শিরোনাম
◈ উত্তরবঙ্গের আকাশপথে নতুন দিগন্ত, ৩ হাজার কোটি টাকার প্রকল্পে বদলে যাচ্ছে বগুড়া বিমানবন্দর ◈ বাংলাদেশে প্রতিবছর প্রায় ৩৫ লাখ টন খাদ্য অপচয় হচ্ছে : সংসদে খাদ্যমন্ত্রী ◈ বজ্রপাত ও দুর্যোগ ঝুঁকি কমাতে আধুনিক প্রযুক্তির দিকে যাচ্ছে সরকার : সংসদে ত্রাণমন্ত্রী ◈ আফগা‌নিস্তান নাজেহাল, একদিনেই দু’বার অলআউট করে ৩০০ রা‌নে টেস্ট জিতলো ভারত ◈ ‘অনেক হয়েছে, এবার শেষ করা যাক’: সরাসরি সম্প্রচারে মেজাজ হারালেন ট্রাম্প, সাক্ষাৎকার ছেড়ে বেরিয়ে গেলেন ◈ বাজেট ২০২৬-২৭: উচ্চক্ষমতার মোটরসাইকেলে টিআইএন, করমুক্ত আয়সীমা বাড়ানোর প্রস্তাব ◈ বাংলাদেশে ৪৮০০ জনকে প্রত্যাবাসনের দাবি, নতুন তথ্য দিলেন শুভেন্দু ◈ অবহেলা, প্রতারণা ও বিশ্বাসভঙ্গের অভিযোগে ড. ইউনূসসহ ৫ জনের বিরুদ্ধে মামলার আবেদন ◈ ইসলামী ব্যাংকে আস্থার সংকট: পাঁচ দিনে ইসলামী ব্যাংক থেকে উত্তোলন ৩৫০০ কোটি টাকা ◈ মামলা দায়েরের জন্য ১০ হাজার টাকা দাবি, লাশ নিয়ে থানা ঘেরাওয়ের পর এসআই প্রত্যাহার

প্রকাশিত : ২১ এপ্রিল, ২০২৪, ০৭:১৯ বিকাল
আপডেট : ২১ এপ্রিল, ২০২৪, ০৭:১৯ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ভাষার সমস্যার কারণে জার্মানির ক্লাবে যেতে চান না জিনেদিন জিদান

স্পোর্টস ডেস্ক: চলতি মৌসুম শেষ হলেই জার্মান ক্লাব বায়ার্ন মিউনিখের সঙ্গে সম্পর্ক শেষ করতে যাচ্ছেন কোচ থমাস টাচেল। তার পরিবর্তে সাবেক রিয়াল মাদ্রিদ বস জিনেদিন জিদানের নিয়োগের বিষয়ে এখনো কোনো আলোচনা হয়নি। তবে রিয়ালের হয়ে তিনবার চ্যাম্পিয়ন্স লিগ বিজয়ী কোচ জিদানের বায়ার্নে যোগদানের বিষয়ে স্প্যানিশ গণমাধ্যমে গুঞ্জন চলছে।

ফ্রান্সের হয়ে ১৯৯৮ বিশ্বকাপ বিজয়ী দলের সদস্য জিদানকে নিয়ে বিষয়টি আরও জোরালো হয়েছে জুলিয়ান নাগলসম্যানের জার্মান জাতীয় দলের সঙ্গে চুক্তি নবায়নের পর। বায়ার্নের পরবর্তী কোচ হিসেবে নাগলসম্যানের ফিরে আসার বিষয়টি নিয়েও অনেকেই আলোচনা করেছেন।

জানা গেছে, জিদান বায়ার্নের সংক্ষিপ্ত তালিকায় রয়েছে। তার সঙ্গে এই তালিকায় আরও রয়েছেন ব্রাইটনের রবার্তো ডি জারবি, অস্ট্রিয়ার রাল্ফ রাগনিক ও স্টুটগার্টের সেবাস্টিয়ান হোয়েনেস।

জিদান অবশ্য নিজে মিউনিখে যাবার ব্যাপারে আগ্রহী নন। কারণ তিনি জার্মান কিংবা ইংলিশ কোনোটাই স্বাচ্ছন্দ্যে বলতে পারেন না। এই ধরনের কাজে সাধারণত পারষ্পরিক যোগাযোগটা অনেক বেশি গুরুত্বপূর্ণ। -চ্যানেল২৪

ঘরোয় বুন্দেসলিগার আসরে ১১ বছরের আধিপত্য শেষে এবার হতাশাজনক পারফরম্যান্স দেখিয়েছে বায়ার্ন মিউনিখ। যার কারণে কোচ টাচেলের বিদায়ও নিশ্চিত হয়েছে। যদিও কোয়ার্টার ফাইনালে আর্সেনালকে দুই লেগে ৩-২ ব্যবধানে পেছনে ফেলে চ্যাম্পিয়ন্স লিগের সেমিফাইনাল নিশ্চিত করেছে বেভারিয়ান্সরা। ৩০ এপ্রিল সেমিফাইনালের প্রথম লেগে মাদ্রিদের বিপক্ষে মাঠে নামবে বায়ার্ন।

একে

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়