২৮ মে, ২০২৬, ১১:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

৪৫ কিলোমিটারজুড়ে ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কে তীব্র যানজট

ঈদ যাত্রাকে কেন্দ্র করে বুধবার ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কের ৪৫ কিলোমিটার অংশ জুড়ে তীব্র যানজট সৃষ্টি হয়েছে। গাজীপুরের চন্দ্রা ত্রিমোড় থেকে যমুনা সেতু পর্যন্ত কয়েকটি পয়েন্টে তীব্র যানজট দেখা গেছে। ধীরে ধীরে যানজট ছাড়িয়ে গেছে টাঙ্গাইলের মির্জাপুর পর্যন্ত। এতে করে চরম ভোগান্তিতে পড়েছেন ঈদে ঘরে মানুষ। সকাল থেকে মুষলধারে বৃষ্টি এই ভোগান্তিকে আরো বাড়িয়েছে।

জানা গেছে, মঙ্গলবার সন্ধ্যার পর উত্তরাঞ্চলের বিভিন্ন জেলার দূরপাল্লার যাত্রীবাহী বাস, মালবাহী ট্রাকসহ ছোট বড় যানবাহন রাজধানী ঢাকা, সাভার ও গাজীপুরের বিভিন্ন এলাকা থেকে ছেড়ে যাচ্ছে। এতে উত্তরাঞ্চলের প্রবেশদ্বার চন্দ্রা ত্রিমোড় এলাকায় তীব্র জটলা সৃষ্টি হয়। যার ফলে সেখানকার যানজট ছাড়িয়ে টাঙ্গাইলের মির্জাপুর পর্যন্ত ১০ কিলোমিটার এলাকায় ছড়িয়ে পড়ে। এছাড়াও রাস্তায় অতিরিক্ত যানবাহনের চাপ থাকায় যমুনা সেতু থেকে নাটিয়া পাড়া পর্যন্ত ৩৫ কিলোমিটার এলাকায় যানজট সৃষ্টি হয়েছে।

মহাসড়কে দায়িত্বরত পুলিশ জানিয়েছে, বেলা বাড়ার সাথে সাথে এবং বৃষ্টি থেকে গেলে যানজট স্বাভাবিক হয়ে আসবে।

সূত্র: বাংলাদেশ প্রতিদিন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়