শিরোনাম
◈ নুরাল পাগলার কবরকেন্দ্রিক সংঘর্ষ: পুলিশের ওপর হামলা, গাড়ি ভাঙচুরে ৩,৫০০ জনের বিরুদ্ধে মামলা ◈ আইনশৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণে সেনাবাহিনীর ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন উঠছে কেন? ◈ এবার গণঅধিকার পরিষদকে নিষিদ্ধ করার দাবি জাতীয় পার্টির মহাসচিবের ◈ কক্সবাজা‌রের নাফ নদীতে আরাকান আর্মির তৎপরতা, জেলে নিখোঁজ, কী হচ্ছে সেখানে? ◈ যুক্তরাষ্ট্রে পোশাক রফতানিতে শক্তিশালী প্রত্যাবর্তন: এক বছরে মন্দা থেকে শীর্ষে বাংলাদেশ ◈ শনিবার সাধারণ ছুটি : কারা পাবেন, কারা পাবেন না ◈ জাতীয় পার্টির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে দুজন গুলিবিদ্ধ ◈ শবনম ফারিয়ার পোস্ট, কমেন্টে যা বললেন সারজিস আলম ◈ জাতীয় পার্টি নিষিদ্ধের দাবি ৪০ দলের নেতাদের ◈ ফরিদপুরে ফের মহাসড়কের অবরোধ তুলে নিলো বিক্ষুব্ধ জনতা, সংঘর্ষ 

প্রকাশিত : ২৬ মার্চ, ২০২৫, ১০:২৮ দুপুর
আপডেট : ১৭ আগস্ট, ২০২৫, ০৫:০০ সকাল

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

আইপিএলে ১৭ এপ্রিল দেখা যাবে এক ইনিংসে ৩০০ রান: ডেল স্টেইন

স্পোর্টস ডেস্ক : এটা দেখার জন্য আমিও মাঠে থাকতে পারি। দক্ষিণ আফ্রিকার সাবেক পেসার ডেল স্টেইনের টুইটের মূল বক্তব্য অনেকটা এমনই। এবারের আইপিএলের শুরু থেকেই গুঞ্জন এক ইনিংসে ৩০০ রান হওয়ার। 
আর সেটা কবে হবে সেই সম্পর্কে নিজের মন্তব্যটাও জানিয়ে দিলেন প্রোটিয়া গ্রেট স্টেইন। সাবেক এই পেসারের মতে আগামী ১৭ এপ্রিল দেখা যাবে আইপিএলের এক ইনিংসে ৩০০ রানের স্কোর। 

কিন্তু ১৭ তারিখেই এমন কিছু হবে সেটাই বা ডেল স্টেইন জানলেন কী করে, সেটাও এক বড় প্রশ্ন। আইপিএলে সেদিন আছে কেবল একটি ম্যাচ। আসরের ৩৩তম ম্যাচে সেদিন মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সের ঘরের মাঠে খেলতে নামবে সানরাইজার্স হায়দরাবাদ। আর স্টেইনের আশা, এই ম্যাচেই দেখা যাবে ৩০০ রান। 

লাল-মাটির পিচে তৈরি ওয়াংখেড়ে স্টেডিয়াম বরাবরই রান প্রসবা। ক্রিকেট বিশ্বকাপের ফাইনালের ইতিহাসে সবচেয়ে বেশি রান চেজ হয়েছে এই মাঠেই। আইপিএলের আসরগুলোতেও এই মাঠে নিয়মিত দেখা গিয়েছে ২০০-এর বেশি স্কোর। স্টেইনের আশা, সেই ম্যাচেই হবে ৩০০। 

আর সেটা যে নিজের সাবেক দল সানরাইজার্স হায়দরাবাদের কাছ থেকেই আশা করছেন, সেটাও হয়ত না বললেই চলে। গত আসর থেকেই ব্যাট হাতে রীতিমত ঝড় তুলেছে ২০১৬ আসরের চ্যাম্পিয়নরা। অভিষেক শর্মা, ট্রাভিস হেড, হেনরিখ ক্লাসেন, নীতিশ রেড্ডিদের সঙ্গে এই আসরে যোগ দিয়েছেন পরীক্ষিত তারকা ইশান কিশান। স্বাভাবিক নিয়মেই তাদের কাছ থেকেই বড় রানের প্রত্যাশা। 

চলতি আসরে নিজেদের প্রথম ম্যাচেও আইপিএল ইতিহাস তোলপাড় করেছে হায়দরাবাদ। রাজস্থান রয়্যালসের বিপক্ষে ম্যাচে স্কোরবোর্ডে জড়ো করেছে ২৮৬ রান। যা আইপিএল ইতিহাসেই দ্বিতীয় সর্বোচ্চ স্কোর। মুম্বাইয়ের রানপ্রসবা উইকেটে, হায়দরাবাদের ব্যাট থেকে ৩০০ রান প্রত্যাশা হয়ত একেবারেই অমূলক না।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়