শিরোনাম
◈ ‘কাকে দিয়ে হাদিকে খুন করিয়েছেন সব জানি, বললে বাংলাদেশ উত্তাল হবে’ ◈ ‌নেইমার‌কে স‌ঙ্গে নি‌য়েই বিশ্বকাপ খেলতে যুক্তরা‌স্ট্রে উড়াল দি‌লো ব্রা‌জিল দল ◈ চীন সফরে গেলেন প্রধানমন্ত্রী কার্যালয়ের ১৫ সদস্যের একটি প্রতিনিধিদল ◈ এলডিসি থেকে উন্নয়নশীল দেশে উত্তরণ: বাংলাদেশের আবেদনে সাড়া দিল ইউএনসিডিপি ◈ গণসমর্থন হারিয়ে যেভাবে চলছে আওয়ামী লীগ ◈ আইসি‌সি র‌্যাং‌কিং‌য়ে বাংলা‌দে‌শের নারী ব‌্যাটার ও বোলার‌দের উন্ন‌তি  ◈ নারী চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির সূচিতে প‌রিবর্তন আন‌লো আ‌ইসি‌সি ◈ মন্ত্রিসভায় পরিবর্তনের ইঙ্গিত, চাপ কমাতে পুনর্গঠন পরিকল্পনা ◈ শাকিব খান সিনেমার প্রতি উদাসীন: মির্জা আব্দুল খালেক ◈ ‘ডলার ধর্ষণ করেছে, তাকে ধরেন, আমি জবাই করছি’— আদালতে নেওয়ার পথে সোহেলের দাবি

প্রকাশিত : ০২ ডিসেম্বর, ২০২২, ০৬:৩৬ বিকাল
আপডেট : ০২ ডিসেম্বর, ২০২২, ০৬:৩৬ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

নকআউট পর্বে শনিবার আর্জেন্টিনা ও অস্ট্রেলিয়া মুখোমুখি

নকআউট পর্বে শনিবার আর্জেন্টিনা ও অস্ট্রেলিয়া মুখোমুখি

স্পোর্টস ডেস্ক: বিশ্বকাপে শুরুটা হয়েছিলো সৌদি আরবের কাছে হার দিয়ে। সেই আর্জেন্টিনাই কীনা গ্রুপসেরা হয়ে নকআউট পর্বে। এই পর্বটাও উতরে যেতে দৃঢ় প্রত্যয়ী লিওনেল মেসিরা। তবে তাদের প্রতিপক্ষ অস্ট্রেলিয়াকে ফুটবল বিশ্ব খুব একটা শক্তিশালী না ভাবলেও আর্জেন্টিনার কোচ আর অধিনায়ক বলছেন ভিন্ন কথা। তাদের দৃষ্টিতে দুর্দান্ত একটি দল অস্ট্রেলিয়া। কোচ লিওনেল স্কলানি বলেছেন, ওরা (অস্ট্রেলিয়া) শক্তিশালী দল। দারুণ একটি লড়াই হবে তাদের বিরুদ্ধে। 

বিশ্বকাপের গ্রুপ পর্বের খেলা শুক্রবার শেষ হয়েছে। শনিবার থেকে মাঠে গড়াছে নকআউট পর্ব।

এদিন বাংলাদেশ সময় রাত ৯টায় খেলবে নেদারল্যান্ডস ও যুক্তরাষ্ট্র এবং দিবাগত রাত ১টায় মুখোমুখি হবে আর্জেন্টিনা ও অস্ট্রেলিয়া। বিশ্বকাপে সৌদি আরবের কাছে ২-১ ব্যবধানে হারার পর লিওনেল মেসিরা ঘুরে দাঁড়িয়েছেন মেক্সিকো ও পোল্যান্ডের বিপক্ষে ২-০ ব্যবধানের জয়ে। দুই জয়ের ৬ পয়েন্টে সি’ গ্রুপের চ্যাম্পিয়ন হয়েছে আর্জেন্টিনা।

ডি’ গ্রুপের প্রথম ম্যাচে ফ্রান্সের কাছে ৪-১ ব্যবধানে উড়ে গিয়েছিল অস্ট্রেলিয়া। তবে তিউনিসিয়াকে ১-০ এবং ডেনমার্ককে ১-০ ব্যবধানে হারিয়ে গ্রুপ রানার্সআপ হিসেবে শেষ ষোলোয় জায়গা করে তারা।

বিশ্বকাপে আর্জেন্টিনা দুইবারের চ্যাম্পিয়ন, একাধিকবার খেলেছে ফাইনালেও। দলটি বিশ্বকাপের আগে টানা ৩৬ ম্যাচ অপরাজিত ছিল, যদিও সৌদি আরবের সঙ্গে বিশ্বকাপে হেরে সেই ধারাবাহিকতায় ছেদ পড়েছে। এদিকে, অস্ট্রেলিয়ার বিশ্বকাপ সাফল্য খুব সুবিধার নয়।

অস্ট্রেলিয়া শেষবার নকআউট পর্বে খেলেছিল ২০০৬ বিশ্বকাপে। ২০১০, ২০১৪ ও ২০১৮ সালে টানা তিন আসরে গ্রুপ পর্যায় থেকে বিদায় নিয়েছিল তারা। গত বছর টোকিও অলিম্পিকে অস্ট্রেলিয়ার মুখোমুখি হয়েছিল আর্জেন্টিনা। অলিম্পিক গেমসে আর্জেন্টিনাকে ২-০ গোলে হারিয়েছিল অস্ট্রেলিয়া। যদিও ভিন্ন দল, তবে ওই ম্যাচে খেলেছিলেন আর্জেন্টিনার গত ম্যাচের গোলদাতা ম্যাক অ্যালিস্টার। সম্পাদনা: এল আর বাদল


 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়