শিরোনাম
◈ ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচন: আজ প্রতীক বরাদ্দ, কাল থেকে শুরু প্রচারণা ◈ বাংলাদেশ থেকে কূটনীতিকদের পরিবারের সদস্যদের ফিরিয়ে নিচ্ছে ভারত ◈ জামায়াতের আমিরসহ ৮ নেতাকে নিরাপত্তা দিতে নির্দেশনা দিয়েছে ইসি ◈ ট্রাইব্যুনালে টবি ক্যাডম্যানের না থাকা নিয়ে আলোচনা, পাল্টাপাল্টি বক্তব্য ◈ মাদ্রাসায় বেড়েছে ছুটি ◈ আমার হাঁস যেন চুরি না হয়: রুমিন ফারহানা (ভিডিও) ◈ জঙ্গল সলিমপুর: চার দশকের দখল, সন্ত্রাস ও রক্তে গড়া ৩০ হাজার কোটি টাকার ‘নিষিদ্ধ ভূখণ্ড’ ◈ ক্ষমতায় গেলে ‘বিশ্বের সর্ববৃহৎ নারী বিশ্ববিদ্যালয়’ গড়ার ঘোষণা জামায়াতে ইসলামীর ◈ ৫৭ হাজার টন গম নিয়ে চট্টগ্রাম বন্দরে মার্কিন জাহাজ ◈ রাজধানীতে মিরপুরে জামায়াত-বিএনপি সংঘর্ষ, ১৬ জন কর্মী আহত

প্রকাশিত : ২৫ জানুয়ারী, ২০২৩, ০৮:৪৮ রাত
আপডেট : ২৬ জানুয়ারী, ২০২৩, ১১:০২ দুপুর

প্রতিবেদক : মাসুদ আলম

অনূর্ধ্ব-১৯ নারী বিশ্বকাপ

শেষ ম্যাচে বড় জয় পেয়েও বিদায় নিলো বাংলাদেশ

বাংলাদেশের উদযাপন

নাহিদ হাসান: নারী অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপে বুধবার (২৫ জানুয়ারি) আরব আমিরাতের বিরুদ্ধে ৫ উইকেট এবং ৬৫ বল হাতে রেখে বড় জয় পেয়েছে বাংলাদেশ। তবে এ জয়ের পরেও রানরেটে পিছিয়ে থাকায় বিশ্বকাপ থেকে বিদায় নিতে হয়েছে টাইগ্রেসদের।

গ্রুপপর্বে টানা তিন জয়ের পর সুপার সিক্স পর্বে বাংলাদেশের দরকার ছিল দুটি জয়। তবে গত ম্যাচে দক্ষিণ আফ্রিকার সঙ্গে হারের পর বিদায়ের শঙ্কাটা জোড়ালো হয়। শেষ ম্যাচে আরব আমিরাতের বিরুদ্ধে দরকার ছিল বিশাল ব্যবধানে জয়। কিন্তু আরব আমিরাতের বিরুদ্ধে বুধবার দুর্দান্ত জয় পেলেও তা যথেষ্ট ছিলো না।

টসে জিতে ব্যাট করতে নেমে ২০ ওভারে ৯ উইকেট হারিয়ে ৬৯ রান করে আমিরাত। সর্বোচ্চ ২৯ রান করেন লাভানেয়া কেনি। এছাড়া ১৭ রান করেন মাহিকা গাউর। বাংলাদেশের হয়ে বোলিংয়ে রাবেয়া খান ৩টি, মারুফা ২টি এবং একটি করে উইকেট নেন স্বর্ণা, দিপা, এবং রিয়া আক্তার।

জবাবে ব্যাট করতে নেমে ৯.১ ওভারে ৫ উইকেট হারিয়ে লক্ষ্যে পৌছায় বাংলাদেশ। টাইগ্রেসদের হয়ে স্বর্ণা সর্বোচ্চ ৩৮ রান করে ম্যান অফ দ্য ম্যাচ হন। এছাড়া আফিয়া ১৫ এবং রাবেয়া করেন ১৪ রান। ৫৫ তম বলে বাউন্ডারি মেরে দলের জয় নিশ্চিত করেন উন্নতি আক্তার।

এনএইচ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়