শিরোনাম
◈ শহীদ জিয়ার পাশেই শায়িত হবেন খালেদা জিয়া ◈ আজ দুপুর ১২টায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস ◈ খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফের শোক ◈ ‘মাথার ওপর থেকে মায়ের ছায়া সরে গেল’: খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে কান্নায় ভেঙে পড়লেন রিজভী ◈ খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে নরেন্দ্র মোদির শোক: ‘ভারত-বাংলাদেশ সম্পর্ক জোরদারে তার অবদান চিরস্মরণীয়’ ◈ খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে জকসু নির্বাচন স্থগিত: উপাচার্য ভবনের সামনে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ ও অবরোধ ◈ খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে চীনা প্রধানমন্ত্রীর শোক ◈ খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে প্রধান উপদেষ্টার জরুরি ক্যাবিনেট বৈঠক, যোগ দিচ্ছেন মির্জা ফখরুল ◈ টি-টোয়েন্টির বিধ্বংসী ওপেনার আমিরা‌তের ওয়া‌সিম‌কে দলে নি‌লো রাজশাহী ওয়া‌রিয়র্স ◈ ৪৪ গোল কর‌লেই হাজারের মাইলফলক, তার প‌রেই মাঠ ছাড়‌বেন রোনালদো 

প্রকাশিত : ৩০ ডিসেম্বর, ২০২৫, ০৯:২৯ সকাল
আপডেট : ৩০ ডিসেম্বর, ২০২৫, ১১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে শোকের ছায়া, কান্নায় ভেঙে পড়েন হাসপাতালের চিকিৎসক-নার্সরা

দেশের প্রথম নারী প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া মারা গেছেন।মঙ্গলবার (৩০ ডিসেম্বর) ভোর ৬টায় ঢাকার এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়। তার ব্যক্তিগত চিকিৎসক অধ্যাপক এজেডএম জাহিদ হোসেন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তার মৃত্যুর খবরে তাৎক্ষণিকভাবে শোকের ছায়া নেমে আসে। হাসপাতালে চিকিৎসক, নার্সদের অনেককে কান্নায় ভেঙে পড়তে দেখা যায়।

এছাড়াও এই শোক সংবাদ মুহূর্তের মধ্যে ছড়িয়ে পড়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে। অনেকেই শোক প্রকাশ করে পোস্ট দেন।

খালেদা জিয়ার মৃত্যুর সময় তারেক রহমান, তারেকের স্ত্রী জুবাইদা রহমান, মেয়ে জাইমা রহমান, খালেদা জিয়ার প্রয়াত ছেলে আরাফাত রহমান কোকোর স্ত্রী সৈয়দা শামিলা রহমান, দুই মেয়ে জাহিয়া রহমান, জাফিয়া রহমান, খালেদা জিয়ার ছোট ভাই শামীম এস্কান্দার, তার স্ত্রী কানিজ ফাতেমা, প্রয়াত সাইদ এস্কান্দারের স্ত্রী নাসরিন এস্কান্দার, খালেদা জিয়ার মেজ বোন সেলিনা ইসলামসহ পরিবারের সদস্যরা এবং বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর হাসপাতালে ছিলেন।

লিভার সংক্রান্ত জটিলতা, কিডনি সংক্রান্ত জটিলতা, হৃদরোগ, উচ্চ রক্তচাপ, ডায়াবেটিস, আথ্রাইটিস ও ইনফেকশনজনিত সমস্যাসহ বিভিন্ন জটিল ও দীর্ঘস্থায়ী স্বাস্থ্য সমস্যায় ভুগছিলেন খালেদা জিয়া। গত ২৩ নভেম্বর থেকে তিনি বসুন্ধরায় এভারকেয়ার হাসপাতালে ভর্তি ছিলেন।

অবস্থার অবনতি হলে তার বড় ছেলে, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান এবং পরিবারের সদস্যারা হাসপাতালে ছুটে যান। রাত ২টার পর এজেডএম জাহিদ হোসেন হাসপাতালের সামনে এসে সাংবাদিকদের বলেন, খালেদা জিয়া ‘অত্যন্ত সঙ্কটকময়’ সময় অতিক্রম করছেন।

‘উনার পরিবারের পক্ষ থেকে উনার সুস্থতার জন্য মহান রাব্বুল আলামীনের কাছে দেশবাসীকে দোয়া করার আহ্বান জানাচ্ছি।’

এর কয়েক ঘণ্টা পর হাসপাতালের চিকিৎসকরা সাবেক এই প্রধানমন্ত্রীকে মৃত ঘোষণা করেন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়