শিরোনাম
◈ র‍্যাবের ‘আয়নাঘরে’ ৭ ‘ডেথ সেল’, মিলল আরও চাঞ্চল্যকর তথ্য (ভিডিও) ◈ সম্ভাব্য নাশকতার আশঙ্কায় দেশজুড়ে কড়া সতর্কতা ◈ কারাতে দক্ষতার প্রদর্শন, কাঠের তক্তা ভাঙলেন প্রতিমন্ত্রী ববি হাজ্জাজ (ভিডিও) ◈ দেশের সব বন্দরে ২৪ ঘণ্টা সেবা চালুর নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর ◈ বাংলাদেশি হিন্দুরা অনুপ্রবেশকারী নয়, তারা শরণার্থী: শুভেন্দু ◈ বাংলাদেশে বিনিয়োগে আগ্রহ, আগামী সপ্তাহে আসছেন যুক্তরাষ্ট্রের ২৫ শীর্ষ প্রতিষ্ঠানের ৪৫ ব্যবসায়ী ◈ সম্পত্তি লিখে দিলেও থাকবে বাবা-মায়ের অধিকার, সম্পত্তি আইনে আসছে যুগান্তকারী সংশোধন ◈ কোনো ওষুধ নেই, নেই টিকাও! পৃথিবীর বুকে হাজির আরেক ভয়ংকর মহামারি? ◈ দেশের শীর্ষ ব্যবসায়ী ও শিল্পোদ্যোক্তাদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর উচ্চপর্যায়ের বৈঠক ◈ ৭৫ বছর পর সৌদিতে পূর্ণ সূর্যগ্রহণ, ছয় মিনিট ঢেকে থাকবে সূর্য

প্রকাশিত : ২৮ নভেম্বর, ২০২৫, ১১:৩৪ দুপুর
আপডেট : ০১ আগস্ট, ২০২৬, ০৭:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : মনিরুল ইসলাম

আমি নিশ্চিত ‘ঢাকার কসাই’ আসাদুজ্জামান খান কামালকে অতিশীঘ্রই বাংলাদেশের কাছে প্রত্যর্পণ করা হবে : প্রেস সচিব 

মনিরুল ইসলাম : প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম জুলাই- আগষ্ট  মাসের গণহত্যার মামলায় দণ্ডিত শেখ হাসিনা ও কামালের প্রত্যর্পণের বিষয়ে একটি ষ্ট্যাটাস দিয়েছেন।

আজ শুক্রবার  সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে নিজের ভেরিফায়েড অ্যাকাউন্টে দেওয়া এক পোস্টে  তিনি এ নিয়ে এ মন্তব্য করেন। 

বলেন, জুলাই মাসের গণহত্যার মামলায় দণ্ডিত হওয়ার পর হাসিনার প্রত্যর্পণের বিষয়ে বাংলাদেশের অনুরোধ খতিয়ে দেখছে ভারত। তবে আমি নিশ্চিত যে, ‘ঢাকার কসাই’ আসাদুজ্জামান খান কামালকে অতিশীঘ্রই বাংলাদেশের কাছে প্রত্যর্পণ করা হবে।

পোস্টে শফিকুল আলম লিখেন, শেখ হাসিনা, আসাদুজ্জামান খান কামাল, এবং জুলাই মাসের গণহত্যার অভিযুক্ত আওয়ামী লীগের নেতৃত্বকে বাংলাদেশের বিচারব্যবস্থার সামনে আনা হবে বলে আমি গভীরভাবে নিশ্চিত। ভারত ইতিমধ্যে ঘোষণা করেছে যে জুলাই মাসের একটি গণহত্যার মামলায় দোষী সাব্যস্ত হওয়ার পর হাসিনাকে প্রত্যর্পণ করার আমাদের অনুরোধ পরীক্ষা করছে।

তিনি লিখেন,  আমি নিশ্চিত যে, ‘ঢাকার কসাই’ আসাদুজ্জামান খান কামালকে অতিশীঘ্রই বাংলাদেশের কাছে প্রত্যর্পণ করা হবে। হাসিনার প্রায় ১৬ বছরের শাসনকালে সংঘটিত কথিত অপরাধের ওপর যত আলোকপাত করা হবে, গণহত্যা ও জোরপূর্বক গুমের ব্যাপারে কামালের ভূমিকা সম্ভবত বিশ্বব্যাপী গণমাধ্যমের মনোযোগ বৃদ্ধি পাবে।

তিনিন আরও লিখেন, কামাল বা অন্যান্য আ.লীগের নেতারা যত টাকা খরচ করুক না কেন, পালানো জবাবদিহিতা চিরকাল থাকবে না। জাতি হিসেবে যদি আমরা জুলাই মাসের গণহত্যার শিকারদের জন্য এবং হাসিনা আমলে যেসব মানবাধিকার লঙ্ঘন হয়েছে তাদের জন্য ন্যায়বিচারের ওপর দৃঢ়প্রতিজ্ঞ।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়