শিরোনাম
◈ আইপিএল আয়োজনের প্রস্তাব ফিরিয়ে দিয়েছে আরব আমিরাত ◈ ভারত আসবে না বাংলাদেশ সফরে, হবে না এশিয়া কাপও ◈ এপ্রিলে  ১০১ কোটি ৩৮ লাখ টাকার চোরাচালান পণ্যসামগ্রী জব্দ করেছে বিজিবি ◈ ঐক্যবদ্ধ শাহবাগ বিএনপির অপেক্ষায়: সারজিস আলম ◈ জনআকাঙ্খা ও রাজনৈতিক ঐকমত্যের ভিত্তিতে আওয়ামী লীগের বিষয়ে সুচিন্তিত পদক্ষেপ নেয়ার আহ্বান জনতা পার্টি বাংলাদেশের ◈ ভারত-পাকিস্তান তৃতীয় দিনের মতো সংঘর্ষে জড়ালো, যুদ্ধাবস্থা সীমান্তজুড়ে ◈ 'আপ বাংলাদেশ' নতুন রাজনৈতিক প্ল্যাটফর্মের আনুষ্ঠানিক আত্মপ্রকাশ ◈ দেশে অনলাইন জুয়া সর্বগ্রাসী হয়ে উঠেছে: কঠোর হচ্ছে সরকার ◈ আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে শাহবাগ অবরোধ, যান চলাচল বন্ধ (ভিডিও) ◈ আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে শাহবাগ মোড় অবরোধের ডাক হাসনাতের (ভিডিও)

প্রকাশিত : ২৬ নভেম্বর, ২০২৪, ০৭:৩০ বিকাল
আপডেট : ০৭ মে, ২০২৫, ০৫:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

জিম্বাবুয়েকে ১০ উইকেটে হারিয়ে সিরিজে ফিরলো পাকিস্তান

স্পোর্টস ডেস্ক: জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে হার দিয়ে সিরিজ শুরু করেছিলো ছন্দে থাকা পাকিস্তান। সেই পাকিস্তানই এবার দুর্দান্তভাবে ঘুরে দাঁড়িয়ে জিম্বাবুয়েকে উড়িয়ে দিলো। দ্বিতীয় ওয়ানডেতে বোলারদের নৈপুণ্যের পর সাইম আইয়ুবের বিধ্বংসী সেঞ্চুরিতে ১০ উইকেটের জয়ে সিরিজে সমতায় ফিরেছে সফরকারীরা।

মঙ্গলবার বুলাওয়েয়োতে আগে ব্যাট করে পাকিস্তান স্পিনারদের ঘূর্ণিতে ১৪৫ রানে গুটিয়ে যায় জিম্বাবুয়ে। জবাবে সাইমের ৬২ বলে ১১৩ রানের ওপর ভর করে ৩১ ওভার ৪ বল হাতে রেখেই লক্ষ্যে পৌঁছে যায় পাকিস্তান।

৫৩ বলে ক্যারিয়ারের প্রথম সেঞ্চুরি হাঁকিয়ে দেশের হয়ে তৃতীয় দ্রুততম শতকের কীর্তি গড়েন সাইম। বাঁহাতি এই ব্যাটারের আগে আছেন কেবল শহিদ আফ্রিদি। শেষ পর্যন্ত তার ৬২ বলের ইনিংসটি সাজান ১৭ চার ও ৩ ছক্কায়। অপর প্রান্তে ৩২ রানে অপরাজিত থাকেন আবদুল্লাহ শফিক।

এর আগে টস জিতে ব্যাটিংয়ে নামা স্বাগতিকরা আগের ম্যাচের মতো আবারও ব্যাটিং বিপর্যয়ে পড়ে। ২৩ রানের মধ্যে দুই ওপেনারকে হারানোর পর তৃতীয় উইকেটে ডিয়োন মায়ার্সকে নিয়ে ৩৮ রান যোগ করে চাপ সামাল দেওয়ার চেষ্টা করেন অধিনায়ক ক্রেইগ আরভিন। তবে ৭ রানের ভেতর এই দুই ব্যাটার ফিরলে আবারও চাপে পড়ে তারা।

এরপর শন উইলিয়ামস ও সিকান্দার রাজা দলের হাল ধরলেও এই ব্যাটারের বিদায়ে আর বেশিক্ষণ স্থায়ী হয়নি জিম্বাবুয়ের ইনিংস। ২৪ রানে শেষ ৫ উইকেট হারায় তারা। দলের হয়ে সর্বোচ্চ ৩৩ রান করে মায়ার্স। লেগ স্পিনার আবরার আহমেদের শিকার ৪ উইকেট। সালমান আলী আগা নেন ৩ উইকেট। বৃহস্পতিবার (২৮ নভেম্বর) একই মাঠে সিরিজ নির্ধরণী তৃতীয় ও শেষ ওয়ানডেতে মাঠে নামবে দু’দল।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়