শিরোনাম
◈ পোশাক রপ্তানিতে বিশ্ব শীর্ষ দেশ ও বাংলাদেশের অবস্থান ◈ সাংবাদিক তুহিন হ ত্যা য় চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন আসামিরা! (ভিডিও) ◈ রাজধানীর নিউ মার্কেট থেকে 'সামুরাই' চাপাতিসহ ১১০০ ধারালো 'অস্ত্র' উদ্ধার (ভিডিও) ◈ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের পর এবার জাহাঙ্গীরনগরে হলে ছাত্ররাজনীতি নিষিদ্ধের দাবিতে বিক্ষোভ ◈ নীলা ইস্রাফিলের ফেসবুক পোস্টে চটেছেন তুষার, দিলেন কড়া জবাব ◈ পূর্ব ইউক্রেনের বিনিময়ে যুদ্ধবিরতির প্রস্তাব, ইউরোপীয়দের চোখে পুতিনের কৌশল ◈ তুষার আমার সাথে নেপালে বসে যেসব ভিডিও আমাকে পাঠিয়েছে, যেসব নগ্ন জিনিস আমার কাছে আছে: নীলা ইস্রাফিলের (ভিডিও) ◈ যশোরে ডিবি হেফাজতে থাকা পল্লী সঞ্চয় ব্যাংক কর্মচারী সংঘের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক কারাগারে ◈ নির্বাচনে বিরূপ প্রভাব ফেলতে পারে এমন বক্তব্য থেকে বিরত থাকার আহ্বান তারেক রহমানের ◈ উপদেষ্টাদের বিরুদ্ধে উত্থাপিত অভিযোগ নিয়ে সরকারের বিবৃতি

প্রকাশিত : ৩১ মে, ২০২৩, ০৩:১৫ দুপুর
আপডেট : ৩১ মে, ২০২৩, ০৩:১৫ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ভারতে বিশ্বকাপ খেলা নিয়ে আইসিসিকে সিদ্ধান্ত জানালো পিসিবি

স্পোর্টস ডেস্ক: আগামী অক্টোবর-নভেম্বর মাসে ভারতে অনুষ্ঠিত হবে ওয়ানডে বিশ্বকাপ। এর আগে সেপ্টেম্বরে পাকিস্তানে এবারের এশিয়া কাপের আসর মাঠে গড়ানোর কথা রয়েছে। তবে কয়েক দফা আলোচনার পরেও রোহিত শর্মাদের পাকিস্তানে খেলতে দিতে চায় না ভারতীয় ক্রিকেট কন্ট্রোল বোর্ড (বিসিসিআই)। যা নিয়ে দুই চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী দেশের মধ্যে চরম উত্তেজনা বিরাজ করছে।

এদিকে ২০০৮ সালের পর এই প্রথম পাকিস্তান সফরে গেছেন বিশ্ব ক্রিকেটের সর্বোচ্চ সংস্থা আইসিসির চেয়ারম্যান গ্রেগ বার্কলে ও প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা জিওফ এলারডাইস। এই সফরের মূল উদ্দেশ্য, পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের (পিসিবি) সঙ্গে আলোচনার মাধ্যমে ভারতে আসন্ন ওয়ানডে বিশ্বকাপে পাকিস্তানের অংশগ্রহণ নিশ্চিত করা। সূত্র: আরটিভি

মঙ্গলবার (৩০ মে) পিসিবি কার্যালয়ে বোর্ডের কর্মকর্তাদের সঙ্গে এক বৈঠকে মিলিত হন আইসিসির প্রতিনিধি দলের সদস্যরা। ওই বৈঠকে ওয়ানডে বিশ্বকাপে পাকিস্তানের অংশগ্রহণের বিষয়টি নিয়ে আলোচনা হয়েছে। যেখানে বিশ্বকাপে নিজেদের অংশগ্রহণের বিষয়ে নিজেদের অবস্থান পরিষ্কার করেছে পিসিবি। সূত্র: এ স্পোর্টস

পিসিবি চেয়ারম্যান নাজাম শেঠি জানিয়েছেন, ভারত এশিয়া কাপ খেলতে পাকিস্তানে না গেলে পিসিবি বিশ্বকাপের ব্যাপারে দেশটির সরকারের নির্দেশ অনুসরণ করবে। এ ছাড়াও সেই বৈঠকে আইসিসির রাজস্বে পিসিবির অংশ বৃদ্ধির বিষয়টিও উঠে এসেছে। কিন্তু এ বিষয়ে কোনো সিদ্ধান্তে পৌঁছাতে পারেনি কেউই।

বুধবার দু’পক্ষের আরো এক দফা বৈঠকে বসার কথা রয়েছে। এরপর পাকিস্তান ছেড়ে যাবেন আইসিসির চেয়ারম্যান ও প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা। এর আগে মঙ্গলবার দুই দিনের সফরে পাকিস্তান যান আইসিসির দুই শীর্ষ কর্মকর্তা। লাহোরে তাদের অভ্যর্থনা জানান পিসিবি চেয়ারম্যান নাজাম শেঠি।

এশিয়া কাপের ভাগ্য নিয়ে পিসিবি এবং বিসিসিআই যখন মতবিরোধে মত্ত তখন আইসিসির ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের পাকিস্তান সফর অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ বলে মনে করা হচ্ছে।

২০০৮ সালে আইসিসি প্রেসিডেন্ট রে মালির সফরের পর বার্কলেই প্রথম আইসিসি চেয়ারম্যান যিনি পাকিস্তান সফর করেন। অক্টোবর ২০০৪ এরপর এটিই প্রথমবারের মতো আইসিসির দুই শীর্ষ কর্মকর্তা একসঙ্গে পাকিস্তান ক্রিকেট সদর দপ্তর পরিদর্শন করেছেন। রিপোর্ট: সাইদুর রহমান, সম্পাদনা: এল আর বাদল

এলআরবি/এসএ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়