শিরোনাম
◈ খাবার ও পানির সংকটে কঙ্কালসার ইউক্রেনীয় সেনারা, পদ হারালেন শীর্ষ কমান্ডার ◈ আজমির শরিফে শাহরুখকে নিয়ে কী ঘটেছিল, জানালেন দেহরক্ষী ◈ ডিজেলের বড় সরবরাহে স্বস্তি, চট্টগ্রাম বন্দরে ব্যস্ততা ◈ সংঘাত ও জলবায়ু সংকটে বাড়ছে খাদ্য দুর্ভোগ, তালিকায় বাংলাদেশসহ ১০ দেশ ◈ এশিয়ান গেমস বাছাইয়ে ঐতিহাসিক জয় পেল বাংলাদেশ ◈ মিলছে না রাজস্বের হিসাব, তবু বাড়ছে বাজেট! ◈ এবার যে জাতীয় দিবসের তারিখ পরিবর্তন করেছে সরকার ◈ ‘ভারত কেবল যুক্তরাষ্ট্রে আসে সন্তান জন্ম দিতে’, ট্রাম্পের কটাক্ষের কড়া জবাব দিল রণধীর জয়সওয়াল ◈ রাজশাহীর শিক্ষিকাকে জুতাপেটার ঘটনায় সেই বিএনপি নেতা বহিষ্কার ◈ যে কৌশলে ছাত্রীদের যৌন নিপীড়ন করতেন লম্পট জাকির!

প্রকাশিত : ০২ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩, ০৫:১০ বিকাল
আপডেট : ০২ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩, ০৫:১০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

খুলনায় স্থায়ী মাঠ পাচ্ছে বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দল

নারী ক্রিকেট দল

রিয়াদ হাসান: সব দলের অনুশীলন হয় মিরপুর শেরেবাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামসংলগ্ন একাডেমির মাঠে। পুরুষদের জাতীয় ক্রিকেট দল, নারী ক্রিকেট দল, অনূর্ধ্ব-১৯ দল কিংবা হাই পারফরম্যান্স ইউনিট সবার অনুশীলনের একমাত্র ভরসা এই ভেন্যু। বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড এবার নারী দলের অনুশীলনের জন্য স্থায়ী ভেন্যু নির্ধারণ করেছে একই সঙ্গে অনূর্ধ্ব-১৯ (পুরুষ) দলের জন্যও স্থায়ী অনুশীলনের ভেন্যু ঠিক করেছে দেশের ক্রিকেটের নিয়ন্ত্রক সংস্থা।

বিসিবি কর্মকর্তা মাহবুব আনাম বলেন, আগে শুধু জাতীয় দল ও অনূর্ধ্ব-১৯ দল অনুশীলন করতো। এখন অনূর্ধ্ব-১৯ নারী দল হয়েছে, জাতীয় নারী দলের ফিউচার ট্যুর প্রোগ্রাম (এফটিপি) হয়েছে। তাই মাঠ যেমন প্রয়োজন, অনুশীলনের সুবিধাও প্রয়োজন। আগে বলেছিলাম, একেকটা সেন্টার ধরে কাজে হাত দেবো। আমি রাজশাহী ঘুরে এসেছি। আমরা এরই মধ্যে সেখানকার কাজে হাত দিয়েছি।

তিনি বলেন, রাজশাহীতে ইনডোর সুবিধাটি পুনর্গঠন করা হচ্ছে। ওটার মেরামতের কাজে হাত দিয়েছি। চট্টগ্রাম ও সিলেটে আমরা যেভাবে অনুশীলন সুবিধা তৈরি করেছি, একইভাবে আমরা রাজশাহীতেও কাজটা করবো।

আমরা আশা করছি, এই বর্ষার মধ্যেই রাজশাহীর অনুশীলন সুবিধা প্রস্তুত করবো এবং অনূর্ধ্ব-১৯ ছেলেদের জন্য একটা স্থায়ী অনুশীলনের ব্যবস্থা করবো। একইভাবে আমাদের সিদ্ধান্ত হয়েছে খুলনাকে আমরা নারী দলের অনুশীলনের জন্য তৈরি করবো। আমাদের সার্ভেয়াররা এখন রাজশাহীতে কাজ করছে। রাজশাহীর কাজ শেষ করে তারা খুলনার কাজটা ধরবে।

মাহবুব আনাম আরো বলেন, আমরা বরিশালেও কাজ ধরবো। এনএসসি বরিশালের মাঠের উন্নয়ন কাজ করেছে। একইসঙ্গে মাঠের বাইরে অনুশীলনের জন্য বাকি যে প্রয়োজনীয়তা রয়েছে সেগুলোর কাজ শুরু হবে। এ তিনটা মাঠের কাজই আমরা এই মৌসুমে শুরু করবো। আশা করছি এই বছরের মধ্যেই এই তিনটা সুবিধা তিনটা গ্রুপের অনুশীলনের জন্য তৈরি হয়ে যাবে। সম্পাদনা: এল আর বাদল

এলআরবি/এনএইচ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়