শিরোনাম
◈ ৩২ বছর পর হতে যাচ্ছে জাকসু নির্বাচন, তারিখ ঘোষণা ◈ মানবিক করিডর আসলে কী, বিশ্বের কোথায় কতটা কার্যকর? ◈ ভারত-পাকিস্তান যুদ্ধ কি আসন্ন, হুঙ্কার-পাল্টা হুঙ্কার ◈ ব্রাজিলের কোচ হওয়ার স্বপ্ন সফল হ‌লো না আনচেলত্তির, রিয়াল মা‌দ্রিদেই থাক‌তে হ‌চ্ছে ◈ বাংলাদেশে বর্জ্য থেকে বিদ্যুৎ উৎপাদনে আগ্রহী চীন ◈ উপদেষ্টা আসিফের পদত্যাগ দাবিতে বিক্ষোভ, ব্যানার কেড়ে নেয়ায় ওসির গায়ে হাত তুলতে তেড়ে আসেন বিক্ষোভকারীরা (ভিডিও) ◈ আজ মহান মে দিবস ◈ নতুন আইন হচ্ছে র‍্যাবকে ব্যক্তিস্বার্থে ব্যবহার ঠেকাতে ◈ চলতি মাসে ২৯ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬০ কোটি ৭৬ লাখ ডলার ◈ মন্ত্রিপরিষদকে নির্বাচন কমিশনের ১২ প্রস্তাব

প্রকাশিত : ১৮ মার্চ, ২০২৫, ১০:২১ দুপুর
আপডেট : ২৬ এপ্রিল, ২০২৫, ১২:০০ রাত

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

ম্যাচ বয়কটের হুমকি, রিয়াল কোচ আনচেলত্তিকে লা লিগা সভাপতির খোঁচা

স্পোর্টস ডেস্ক : রিয়াল মাদ্রিদ চ্যাম্পিয়নস লিগের শেষ ষোলের ম্যাচের ৬৭ ঘণ্টার মাথায় লা লিগায় খেলতে নেমে সেরাটা দিতে পারেনি এমবাপ্পে-রদ্রিগোরা। তাই ৭২ ঘণ্টার বিশ্রাম না পেলে ম্যাচ বয়টের হুমকি দিয়েছিলেন কোচ কার্লো আনচেলত্তি। তবে তার হুমকি নিয়ে পাল্টা জবাব দিয়েছেন লা লিগা সভাপতি হাভিয়ের তেবাস।

লা লিগা সভাপতি দাবি করেছেন, রিয়াল মাদ্রিদের জনসংযোগ প্রধান এমিলিও বুত্রাগেনো লেগানেসের বিপক্ষে আগামী ২৯ মার্চের ম্যাচের সময় পরিবর্তনের অনুরোধ করেছিলেন। লা লিগা মূলত ম্যাচটি বিকেল ৪টা ১৫ মিনিটে (স্প্যানিশ সময়) রাখতে চেয়েছিল, যাতে ১ এপ্রিল কোপা দেল রে সেমিফাইনালের আগে রিয়াল পর্যাপ্ত বিশ্রাম পায়। কিন্তু বুত্রাগেনো অনুরোধ করেন, ম্যাচটি যেন রাত ৯টায় হয়, যাতে আন্তর্জাতিক বিরতি থেকে ফেরা খেলোয়াড়রা কিছুটা সময় পান। সূত্র: আরটিভি নিউজ

এই প্রসঙ্গে নিজের ভেরিফায়েড এক্স অ্যাকাউন্ট পোস্টে খানিকটা ব্যঙ্গ করে তেবাস লেখেন— ‘কার্লো, নিশ্চিতভাবেই তোমার জানা আছে, লা লিগা লেগানেস ম্যাচটি বিকেল ৪টা ১৫মিনিটে রেখেছিল, যাতে সেমিফাইনালের আগে বিশ্রাম পাও। কিন্তু বুত্রাগেনো অনুরোধ করলেন রাত ৯টায় করতে—তোমার অনুমতি নিয়ে, নিশ্চয়ই?

চ্যাম্পিয়নস লিগের হাইভোল্টেজ ম্যাচে অ্যাথলেটিকো মাদ্রিদের বিপক্ষে ১২০ মিনিট  লড়াই করতে হয়েছে রিয়াল মাদ্রিদকে। এর ঠিক ৬৭ ঘণ্টার মাথায় লা লিগায় ভিয়ারিয়ালের বিপক্ষে খেলতে হয়েছে লস ব্লাঙ্কোসদের। এতে এমবাপ্পে-রদ্রিগোদের পারফরম্যান্সে ক্লান্তির ছাপ ফুটে উঠেছে।

তাই কার্লো আনচেলত্তি বলেন, আমি মনে করি শেষবার আমরা ৭২ ঘণ্টার আগে ম্যাচ খেললাম। ভবিষ্যৎতে এমনটা আর হবে না। আমরা লা লিগাকে দুইবার খেলার সময় পরিবর্তন করতে বলেছিলাম, তারা কিছুই করেনি। তবে এটাই শেষবার।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়