স্পোর্টস ডেস্ক: পেশাদার বক্সিংয়ে বাংলাদেশকে দারুণ এক সাফল্য এনে দিয়েছেন সুরো কৃষ্ণ চাকমা। দেশের প্রথম বক্সার হিসেবে এশিয়ান বক্সিং ফেডারেশনের পক্ষ থেকে পেশাদার বক্সিংয়ের বেল্ট জিতেছেন তিনি।
শনিবার রাতে ঢাকার ইন্টার কন্টিনেন্টাল হোটেলে অনুষ্ঠিত হয় লাইটওয়েট লাইটওয়েট ইন্টারকন্টিনেন্টাল চ্যাম্পিয়নশিপের শিরোপার লড়াই। সেখানে নেপালের প্রতিপক্ষ মহেন্দ্র বাহাদুর চাঁদকে হারিয়ে শিরোপা জিতেছেন সুরো কৃষ্ণ চাকমা।
এই চ্যাম্পিয়নশিপ জিতে প্রথম বাংলাদেশি হিসেবে পেশাদার বেল্টের মালিক হয়েছেন সুরো। এশিয়ান বক্সিং ফেডারেশনের এই বেল্ট পাওয়ায় পুরোপুরি পেশাদার বক্সিংয়ের জগতে প্রবেশ করলেন সুরো। তিন মাস পরপর এখন যেকোনো প্রতিপক্ষ চ্যালেঞ্জ করতে পারবেন সুরোকে। এশিয়ান বক্সিং ফেডারেশনের শিরোপাজয়ীদের তালিকায়ও যুক্ত হয়েছে তার নাম। সূত্র: সময়টিভি
বেক্সিমকো আয়োজিত এক্সসেল বক্সিং চ্যাম্পিয়নশিপ ২.০ ফাইট নাইটে শনিবার এই ম্যাচ ছাড়াও হয়েছে আরও সাত ম্যাচ। ছয় দেশের ১৬জন বক্সার ছয়টি ভিন্ন বিভাগে লড়াই করেছেন।
সুরো কৃষ্ণ ছাড়াও বাংলাদেশ থেকে অংশ নিয়েছেন আল আমিন। জয় পেয়েছেন তিনিও। ফোর রাউন্ড ওয়াল্টারওয়েটে রাশিয়ান কন্সতান্তিন রুদেঙ্কোকে হারিয়েছেন তিনি।
টুর্নামেন্টে ভারত, বাংলাদেশ, রাশিয়া, ফ্রান্স, নেপাল এবং তুরসকের বক্সাররা অংশ নিয়েছেন। আট ম্যাচের এই টুর্নামেন্টে সবচেয়ে আকর্ষনীয় লড়াই ছিল সুরো-মাহেন্দ্রর ম্যাচ। রিপোর্ট: সাঈদুর রহমান, সম্পাদনা: এল আর বাদল