শিরোনাম
◈ আদমদীঘিতে অবরোধ করে সড়কে মরিচ ফেলে কৃষকদের প্রতিবাদ ◈ পরিবেশ বিধ্বংসী ইউক্যালিপটাস গাছের চারা ধ্বংস করলেন ইউএনও ◈ ৮৫০ কোটি টাকার সার কিনছে সরকার, এলএনজি আমদানির অনুমোদন  ◈ এনবিআরের লুতফুলসহ ৫ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে দুদকের অনুসন্ধান ◈ নির্বাচনী বাজেটে কোনো কার্পণ্য হবে না: অর্থ উপদেষ্টা ◈ মে‌সি আর্জেন্টিনায় ফির‌তে যুক্তরাষ্ট্র ছাড়ছেন? ◈ বিশ্বব্যাংকের সহায়তায় ১১ ব্যাংকের সম্পদের মান যাচাই করবে কেন্দ্রীয় ব্যাংক ◈ রূপালী ব্যাংকের কার্যক্রম সাময়িক বন্ধ থাকবে ◈ গুমের শিকার পারভেজ কন্যা নিধি'র বক্তব্য শুনে কাঁদলেন তারেক রহমান (ভিডিও) ◈ জাপানে বাঁচার যুদ্ধ হেরে গেলেন বাংলাদেশের আপন: না খেয়ে মৃত্যু এক মেধাবীর

প্রকাশিত : ১৪ মে, ২০২৫, ০৩:১২ দুপুর
আপডেট : ১৯ জুন, ২০২৫, ০৬:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

রোনাল‌দো‌ পু‌ত্রের দেশের জার্সিতে অভিষেক, জাপানকে ৪-১ হারালো পর্তুগাল

স্পোর্টস ডেস্ক : শুরুটা ভাল হল ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডোর পুত্রের। পর্তুগালের জার্সিতে অভিষেকে জয় পেল রোনাল্ডো জুনিয়র। ‘ভ্লাটকো মার্কোভিচ’ আন্তর্জাতিক প্রতিযোগিতায় জাপানকে ৪-১ গোলে হারাল পর্তুগালের অনূর্ধ্ব-১৫ দল। ভাল খেললেও অবশ্য গোল করতে পারেনি রোনাল্ডো জুনিয়র। পিতার মতোই ৭ নম্বর জার্সি পরে খেলে সে।
পুত্রের অভিষেকে খুশি রোনাল্ডো। তিনি ইনস্টাগ্রামে লেখেন, “পর্তুগালের হয়ে অভিষেকের জন্য তোমাকে শুভেচ্ছা। তোমাকে নিয়ে গর্বিত।”

ম্যাচের শুরু থেকে পর্তুগাল ও জাপান দু’দলই আক্রমণ করছিল। দু’দলের রক্ষণই চাপে ছিল। তবে খেলা যত গড়াল তত তার দখল নিল পর্তুগাল। ম্যাচের ২০ মিনিটের মাথায় প্রথম গোল করে পর্তুগাল। লৌরেন্সো ফের্নান্দেসের ক্রস থেকে গোল করে রাফায়েল কাব্রাল। দু’মিনিট পরে আবার গোল করে রাফায়েল। এ বার একক দক্ষতায় গোল করে সে।

দ্বিতীয়ার্ধে চাপ বাড়ায় জাপান। কিন্তু পর্তুগালের গোলরক্ষককে পরাস্ত করতে পারছিল না তারা। তার মাঝেই বক্সে জাপানের ডিফেন্ডার ফাউল করায় পেনাল্টি পায় পর্তুগাল। স্পট থেকে নিজের ও দলের তিন নম্বর গোল করে রাফায়েল। ৭২ মিনিটের মাথায় পরিবর্ত হিসাবে নেমে কয়েক সেকেন্ড পরেই গোল করে হেনরিক আমেন। ৪-০ গোলে এগিয়ে যায় পর্তুগাল। সংযুক্তি সময়ে এক গোল শোধ করে জাপান। তাতে খেলার ভাগ্য বদলায়নি।

ক্লাব ফুটবলে সৌদি আরবের আল নাসেরে খেলেন রোনাল্ডো। সেই ক্লাবের অনূর্ধ্ব-১৫ দলে খেলে রোনাল্ডোর পুত্র রোনাল্ডো জুনিয়র। সেখানে বেশ কয়েকটি ম্যাচে ভাল খেলেছে সে। ফরোয়ার্ডের ভূমিকায় খেলে রোনাল্ডো-পুত্র। তার গোলের চোখ মন্দ নয়। সেটাই নজর কেড়েছে পর্তুগালের জাতীয় দলের কোচের। তাই ডাকা হয়েছে তাকে। পর্তুগাল ছাড়া আরও চারটি দেশের খেলার যোগ্যতা রয়েছে রোনাল্ডো-পুত্রের। আমেরিকা, স্পেন, ইংল্যান্ড ও কেপ ভার্দের হয়েও খেলতে পারে সে। তবে শুরুতে বাবার দেশকেই বেছে নিয়েছে জুনিয়র।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়