শিরোনাম
◈ আওয়ামী লীগের ওপর নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার চেয়ে জাতিসংঘে শেখ হাসিনার আবেদন ◈ কর্ণফুলী নদীতে নির্মিত হচ্ছে দেশের প্রথম চার লেনের ক্যাবল-স্টেইড সেতু ◈ যান্ত্রিক ত্রুটি সারানো হয়েছে, কিছুক্ষণের মধ্যে নারিতা ছাড়বে প্রধানমন্ত্রীর বিমান ◈ প্রথম সেটে ধাক্কা, ঘুরে দাঁড়িয়ে বাংলাদেশের সোনা জয় ◈ কে এই তাহসিফ সাউরি, তাকে নিয়ে কেন এত আলোচনা? বিমানবাহিনী থেকে অবসর কেন? ◈ বাসা থেকে তাহসিফকে নিয়ে যাওয়ার বিষয়ে মুখ খুললেন দীপ, মিলল সিসিটিভি ফুটেজ ◈ মন্টেনেগ্রোকে ৪-০ গোলে হা‌রি‌য়ে জু‌নিয়র বিশ্বকা‌পের সেমিফাইনালে বাংলাদেশ ◈ কারিগরি ত্রুটিতে টোকিওতে আটকে গেল প্রধানমন্ত্রীর ফ্লাইট, ঢাকায় ফিরতে বিলম্ব ◈ কলড্রপ, দুর্বল নেটওয়ার্ক ও ধীরগতির ইন্টারনেট নিয়ে বিটিআরসিতে ১১ হাজারের বেশি অভিযোগ ◈ বড় জয়ের রাতে কেইনকে সম্মাননা বায়ার্নের

প্রকাশিত : ১৬ আগস্ট, ২০২৬, ১১:১২ দুপুর
আপডেট : ২২ আগস্ট, ২০২৬, ১২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

থাইল্যান্ডের বয়স‌ভি‌ত্তিক সাঁতারে বাংলা‌দে‌শের রাফির সোনা জয় 

স্পোর্টস ডেস্ক : গ্লাসগো কমনওয়েলথ গেমসের হতাশার পর, থাইল্যান্ডে বয়সভিত্তিক সাঁতারে আলো ছড়িয়েছেন সামিউল ইসলাম রাফি। ৫০ মিটার ব্যাকস্ট্রোকে বাংলাদেশের এই সাঁতারু হয়েছেন সেরা।

‘থাইল্যান্ড এজ গ্রুপ সুইমিং চ্যাম্পিয়নশিপ-২০২৬’ মূলত ওয়ার্ল্ড অ্যাকুয়াটিকসের অফিসিয়াল প্রতিযোগিতা নয়। তবে এই ইভেন্টের ৫০ মিটারে ব্যাকস্ট্রোকে রাফি ২৪ দশমিক ৩৩ সেকেন্ড সময় নিয়ে সেরা হয়েছেন। সবশেষ স্কটল্যান্ডের গ্লাসগোতে হওয়া কমনওয়েলথ গেমসে ১০০ মিটার ফ্রিস্টাইল ও ৫০ মিটার বাটারফ্লাই-এই দুই ইভেন্টে অংশ নিয়ে হিট থেকে বাদ পড়েছিলেন রাফি।

৫০ মিটার বাটারফ্লাইয়ের হিটে রাফি ২৫ দশমিক ২৩ সেকেন্ড সময় নিয়ে ৭০ প্রতিযোগীর মধ্যে হয়েছিলেন ৩৬তম। আর ১০০ মিটার ফ্রিস্টাইলের হিট থেকে তিনি বিদায় নিয়েছিলেন ৫২ দশমিক ৪৯ সেকেন্ড সময় নিয়ে ৬৭ জনের মধ্যে ৪০তম হয়ে। থাইল্যান্ডের প্রতিযোগিতায় ৫০ মিটার বাটারফ্লাইয়েও অংশ নেন রাফি। সেখানে ২১ বছর বয়সী এই সাঁতারু হন তৃতীয়।

  • সর্বশেষ