শিরোনাম
◈ সুখবর পেলেন দ্বৈত নাগরিকত্ব জটিলতায় ২০ প্রার্থী, কোন দলের কত জন? ◈ সীতাকুণ্ডের জঙ্গল সলিমপুরে আসামি ধরতে গিয়ে সন্ত্রাসীদের হামলায় র‍্যাব কর্মকর্তা নিহত, আহত ৪ ◈ উইজডেনের বর্ষসেরা টি-টোয়েন্টি একাদ‌শে মুস্তাফিজ ◈ ভিডিও বার্তায় ‘হ্যাঁ’ ভোট চাইলেন প্রধান উপদেষ্টা, ব্যাখ্যা করলেন কারণ ◈ উড়‌তে থাকা বার্সেলোনা‌কে মা‌টি‌তে নামা‌লো রিয়াল সোসিয়েদাদ ◈ 'হ্যাঁ'র পক্ষে প্রচার চালানো সরকারি কর্মচারীদের নৈতিক দায়িত্বও বটে : আলী রীয়াজ ◈ প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে যমুনায় বৈঠকে এনসিপি নেতা নাহিদ ও আসিফ ◈ ‘হ্যাঁ’ ভোট দিতে সন্ধ্যায় জাতির উদ্দেশে ভিডিও-বার্তা দেবেন প্রধান উপদেষ্টা  ◈ সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন-ভাতায় বড় পরিবর্তনের প্রস্তাব ◈ ঠিকানা খুঁজে না পাওয়ায় ফেরত এসেছে সাড়ে ৫ হাজার পোস্টাল ব্যালট

প্রকাশিত : ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২২, ০৪:২৩ দুপুর
আপডেট : ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২২, ০৪:২৩ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

কাতার বিশ্বকাপে স্পেনকে ফেভারিট ভাবছেন পেদ্রি

স্পোর্টস ডেস্ক : কাতার বিশ্বকাপে বাজির দরে সাবেক চ্যাম্পিয়নদের নিয়ে তাই মাতামাতি একটু কমই। দলটির তরুণ মিডফিল্ডার পেদ্রি অবশ্য তাদের সম্ভাবনা নিয়ে দারুণ রোমাঞ্চিত। বৈশ্বিক আসরে নিজেদের ফেভারিটের কাতারেই দেখছেন তিনি।

২০১০ বিশ্বকাপ জয়ী স্পেনের জন্য পরের দুটি আসর ছিল ব্যর্থতার গল্প। ২০১৪ ব্রাজিল বিশ্বকাপে গ্রুপ পর্ব থেকেই বিদায় নেয় তারা। চার বছর পর রাশিয়া বিশ্বকাপে শেষ ষোলোয় স্বাগতিকদের বিপক্ষে টাইব্রেকারে হেরে যায় দলটি। গত কয়েক বছরে কোচ লুইস এনরিকের হাত ধরে অনেকটাই বদলে গেছে স্পেন। পেদ্রি, গাভিসহ একঝাঁক তরুণ ফুটবলারকে নিয়ে গড়া দলে তিনি ফিরিয়ে এনেছেন বল দখলে রেখে খেলার ধরন। বিডিনিউজ

২০০৮ থেকে ২০১৬ সাল পর্যন্ত ভিসেন্তে দেল বস্ক স্পেনের কোচ থাকার সময় ধরনটি বেশ আলোচিত হয়েছিল। সাফল্যও মিলেছিল। ২০১০ বিশ্বকাপের আগে ও পরে ২০০৮ ও ২০১২ সালে ইউরোপিয়ান চ্যাম্পিয়নশিপ জিতেছিল দেশটি। এনরিকের স্পেন অবশ্য এখনও তেমন কিছু জিততে পারেনি। তবে ইউরো ২০২০ এর সেমি-ফাইনালে খেলা স্পেন নেশন্স লিগের গত আসরে হয় রানার্স-আপ।

সেই ধারাবাহিকতায় আগামী নভেম্বর-ডিসেম্বরে অনুষ্ঠেয় বিশ্বকাপে নিজেদের ভালো করার ব্যাপারে আশাবাদী পেদ্রি। বার্সেলোনা ভিত্তিক সংবাদপত্র স্পোর্ত-এ মঙ্গলবার প্রকাশিত সাক্ষাৎকারে তিনি বলেন, সামর্থ্য অনুযায়ী খেলতে পারলে তাদের পক্ষে বিশ্বকাপ জেতা সম্ভব।

কিছু না করে তো আমরা পদক পাব না। নিজেদের কাজটা যদি আমরা করতে পারি, তাহলে সুযোগ আসবেই। আগামী নভেম্বরে ২০ বছরে পা দিতে যাওয়া পেদ্রি স্পেনের হয়ে এখন পর্যন্ত খেলেছেন ১২ ম্যাচ। জাতীয় দলের মতো ক্লাব বার্সেলোনারও মাঝমাঠের গুরুত্বপূর্ণ সদস্য তিনি। রিপোর্ট : ঝুমুরী বিশ্বাস, সম্পাদনা: এল আর বাদল

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়