শিরোনাম
◈ আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে শাহবাগ মোড় অবরোধের ডাক হাসনাতের (ভিডিও) ◈ নারায়ণগঞ্জ থেকে কাশিমপুর কারাগারে আইভী ◈ ‘মিথ্যাচার ও আক্রমণাত্মক বক্তব্যের’ জবাব দিলেন আসিফ নজরুল ◈ শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে জুলাই গণহত্যার রিপোর্ট দাখিল সোমবার ◈ জনগণ দ্রুত নির্বাচন চায় : ডা. জাহিদ ◈ আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবি সরকার গুরুত্বের সাথে বিবেচনা করছে: অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের বিবৃতি ◈ অনির্দিষ্টকালের জন্য স্থগিত আইপিএল ◈ যমুনার সামনে বিক্ষোভকারীদের জুমার নামাজ আদায়, নিরাপত্তা জোরদার, বাড়তি সতর্কতা ◈ নিয়ন্ত্রণরেখায় ফের ভারত-পাকিস্তান সেনাদের গোলাগুলি ◈ পাকিস্তান যদি পাল্টা আঘাত হানে, তখন তা ঘোষণার কোনও দরকার হবে না: জেনারেল আহমেদ শরিফ

প্রকাশিত : ১৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০৭:১০ বিকাল
আপডেট : ০৯ মে, ২০২৫, ০৬:০০ সকাল

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

চ্যাম্পিয়নস ট্রফির সেমিফাইনালে বাংলাদেশের খেলার সুযোগ দেখছেন না ডি ভিলিয়ার্স

স্পোর্টস ডেস্ক : ঘোষণা দিয়েই দেশ ছেড়েছে বাংলাদেশ দল। তারা এবার চ্যাম্পিয়নস ট্রফির ফাইনালে খেলবে। তবে দক্ষিণ আফ্রিকার কিংবদন্তি ব্যাটার এবি ডি ভিলিয়ার্সের মতে, টুর্নামেন্টের সেমিফাইনালেও খেলতে পারবে না নাজমুল হোসেন শান্তর দল। খুব বেশি হলে গ্রুপ পর্বে বড় কোনো দলকে হারিয়ে তারা অঘটন ঘটাতে পারে।

চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে অংশ নেওয়া আট দলের মধ্যে কারা ফেভারিট, এ বিষয় নিয়ে শনিবার নিজের ইউটিউব চ্যানেলে একটি লাইভের আয়োজন করেন ডি ভিলিয়ার্স। সেখানেই বাংলাদেশকে নিয়ে নিজের অভিমত তুলে ধরেন তিনি। শান্তর দলকে ভারসাম্যপূর্ণ দল হিসেবে অভিহিত করেন সাবেক এই প্রোটিয়া তারকা।

বাংলাদেশ দলে অধিনায়ক শান্ত বেশ ধারাবাহিক। আমার মনে হয় অধিনায়ক হিসেবে সে দলকে সামনে থেকে নেতৃত্ব দেওয়ায় বাংলাদেশ সমর্থকরা খুশি হবে। মুশফিকুর রহিমও অনেক অভিজ্ঞ একজন ক্রিকেটার। তাদের নিয়ে বেশি কিছু বলার নেই। তবে তাদের খুবই ভারসাম্যপূর্ণ একটি দল বলা যায়।

তাসকিনও ডানহাতি পেসে দলকে দারুণ সহায়তা করতে পারবে। এছাড়া আমি আর কারোর ব্যাপারে কিছু বলতে পারছি মেহেদী মিরাজ ছাড়া। সে কার্যকরী এক অলরাউন্ড ক্রিকেটার। আর দীর্ঘদিন ধরে আমি মাহমুদউল্লাহর খেলা দেখতে পছন্দ করি।

তবে বাংলাদেশ দলকে ভারসাম্যপূর্ণ বললেও এটিকে শিরোপা জিততে পারে এমন দল মনে করেন না ডি ভিলিয়ার্স। গত আসরের সেমি-ফাইনালিস্টরা এবার সে পথে যেতে পারবে না বলে জানান তিনি।

আমার মনে হয় না এটি একটি টুর্নামেন্ট জিততে পারার মতো দল এবং এটা শুনতে রূঢ় মনে হতে পারে। তবে তাদের অবশ্যই বড় দলগুলোর বিপক্ষে অঘটন ঘটানোর সামর্থ্য আছে। সত্যি বলতে আমি মনে করি না তারা নকআউট পর্বে যেতে পারবে। আমি জানি বাংলাদেশ সমর্থকরা আমাকে এজন্য অপছন্দ করবে। তবে আমি দুঃখিত যে, তারা নকআউট পর্বে যেতে পারবে না। কিন্তু বড় কোনো দলকে হারিয়ে অঘটন ঘটাবে। আট বছর পর অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া এবারের চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে ‘এ’ গ্রুপে বাংলাদেশের প্রতিপক্ষ ভারত, পাকিস্তান ও নিউ জিল্যান্ড।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়