শিরোনাম
◈ আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে শাহবাগ মোড় অবরোধের ডাক হাসনাতের (ভিডিও) ◈ নারায়ণগঞ্জ থেকে কাশিমপুর কারাগারে আইভী ◈ ‘মিথ্যাচার ও আক্রমণাত্মক বক্তব্যের’ জবাব দিলেন আসিফ নজরুল ◈ শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে জুলাই গণহত্যার রিপোর্ট দাখিল সোমবার ◈ জনগণ দ্রুত নির্বাচন চায় : ডা. জাহিদ ◈ আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবি সরকার গুরুত্বের সাথে বিবেচনা করছে: অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের বিবৃতি ◈ অনির্দিষ্টকালের জন্য স্থগিত আইপিএল ◈ যমুনার সামনে বিক্ষোভকারীদের জুমার নামাজ আদায়, নিরাপত্তা জোরদার, বাড়তি সতর্কতা ◈ নিয়ন্ত্রণরেখায় ফের ভারত-পাকিস্তান সেনাদের গোলাগুলি ◈ পাকিস্তান যদি পাল্টা আঘাত হানে, তখন তা ঘোষণার কোনও দরকার হবে না: জেনারেল আহমেদ শরিফ

প্রকাশিত : ১৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১০:৪৭ দুপুর
আপডেট : ২৩ এপ্রিল, ২০২৫, ০২:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

পাকিস্তানকে হারিয়ে ২০ বছর পর ত্রিদেশীয় টুর্নামেন্ট জিতলো নিউজিল্যান্ড

স্পোর্টস ডেস্ক : পাকিস্তানের মাটিতে ২০ বছর পর ট্রফি জিতলো নিউজিল্যান্ড। শুক্রবার (১৪ ফেব্রুয়ারি) করাচির ন্যাশনাল স্টেডিয়ামে ত্রিদেশীয় সিরিজের ফাইনালে স্বাগতিক পাকিস্তানকে ৫ উইকেটে হারিয়েছে কিউইরা। পাকিস্তানের দেয়া ২৪৩ রানের লক্ষ্য ২৮ বল ও ৫ উইকেট হাতে রেখেই টপকে যায় নিউজিল্যান্ড।

রান তাড়ায় শুরুতেই উইল ইয়াং আউট হলেও ডেভন কনওয়ে ও কেন উইলিয়ামসনের ব্যাটে সহজ জয়ের ভিত গড়ে উঠে। উইলিয়ামসন ৩৪ রান করে ফিরলেও ৭৪ বলে ৪৮ রান করা কনওয়ে দলকে শতরানের গ-ি পার করিয়ে যান।

পরবর্তী সময়ে ড্যারিল মিচেল (৫৮ বলে ৫৭) ও টম ল্যাথামের (৬৪ বলে ৫৪) দায়িত্বশীল ব্যাটিংয়ে জয় নিশ্চিত করে নিউজিল্যান্ড। ল্যাথাম দুটি ক্যাচ তুলে দিলেও পাকিস্তানি ফিল্ডাররা তা ধরতে ব্যর্থ হন, যা নিউজিল্যান্ডের জন্য বাড়তি সুবিধা বয়ে আনে।

এর আগে ব্যাটিংয়ে নেমে পাকিস্তান শুরুতেই ধাক্কা খায়। বাবর আজম ভালো শুরু করেও ইনিংস বড় করতে ব্যর্থ হন। মিডল অর্ডারে মোহাম্মদ রিজওয়ান (৭৬ বলে ৪৬) ও সালমান আগার (৬৫ বলে ৪৫) ব্যাটিংয়ে ভর করে দলটি লড়াই করার মতো সংগ্রহ দাঁড় করায়।

শেষ দিকে তাইয়াব তাহিরের ৩৩ বলে ৩৮ ও ফাহিম আশরাফের ২১ বলে ২২ রানের ইনিংসে পাকিস্তানের রান ২৪৩ পর্যন্ত গড়ায়। তবে সেটি যথেষ্ট হয়নি।

এই জয়ের ফলে একুশ শতকে খেলা সাদা বলের ১৩তম ফাইনালে নিউজিল্যান্ড পেল পঞ্চম জয়। ২০০৫ সালের পর বহুজাতিক টুর্নামেন্টে তাদের প্রথম ট্রফি জয়, যা দলটির জন্য বড় প্রাপ্তি। ম্যান অব দ্য সিরিজ: সালমান আলী আগা, ম্যান অব দ্য ম্যাচ: উইলিয়াম ও’রুর্ক। 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়