স্পোর্টস ডেস্ক: গত বিশ্বকাপের ফাইনালে পরস্পরকে মোকাবিলা করেছিল ইংল্যান্ড ও নিউজিল্যান্ড। এবারের বিশ্বকাপের উদ্বোধনী ম্যাচেও মুখোমুখি হবে দল দুটি। তবে সেই লড়াইয়ে থাকবেন না কেইন উইলিয়ামসন। তাকে ছাড়াই ইংল্যান্ডের বিপক্ষে খেলতে নামবে নিউজিল্যান্ড।
হাঁটুর চোট থেকে সেরে ওঠার প্রক্রিয়ার মধ্যে থাকা উইলিয়ামসনের শারীরিক পরিস্থিতির সবশেষ খবর শুক্রবার জানিয়েছে নিউজিল্যান্ড। দলটির টিম ম্যানেজমেন্ট সিদ্ধান্ত নিয়েছে যে বিশ্বকাপের উদ্বোধনী ম্যাচে তাকে খেলানো হবে না। আগামী ৫ অক্টোবর আহমেদাবাদে অনুষ্ঠিত হবে ম্যাচটি। ডেইলিস্টার
তারকা ব্যাটার উইলিয়ামসনের শারীরিক অবস্থা নিয়ে নিউজিল্যান্ডের কোচ গ্যারি স্টিড বলেছেন, (চোট পাওয়ার পর) কেইনের খেলায় ফেরার বিষয়ে শুরু থেকেই আমরা একটি দীর্ঘমেয়াদী চিন্তা করেছি। তার সেরে ওঠায় ভালোভাবে নজর রাখা হচ্ছে। আর এখন এটা নিশ্চিত করতে হবে যে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটের ধকল ও তীব্রতার সঙ্গে যেন সে মানিয়ে নিতে পারে।
উইলিয়ামসনকে ফিট হওয়ার জন্য প্রয়োজনীয় সময় দেওয়া হবে, কেইনের পুনর্বাসনের ব্যাপারে আমরা দিন ধরে ধরে সামনে এগিয়ে যাব। তৈরি হয়ে ওঠার আগেই আমরা তাকে মাঠে ফেরার জন্য চাপ দিতে চাই না।
গত আইপিএলে হাঁটুতে চোট পান নিউজিল্যান্ডের অধিনায়ক উইলিয়ামসন। পরবর্তীতে অস্ত্রোপচার হওয়ায় তার বিশ্বকাপ খেলা নিয়ে শঙ্কা দেখা দেয়। সেই অনিশ্চয়তা দূর করে তাকে বিশ্বকাপের ১৫ সদস্যের স্কোয়াডে রাখা হয়েছে। তবে এখনও পুরো ফিটনেস ফিরে পাননি তিনি। তার অনুপস্থিতিতে নিউজিল্যান্ড দলের নেতৃত্বের ভার থাকবে উইকেটরক্ষক-ব্যাটার টম ল্যাথামের কাঁধে। সম্পাদনা: এল আর বাদল
এলআরবি/একে