শিরোনাম
◈ জামায়াতকে ‘বন্ধু’ হিসেবে চায় যুক্তরাষ্ট্র, ক্ষমতায় গেলে নজরদারির হুঁশিয়ারি মার্কিন কূটনীতিকের ◈ রাঙামাটির সঙ্গে সারা দেশের বাস চলাচল অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ ◈ ট্রাম্পের নেতৃত্বে শান্তি পর্ষদ, স্বাক্ষর করলেন ২০ দেশের নেতা ◈ এক বৈঠকেই ১১ অধ্যাদেশ অনুমোদন: আইন, শিক্ষা ও অর্থনীতিতে বড় সিদ্ধান্ত উপদেষ্টা পরিষদের ◈ তাদের প্রটোকল দরকার হলে তিন ডাবল করে দেন: তারেক রহমান (ভিডিও) ◈ নির্বাচন সামনে রেখে মোতায়েন সেনাসদস্যদের কার্যক্রম পরিদর্শনে সেনাপ্রধান ◈ সরকারের একটি মহল কিছু কিছু প্রার্থীকে জয়ী করার চেষ্টা করছে: মির্জা আব্বাস ◈ ডোনাল্ড ট্রা‌ম্পের গ্রিনল্যান্ড দখ‌লের প‌রিকল্পনার প্রতিবা‌দে বিশ্বকাপ ফুটবল বয়কটের ডাক জার্মানির! ◈ বিশ্বকাপ জয়ের দাবিদার দল নয় বাংলা‌দেশ, না খেললে ক্রিকেটের ক্ষতি হবে না : অতুল ওয়াসান ◈ বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে না যাওয়ার চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নিলো বাংলাদেশ (ভিডিও)

প্রকাশিত : ২২ জানুয়ারী, ২০২৬, ০৮:১৭ রাত
আপডেট : ২২ জানুয়ারী, ২০২৬, ১০:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

দেশ গড়তে ধানের শিষে ভোট চাইলেন নুরুজ্জামান লিটন

আজিজুল হক (বেনাপোল): আগামী নির্বাচনে ধানের শীষে ভোট দেয়ার মাধ্যমে বিএনপিকে দেশ গড়ার সুযোগ দিতে শার্শার মানুষের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন যশোর ৮৫/১ শার্শা আসনে সংসদ সদস্য প্রার্থী নুরুজ্জামান লিটন।

বৃহস্পতিবার বিকালে বেনাপোল বাজারে প্রায় ১০ হাজার কর্মী,সমর্থক নিয়ে ধানের শীষের প্রচার মিছিল শেষে পথসভায় এ কথা বলেন নুরুজ্জামান লিটন।

তিনি বলেন, ফ্যাসিবাদের দেড় দশক পর ফ্যাসিস্টমুক্ত বাংলাদেশে ১২ ফেব্রুয়ারি জাতীয় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। শার্শাকে গড়ে তুলতে দলের কর্ম পরিকল্পনা বিস্তারিতভাবে তুলে ধরে নুরুজ্জামান লিটন বলেন, বিএনপির রাজনীতি হচ্ছে আগামী দিনে কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা করা। শার্শায় বেকারদের কর্মের ব্যবস্থা করা এটাই আমাদের রাজনীতির মূল লক্ষ্য। উন্নত চিকিৎসা সেবার জন্য একটা হাসপাতাল নির্মান। এবার জনগণ প্রচলিত রাজনীতির একটা পরিবর্তন চাইছে। জনগণের যে আকাক্ষা এই আকাক্ষা পূরণে আর প্রতিশ্রুতি নয়, প্রতিশ্রুতির বাস্তবায়ন হবে। এই কারণে প্রতিটি সেক্টরে পরিকল্পনাগুলো কিভাবে বাস্তবায়ন করা যায় সেটা নিয়েই দেশ নায়ক তারেক রহমান কাজ করছে। আজকের এই যুব সমাজের মাধ্যমে তরুণ যুবশক্তির কাছে আমার আবেদন, আপনারা বিএনপির জনমুখী গণমুখী কর্ম পরিকল্পনাগুলো দেশের সকলের সামনে, জনগণের সামনে তুলে ধরুন। আপনাদের ভোটে আমি নির্বাচিত হতে পারলে পরিকল্পনাগুলো পর্যায়ক্রমে বাস্তবায়ন করবো।

‘জনসংখ্যাকে জনশক্তি করতে হবে বলে জানিয়ে লিটন বলেন, দেশের বর্তমান জনসংখ্যা দেশের উন্নয়নের প্রধান নিয়ামক হয়ে উঠতে পারে। কারণ বয়সের হিসাবে আমাদের জনসংখ্যা অধিকাংশই কিন্তু কর্মক্ষম। শুধু এই জনসংখ্যাকে জনশক্তিতে আমাদের কনভার্ট বা রূপান্তর করা প্রয়োজন। এ কারণেই বিএনপি মনে করে যে, দেশের জনসংখ্যাকে বিশেষ করে তরুণ এবং যুবশক্তিকে যদি কারিগরি নির্ভর শিক্ষায় দক্ষ করে গড়ে তোলা যায় তাহলে বর্তমান জনসংখ্যা দেশের জন্য আশীর্বাদ হয়ে উঠবে। একটি সুন্দর সমাজ গঠনের আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, আমাদের সংগ্রামের কথাগুলো মনে রেখেই আসুন আমরা সবাই মিলে এই দুঃখ-কষ্টগুলো কাটিয়ে একটা সুন্দর ভবিষ্যতের স্বপ্ন দেখি।

তিনি আরো বলেন, একটা যুবকশ্রেণি, তারাই সবকিছু বদলে দিতে পারে এবং দিয়েছে। শেখ হাসিনার মতো ফ্যাসিস্টকে তারা তাড়িয়েছে। আমাদের একটা চমৎকার ভিত্তি তৈরি করে দেশটাকে সামনের দিকে এগিয়ে নিয়ে যেতে হবে। 

নির্বাচন প্রচারে নুরুজ্জামান লিটনের সাথে ছিলেন, পৌর বিএনপির সভাপতি নাজিম উদ্দীন, সহসভাপতি আতিকুজ্জামান সনি,সাধারন সম্পাদক আবু তাহের ভারত,সাংগঠনিক সম্পাদক আক্তারুজ্জামান, উপজেলা যুবদলের আহবাহক মোস্তাফিজ্জোহা সেলিম,সদস্য সচিব ইমদাদুল হক ইমদা, উপজেলা বিএনপির শ্রম বিষয়ক সম্পাদক শহীদ আলী, পৌর যুবদলের আহবাহক মফিজুর রহমান বাবু,সদস্য সচিব রাহানুজ্জামান দিপু,উপজেলা ছাত্রদলের আহবাহক শরিফুল ইসলাম চয়ন,পৌর ছাত্রদলের আহবাহক আরিফুজ্জামানসহ বিএনপি ওতার অঙ্গ সংগঠনের নেতৃবিন্দ।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়