শিরোনাম
◈ চট্টগ্রামে বন্যা ও পাহাড়ধসে ৪৩ জনের মৃত্যু, ক্ষতিগ্রস্ত প্রায় ৮ লাখ ৬৭ হাজার মানুষ ◈ বাদশা সালমানের রাজকীয় ফরমান, সৌদির শীর্ষ সরকারি পদে বড় পরিবর্তন ◈ স্ব‌স্তির জ‌য়ে জিম্বাবু‌য়ের বিরু‌দ্ধে হোয়াইটওয়াশ এড়া‌লো বাংলাদেশ ◈ ফরিদপুরে মর্মান্তিক দুর্ঘটনা: উদ্ধারকাজ চলাকালে বাসচাপায় নিহত ৫ ◈ আইনি জটিলতায় এমবাপ্পে, হতে পারে তিন বছরের কারাদণ্ড ◈ ছয় মাসের পারফরম্যান্স পর্যালোচনা: দায়িত্ব কমতে পারে কয়েকজন মন্ত্রীর, নতুন মুখ আসতে পারেন মন্ত্রিসভায় ◈ বাংলাদেশিদের অভিবাসী ভিসা স্থগিতের কারণ জানাল মার্কিন দূতাবাস ◈ রাজস্ব ও ব্যাংকিং সংস্কারে জোর, নতুন ঋণ নিয়ে আইএমএফের সঙ্গে আলোচনা শুরু ◈ বন্যা পরিস্থিতিতে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের ৭ দফা নির্দেশনা, প্রয়োজনে ছুটি বাতিল ◈ বন্যা মোকাবিলায় প্রধানমন্ত্রীর সমন্বিত পরিকল্পনা, সেনাবাহিনী ও বিজিবি মোতায়েন

প্রকাশিত : ২১ এপ্রিল, ২০২৪, ০৭:১৯ বিকাল
আপডেট : ২১ এপ্রিল, ২০২৪, ০৭:১৯ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ভাষার সমস্যার কারণে জার্মানির ক্লাবে যেতে চান না জিনেদিন জিদান

স্পোর্টস ডেস্ক: চলতি মৌসুম শেষ হলেই জার্মান ক্লাব বায়ার্ন মিউনিখের সঙ্গে সম্পর্ক শেষ করতে যাচ্ছেন কোচ থমাস টাচেল। তার পরিবর্তে সাবেক রিয়াল মাদ্রিদ বস জিনেদিন জিদানের নিয়োগের বিষয়ে এখনো কোনো আলোচনা হয়নি। তবে রিয়ালের হয়ে তিনবার চ্যাম্পিয়ন্স লিগ বিজয়ী কোচ জিদানের বায়ার্নে যোগদানের বিষয়ে স্প্যানিশ গণমাধ্যমে গুঞ্জন চলছে।

ফ্রান্সের হয়ে ১৯৯৮ বিশ্বকাপ বিজয়ী দলের সদস্য জিদানকে নিয়ে বিষয়টি আরও জোরালো হয়েছে জুলিয়ান নাগলসম্যানের জার্মান জাতীয় দলের সঙ্গে চুক্তি নবায়নের পর। বায়ার্নের পরবর্তী কোচ হিসেবে নাগলসম্যানের ফিরে আসার বিষয়টি নিয়েও অনেকেই আলোচনা করেছেন।

জানা গেছে, জিদান বায়ার্নের সংক্ষিপ্ত তালিকায় রয়েছে। তার সঙ্গে এই তালিকায় আরও রয়েছেন ব্রাইটনের রবার্তো ডি জারবি, অস্ট্রিয়ার রাল্ফ রাগনিক ও স্টুটগার্টের সেবাস্টিয়ান হোয়েনেস।

জিদান অবশ্য নিজে মিউনিখে যাবার ব্যাপারে আগ্রহী নন। কারণ তিনি জার্মান কিংবা ইংলিশ কোনোটাই স্বাচ্ছন্দ্যে বলতে পারেন না। এই ধরনের কাজে সাধারণত পারষ্পরিক যোগাযোগটা অনেক বেশি গুরুত্বপূর্ণ। -চ্যানেল২৪

ঘরোয় বুন্দেসলিগার আসরে ১১ বছরের আধিপত্য শেষে এবার হতাশাজনক পারফরম্যান্স দেখিয়েছে বায়ার্ন মিউনিখ। যার কারণে কোচ টাচেলের বিদায়ও নিশ্চিত হয়েছে। যদিও কোয়ার্টার ফাইনালে আর্সেনালকে দুই লেগে ৩-২ ব্যবধানে পেছনে ফেলে চ্যাম্পিয়ন্স লিগের সেমিফাইনাল নিশ্চিত করেছে বেভারিয়ান্সরা। ৩০ এপ্রিল সেমিফাইনালের প্রথম লেগে মাদ্রিদের বিপক্ষে মাঠে নামবে বায়ার্ন।

একে

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়