শিরোনাম
◈ জুলাই অভ্যুত্থানের সেই ঐক্য কোথায়? ◈ ব্রিটিশদের ‘নাকানিচুবানি’ দিতে ইরানের এক দশকের ‘ছায়া যুদ্ধ’: যেভাবে চলছে যুক্তরাজ্যের ভেতরে গোপন তৎপরতা ◈ চট্টগ্রাম কাস্টমস কমিশনার জাকির হোসেন বরখাস্ত, আরও কর্মকর্তার বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা ◈ এবার অঝোরে কাঁদলেন মিসাইল ম্যান কিম জং উন (ভিডিও) ◈ জুলাই নিয়ে ‘আপত্তিকর’ ফেসবুক পোস্ট: পুলিশের বিরুদ্ধে ছাত্রদের অবরোধ-বিক্ষোভ ◈ নতুন উচ্চতায় রেমিট্যান্স: ২০২৪-২৫ অর্থবছরে প্রবাসী আয়ের সর্বোচ্চ প্রবাহ ◈ ডলারের দরপতনে রেকর্ড, ১৯৭৩ সালের পর সবচেয়ে বড় পতনে বিশ্ববাজারে আস্থার সংকট ◈ “৭১-এর মুক্তিযোদ্ধাদের মতোই চব্বিশের যোদ্ধাদেরও জাতি ভুলবে না” — তারেক রহমান ◈ গণতন্ত্রকে প্রাতিষ্ঠানিক রূপ দিতে ঐক্য বজায় রাখার আহ্বান খালেদা জিয়ার ◈ শ্রীলঙ্কার বিরু‌দ্ধে বুধবার  সি‌রি‌জের প্রথম ওয়ানডে ম‌্যা‌চে  মু‌খোমু‌খি  বাংলাদেশ

প্রকাশিত : ১৪ মে, ২০২৫, ১২:৫০ দুপুর
আপডেট : ১৮ জুন, ২০২৫, ০৩:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ইশরাককে মেয়রের দায়িত্ব বুঝিয়ে দেওয়ার দাবিতে নগরভবনের সামনে বিক্ষোভ

ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) মেয়রের দায়িত্ব ইশরাক হোসেনকে বুঝিয়ে দেওয়ার দাবিতে রাজধানী ঢাকায় হাজারো মানুষ বিক্ষোভ করেছে।  আজ বুধবার সকাল ৯টা থেকে নগরভবনের সামনে এই বিক্ষোভ শুরু হয়। 

গুলিস্তান এলাকায় অবস্থিত নগরভবনের সামনের সড়কে সকাল ৮:৩০ টা থেকেই লোকজন আসতে শুরু করে এবং তারা নানা স্লোগান দিয়ে ইশরাক হোসেনকে মেয়রের দায়িত্ব বুঝিয়ে দেওয়ার জন্য আন্দোলন করেন।

বিএনপির বৈদেশিক বিষয়ক কমিটির সদস্য ইশরাক হোসেনকে গত ২৭ মার্চ ঢাকার প্রথম যুগ্ম জেলা জজ ও নির্বাচনী ট্রাইব্যুনাল মেয়র হিসেবে ঘোষণা করেন। এরপর ২৭ এপ্রিল নির্বাচন কমিশন গেজেট প্রকাশ করে ইশরাককে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের মেয়র ঘোষণা করে। তবে এখন পর্যন্ত তার শপথ গ্রহণের ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি আর এই কারণেই আজকের বিক্ষোভ অনুষ্ঠিত হচ্ছে।

বিক্ষোভে অংশ নেওয়া গোপীবাগ এলাকার এক বাসিন্দা জানান, তিনি কোনো রাজনৈতিক দলের সঙ্গে যুক্ত নন, কিন্তু তিনি ভোট দিয়ে ইশরাককে মেয়র হিসেবে নির্বাচিত করেছিলেন এবং আদালতের রায়ে ইশরাক জয়ী হওয়া সত্ত্বেও নানা অজুহাতে দায়িত্ব বুঝিয়ে দেওয়া হচ্ছে না। তিনি এই অবিচারের প্রতিবাদে আজকের বিক্ষোভে অংশ নিয়েছেন।

ইশরাক হোসেন প্রয়াত বিএনপি নেতা সাদেক হোসেন খোকার ছেলে, যিনি পুরান ঢাকার মানুষের কাছে অত্যন্ত জনপ্রিয় ছিলেন। বিক্ষোভে অংশ নেওয়া বেশিরভাগ মানুষই পুরান ঢাকার বিভিন্ন এলাকার বাসিন্দা, যারা ইশরাককে ভোট প্রদান করেছিলেন। 

সূত্রাপুর এলাকার বাসিন্দা হুমায়ুন কবির জানান, বিক্ষোভে অংশ নেওয়া ব্যক্তিরা সকলেই ভোটার এবং তাঁরা ইশরাককে মেয়র হিসেবে দেখতে চান। বিক্ষোভকারীরা জানিয়েছেন, আজকের কর্মসূচি বেলা ২টা পর্যন্ত চলবে এবং পরবর্তীতে নতুন কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়